Можно ли при ангине делать инголяции

Девочки, подскажите пожалуйста. Ребёнку 3 года. Как врач говорит ангина ток начинается, но температура при это 39 ппц целый день пытаемся её сбивать. На скорой уезжаем. И нас домой отправляют. Вот забыла спросить, можно ли делать ингаляцию? Подскажите может по собственному опыту как лечили ангину деткам.

Нюта
Нюта
Лилия
1 год 8 месяцев
Хабаровск
023171

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти

Зачем? Ангина бактериальная лечится антибиотиком, не ингаляциями. Поить много это да

Пожаловаться
Люся
Люся

У нас ангина была только, пили амоксицилин детский, ингаляции с физ раствором, ингалиптом пырскали и все прошло… ни в коем случае ни когда не делайте ингаляции когда температура!!

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Лилия
1 год 8 месяцев
Хабаровск

Спасибо большое.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Антоша
11 лет
Никита
19 лет
Димочка
5 лет
Ханты-Мансийск

Зачем вам ингаляции?! 🤦️ У вас же ангина, а не бронхит! Антибиотики, горло полоскать, ромашку пить, Тантум Верде брызгать! Если горло полоскать часто, то температура быстрее спадёт! Чем темпу сбиваете? Сколько она у вас, что вы на скорой постоянно уезжаете?

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Лилия
1 год 8 месяцев
Хабаровск

С 10 числа была 37 температура, я думала просто ребёнок простыл. А сегодня с утра 39 и не как не могли её сбить. В первый раз вызвали скорую, нас не забирали и не сказали что ангина. Ток вот сейчас нас забрали. И отправили лечится дома

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Антоша
11 лет
Никита
19 лет
Димочка
5 лет
Ханты-Мансийск
Нюта 
В первый раз могли ещё ангина и не увидеть, подтому и не сказали. А потом высыпания появились и сказали, что ангина. Чем конкретно температуру сбивали, так и не пишете! И чем лечили, когда думали, что простыл?
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Лилия
1 год 8 месяцев
Хабаровск
Иринка 

2 раза давала нурафен, но он выплевывает. Потом в час дня свечку поставили, температура упала ненадолго. А так, делала инголяции и нос промывала.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Антоша
11 лет
Никита
19 лет
Димочка
5 лет
Ханты-Мансийск
Нюта 
М-да уж… Ингаляции уберите и нос промывать не нужно! Лучше бы горло полоскали вместо этих процедур! Нурофен при ангине вообще не помогает вы Нурофен водой хотя бы разбавляли? Он очень сладкий, как и все жаропонижающих в сиропе. И лекарства нужно чередовать, Парацетамол, затем ибупрофен, потом свечку Цефекон, например. И купите срочно Немесулид-сироп. Когда ничем темпа не сбивается, он поможет. Но его нужно не часто использовать. Я только на ночь даю, эффект на 8-12 часов. Хотя бы ночь и вы и ребенок поспите. В вашем случае надо много пить. Обильно теплое питье. Молоко с медом ю, ромашку с мёдом, чай с клюквой. У меня младший сын в год когда заболел, я сделала чай с клюквой, думаю, хоть пару ложек выпьет, так он по полкружки у меня с ложечки выпивал! При простудных прям очень помогает и ромашку постоянно пейте в течении дня!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
4 года
Хабаровск

А чем температуру сбивали? У малышки была, не сбивалась Нурофеном, по скорой отвезли, тонзиллит поставили, цефекон д прописали от температуры, лечение поменяли и отпустили домой.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Каринка
7 лет
Луганск

Ингаляции не делают когда температура! В основном это от кашля. И то лучше с врачом обсудить чтоб не сделать хуже

Пожаловаться
ОнаСамая
ОнаСамая
Курск

При т нельзя, и зачем вообще при ангине делать инголяции, полоскария, промывания антибиотики и обильное питье

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Михаил
3 года
Москва

А зачем вобще ингаляции ?




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Ангина только антибиотиками. Никаких ингаляций не надо, чтоб не загнать бактерии ниже в дыхательные пути. Ингалятор используют для доставки лекарства в лёгкие и бронхи, ангина же — это горло и миндалины.

Пожаловаться
Муркинс
Муркинс
Краснодар

При температуре ингаляции противопоказаны

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

При чем тут ингаляции? Как помешались все на них 🤦🏻♀️

Пожаловаться
СейЧАСТЬЕ
СейЧАСТЬЕ
Марик
2 года
Москва

При Т не все ингаляции можно.




Пожаловаться
кукусики
кукусики

Зачем ингаляции при ангине? Антибиотиками она лечится. Если это ангина, а не мононуклеоз!

Пожаловаться
Свинка-мама
Свинка-мама

По ангине только антибиотики! ингаляции не помогут, а могут сделать хуже...

Пожаловаться
Anna
Anna
Ставрополь

Ангину лечат антибиотиками в основном. При чем тут ингаляции ?

Пожаловаться
Мама
Мама
Нигде

Ингаляции делают при кашле

Показать ещё