Что лучше купить новорожденному малышу ? Колыбель или детскую кроватку ? Я выбрала колыбель jetem sweet dream

Когда я ушла в декрет, то начала заниматься подготовкой к появлению малышки. Составляла список покупок, аптечки, искала детскую мебель и все в таком роде.
Долгое время не могла определиться со спальной мебелью для доченьки, что купить сразу детскую кроватку или колыбель? Муж предложил купить хорошую кроватку, я его послушала, и мы приобрели недорогую кровать.  

Что лучше купить новорожденному малышу ? Колыбель или детскую кроватку ? Я выбрала колыбель jetem sweet dream


Наша новорожденная дочка наотрез отказывалась спать в детской кроватке, и мы с мужем не понимали почему это происходит. Рядом с нашей кроватью ставили кроватку, и на руках укачивала, чтобы дочка уснула, потом перекладывала обратно, но она просыпалась и плакала. Так происходило три дня, и мы решили, что нужно поменять кровать на детскую колыбельку, может так дочка будет спать. Выбор колыбельки был недолгим, я выбирала недорогую люльку, но функциональную, поэтому купили jetem sweet dream. 

Что лучше купить новорожденному малышу ? Колыбель или детскую кроватку ? Я выбрала колыбель jetem sweet dream


Колыбель для новорожденных заказывали в интернет-магазине дочки сыночки за 7500 рублей.
Первая ночь в колыбели прошла хорошо, дочка спокойно спала и просыпалась только на покушать. Таких ночей прошло много, доченьке нравилось лежать в колыбельке, мне кажется, что ей в ней уютно и тепло. В кроватке скорее всего дочку пугало большое пространство вокруг неё, поэтому она и плакала. А в люльке sweet dream небольшое пространство и дочке от этого комфортно. В повседневной жизни колыбель помогала мне экономить время, я не бегала к дочке в детскую, а катала люльку с собой: на кухню, в гостиную, в комнату, туда куда ходила я. На кухне готовили вместе с дочкой, я занималась готовкой, а Катенька лежала и наблюдала за мной рядышком. Если нужно было поменять подгузник или принять воздушные ванны, то все это делали прямо в люльке, а все необходимые вещи были сложены в корзину под колыбелькой. Вообще люлька удобная в использовании, она занимает немного места, её можно катать или убрать колеса и превратить в качалку. Колыбель приставная к кровати, у неё есть несколько уровней высоты, что позволяет подогнать люльку под любую высоту. Опускающийся бортик дает доступ к дочке, я могу переодеть её, либо ночью покормить, не вставая с кровати.
С колыбелькой в комплекте был электронный мобиль, дочь очень внимательно разглядывала игрушки, пыталась их поймать, но не доставала до них))). Также был музыкальный блок, если мне нужно было уложить дочку спать, я люльку ставила на полозья и качала, а колыбельные помогали ускорить процесс засыпания. Ночник включали ночью, свет у него мягкий, но хорошо все видно.
Выбором колыбели я довольна, единственное жалко, что не купили её сразу, а так все отлично!

Что лучше купить новорожденному малышу ? Колыбель или детскую кроватку ? Я выбрала колыбель jetem sweet dream

Что лучше купить новорожденному малышу ? Колыбель или детскую кроватку ? Я выбрала колыбель jetem sweet dream


Читайте далее: люлька колыбель для новорожденных


Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва
2341622

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Москва

Тоже хочу купить колыбель такую, в какую цену брали?

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва

Колыбель jetem sweet dream заказывала в интернете, на сайте дочки сыночки за 7500

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Санкт-Петербург
Я собрала очень много отзывов, в том числе моих подруг, по поводу кровати… и то, что в больших кроватях дети не спят по началу. Я купила в итоге приставную маленькую кроватку, мы в ней спали с первых дней! Без скандалов. И места много не занимает. Но думаю через месяц уже надо будет покупать большую кровать.
Что лучше купить новорожденному малышу ? Колыбель или детскую кроватку ? Я выбрала колыбель jetem sweet dream
Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва

Сколько по времени пользовались приставной кроваткой?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Санкт-Петербург
Нина 

Пока еще спим. Но на лето мы на дачу. Поэтому уже взяли большую кроватку.

