Сообщество закрыто

приколы мамочек)))

– А я сегодня, гуляя по парку с ребёнком, – отключилась… ну, натурально заснула секунд на 10, очнулась от того, что стою с коляской в самом большом и по-моему единственном сугробе и пихаю её в высокий бордюр. Блииин… хорошо, что не по дороге шла в это время. Зато как я потом из этого сугроба выбиралась… это песня… минут 10, пыхтя, сопя, чертыхаясь, в сапогах снег, в рукавах снег.


Тоже на площадке. Я в отключке, качаю коляску с младшей, девчонки катаются с горки. Меня будит старшая:«Мама, Оленька плачет!» Другие мамы смотрели косо %) 


-Как правило, если хочется принять ванну – не дожидаюсь ее наполнения водой, залезаю в процессе. А тут воду включила и телефон зазвонил… вернулась через пять минут. Со знанием дела, уверенно так, набросала себе игрушек любимых: уточку, рыбку… флексику со стенок в виде катерочка, кораблика, паровозика. Короче… стало неудобно только когда кораблик к ноге прилип при выныривании:)))


-В первые дни, после сюсюканья над дочерью, мой муж взял на руки кота и по инерции: «Такой носик маааленький! Ушки такие слааааденькие!» :) 


-

По поводу катания суперовской тележки в стиле «коляска». :-)

Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще и ей (тележке) вслух рассказываю: «Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком...» :-) :-) :-) Хорошо еще тем окружающим, кто русский понимает, они могли осознать, что я не шизофреничка, а просто очень сонная мама :-), а вот местные наверное испугались – странно передвигается нечто и само с собой разговаривает… :-)


-Тоже ловила себя несколоько раз на том что ребенок у меня на руках, а я продолжаю пустую коляску качать или стульчик. 


-История из жизни нашего папы, собирается муж на работу, бегает по квартире одевается. В конце концов оделся своеобразно, майка, свитер, пуховик и носки с тапочками. В такой виде и выловила у лифта, чуть без штанов на работу не ушел. Зрелище мужика в трусах и пуховике не для слабонервных!


-Сплю я один раз и вижу во сне, что рядом со мной спит подруга, около нее какой-то мужик. Я так ненавязчиво подруге: «а зачем ты этого привела?» и вдруг просыпаюсь от толчков. Оказывается, я встала посреди кровати – руки в боки и ору мужу: «зачем это чучело здесь?» Дите рядом спал. Муж чуть не поседел, как увидел меня такой!, что я так могу на своего ребенка орать! Раньше вроде бы никакого лунатизма не замечалось. 


-Однажды просыпаюсь ночью, смотрю на спящего мужа и думаю :«Боже мой, кто это???». Села в кровати, протерла глаза, потрясла головой – не помогло. Хотела разбудить его и спросить – ты кто такой? Но удержал его безмятежный вид. С чувством, что что-то здесь не то, встала, пошла на кухню, попила водички, зашла в детскую, послушала деткино сопение и пошла в спальню с твердым намерением выяснить, кто там валяется. На пороге осенило, что это муж! Но как же его зовут??? Хотела разбудить, спросить – как тебя зовут? Сдержалась, поняла, что не простит. Пошла на кухню пить водичку, опомнилась от ощущения, что скоро лопну. Полезла в его сумку, нашла удостоверение личности, установила имя. Успокоилась, легла спать, но… Забыла зайти в туалет! Через 15 минут просыпаюсь и еще не открывая глаз бормочу себе: «Только спокойно! Рядом муж, его зовут Рома, а я хочу в туалет!».

Больше такое со мной не повторялось. Мужу об этом не рассказывала.


-А я поначалу не могла дождаться пока доча уснет и засыпала сидя с ней на руках во время кормления. Просыпаюсь от того что она плачет, сую ей грудь, а она все равно плачет, потом смотрю, у неё голова с др стороны, а я попу пытаюсь накормить. 


-Впомнила самую любимую семейную историю – результат нескольких бессонных ночей. Однажды мой муж заработался на работе и забыл, что уже пора бежать домой и отпускать нянечку. Быстро собрался, выскочил на улицу и давай ловить такси. А на улице дождь, все такси заняты. Тогда он побежал до ближайшего большого перекрестка и начал ловить там. Тут он вспомнил, что у него нет наличных на такси и помчался обратно на работу за деньгами. Весь промокший вернулся, одолжил денег и обратно на перекресток ловить такси. Поймал, приехал домой, отпустил нянечку, покормил ребенка и уложил спать. Через 2 часа и я вернулась с работы. Муж сидит уставший безумно, собирается спать. Смотрит в окно и говорит так раздраженно: «Камилла, а где ты машину припарковала?» Я смотрю сначала в окно, потом на него, потом начинаю истерично ржать… Пришлось ему опять одеваться и под дождем идти ловить такси, чтоб забрать машину, на которой он на работу с утра приехал:))) Кстати, ключи от машины он на работе не забы л, взял из ящика и положил в карман прежде чем идти такси ловить:):):) Я еще несколько дней не могла на мужа смотреть, сразу смеяться начинала. 


-Иду со старшей дочкой по улице(ей 9 лет), Макс (1,5 года) дома с папой. Идем с Аней мимо пруда.

Я: Вот это уточки кря-кря

Анюта молчит

Я: А вон видишь, собачка побежала ав-ав

Аня молчит

Я: а вот это машинка. Как машинка говорит? Би-би машинка говорит.

И тут как в анекдоте

Анна: Мам, а ты с кем разговариваешь?

Я была очень удивлена увидев ее рядом. Чуть не спросила откуда она взялась :)




iya
iya
Москва
46605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старый Оскол
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Уфа

Прикольно!!! Я тоже нахохоталась!!!!


Пожаловаться
Мариша
Мариша
Ксения
13 лет
Москва
Суперрр!!! давно так не смеялась)))



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Олёна
13 лет
Чита
давайте еще! а то я тут в депрессивном состоянии чуть с ума не сошла, только вы и помогли отвлечься!
Пожаловаться
А★мНе★ВсЁ★пОфИг
А★мНе★ВсЁ★пОфИг
Нижний Новгород
«зачем это чучело здесь?» вообще классно))))спасибо, улыбнуло)
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Москва
про игрушки в ванной очень смешно