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва
Anastasia 

Ну а так, до полугода идет такая кроватка?

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Санкт-Петербург
Нина 

Пока они не переворачиваются. Потом уже надо большую

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

По мне так кроватка лучше, зачем эта колыбель нужна?! Реклама....

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва

Что будете делать, если ребенок не захочет спать в кровати? Слушать плач? Я решила эту проблему с помощью колыбели

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

Если не засыпает в кровати, кладу с собой на время, потом перекладываю в кровать, когда засыпает глубоко

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва
Катерина 

Ну если у вас это проходит, то у нас нет, дочка могла поспать минут 20 и просыпалась с плачем.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

Нужно с роддома класть в кроватку, и привыкнет так быстрее. Покачал и уже спит. Согласна, что дети могут быть разные. Но всему можно научить, пока они совсем маленькие, чем покупать несколько кроватей.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

Колыбели эти вызывают у меня опасение и качели всякие для младенцев, там места очень мало, а детки очень быстро растут. Не дай Бог удушье, на ночь не оставила бы ребенка в таком

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва
Катерина 

Да в любой детской мебели может случиться все что угодно, не дай бог конечно. Никто не застрахован! На ночь вот именно, что дочку кладу в люльку свит дрим и ставлю рядом с нашей кроватью, я сплю чутко и слышу все что происходит. А кровать громоздкая и её каждый день не потаскаешь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Нина 

У нас просто кроватка детская рядом с нами, руку только протянуть.




Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

В точно такой же люльке спала только кошка, в кровати вообще никто, так получилось, что сын спал со мной до совсем уже взрослого возраста, почти до 5 лет) а в кроватке и люльке орал как подрезанный

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва
А у меня колыбель по назначению применяется  и я этому очень рада))
Пожаловаться
МамаЛисят
МамаЛисят
Булочка
7 месяцев
Москва

Для второго возьму сначала люльку.первый не спал вообще в кроватке

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва

Попробуйте, вот и нам сначала надо было взять колыбель, а не кроватку, многих проблем бы не было

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Почему все до 3х пишут не понятно. Младший в такой спал до 4х, но он супер шустрые у меня, боялась вывалится, а средняя до 7 месяцев

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва

Нам как раз три месяца скоро, спим пока в колыбели, буду надеяться, что спать будем дольше

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Роман
6 лет
Ростов-на-Дону

Люлька конечно удобно, но ее хватит максимум до 3 месяцев. Если есть лишние деньги, то берите

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва

Мы уже купили её) И я считаю, что если ребенок не спит в кроватке, то колыбель хорошее решение проблемы




Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск

Это индивидуально все. Моя до 3 месяцев спала в кроватке спокойно. Потом стала спать только со мной.

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва

Согласна, что индивидуально, но приучать к совместному сну не хочу

Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск
Нина 

Я тоже не хотела, даже больше, я была против совместного сна. Но дочка решила иначе ?.

Пожаловаться
Надежда Якубович
Надежда Якубович
Ульяна
4 года
Москва

Я тоже такую планирую купить, но больше из за того что она мобильна, надеюсь нашей малышке тоже понравится, старшая спит со мной на момент рождения купим ей отдельную кровать )

Пожаловаться
Ева
Ева
Эмира
6 лет
Нальчик

Лишняя трата денег. Лучше сразу кровать

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Котик
3 года
Москва

Симплсити хватило месяца на три, бестолковая покупка оказалась

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва

Жаль, что у вас так, мне очень нравится наша колыбель жетем свит дрим, днем делами занимаемся, ночью вместе высыпаемся

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Котик
3 года
Москва
Нина 

Ну так ребёнку 11 недель, я ж говорю до 3-4 месяцев, потом нормальная кровать нужна. Получается что 7 тысяч на 3-4 месяца, смысла нет.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Зеленоград

У нас кроватка.меня устраивает

Пожаловаться
Нина
Нина
Кирюша
12 лет
Москва

Меня бы тоже устроило, если бы дочка спала в кроватке изначально, но увы