Все-таки поликистоз....

Девочки, вот тут я как раз спрашивала как понять, МФЯ или СПКЯ



В общем, сдала я кучу гормонов — повышены практически все андрогены, соотношение ЛГ и ФСГ нарушено, АМГ 12,79!!! Хотя 2 года назад был 4,2. Побежала в слезах к своей Г, она посмотрела на анализы и сказала все-таки поликистоз ((( на ЭКО меня снейчас не пускает, да и с такими гормонами кто мне квоту даст(( говорит предстоит длительное лечение, скорее всего опять ОК(( принесла ей свою генетическую карту по мутациям, будет изучать и думать, как меня лечить. 23го встречаемся с ней на эхогсг… как-то грустненько все…

я хотела после НГ собрать документы на квоту в Питер и отдыхать, не думать больше ни о чем, а просто пойти в прот как время придет, а получается, вернулась к тому же, с чего начинала, но с поликистозом впридачу(((

девчат, кого как лечили при СПКЯ? овуляции нет, повышены андрогены…


Евгения
Евгения
Волгоград
054286

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Тоже СПКЯ, пила Диане 6 мес после отмены был один цикл О(в сентябре) и теперь снова О нет(((тестостерон получилось снизить вроде бы(сегодня сдала анализы, но не была ещё у Г.Как я поняла, то тестостерон в норме).Пью флутофарм и дексаметазон.Но вот сама не пойму, почему же нет О, если андрогены в норме ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

У меня амг 17.8, кто-то говорит мфя, кто поликистоз ставит. Без проблем дали квоту в январе, в феврале в протокол уже! Не теряйте время на ОК и тому подобное! Я так 2 года потеряла впустую!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Что с другими гормонами было когда квоту оформляли?

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
Евгения 

Там из гормонов основных только пролактин и ттг, остальное это торч инфекции и кровь общая, коуголограмма и т.п. никаких др гормонов нет.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Мария 

ну с этими двумя пока все в норме, значит надо подавать)

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
Евгения 

Да! Не теряйте время. Я до последнего эко даже не рассматривала, вообще даже и не думала и не хотела, но только время потеряла. Поэтому не теряйте, чтобы потом не жалеть)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Мария 

да я не теряю, на двух переносах уже побывала, просто щас вот после выкидыша сдала гормоны через месяц, а там *** и гиня моя мне впервые поставила поликистоз и говорит с такими гормонами типа щас об эко и думать нечего((

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург
Евгения 

Не знаю почему она так говорит, я бы подала документы. Все равно это процесс не быстрый.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 10 месяцев

У меня тоже поликистоз, очень сильный- месячные один, два раза в год максимум…
Но мне делали стимуляцию при таком поликистозе, сейчас пью метформин три месяца и потом опять иду на стимуляцию.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

На УЗИ видно было поликистоз?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 10 месяцев
Евгения 

Дааа, яичники все в мелких кистах?




Пожаловаться
Альбина
Альбина

Амг 22, расширение вен малого таза, свертываемость крови нарушена, ОК усугубили… Пошла к хорошему врачу, он посмотрел и сказал что тут только лапара… Сделали лапару. Капсула была очень плотная. Эта же самая капсула, как мне объяснил мой врач, вырабатывает тестостерон в большом количестве.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Я все больше убеждаюсь в ее необходимости, не понимаю, почему врач моя не хочет мне ее назначать(((

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Евгения 

Сходите к другому врачу. Нужно несколько мнений сразу послушать в таком случае

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск

Мне с поликистозом и амг 21 легко дали квоту

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

А другие гормоны на момент подачи документов были в норме?

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
Евгения 

Нет конечно, ФСг с лг отличались, тестостерон немного выше был… это же спкя, у неё вся загвоздка в гормонах пляшущих...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Елена 

я просто не знаю, дают квоту если по анализам какие-то откллнения есть...

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
Евгения 

Дают, лапару мне моя ре сказала бесполезно делать, у меня ещё и возраст поджимает, нет времени делать лапару и ждать когда там прийдет овуля, и забеременею ли я!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Елена 

тогда попробую сейчас подать документы, спасибо!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва

Лапароскопия помогла очень. После неё цикл стал регулярный

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

а перед лапарой что было с гормонами, циклом, узи?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва
Евгения 

Точно прям уже не скажу, так как лечилась я 8 лет. Соотношение лг и фсг было ужасное, в яичниках много незрелых фолликулов, понятия цикл у меня вообще не было. Месячные могли приходить и раз в 4-5 месяцев

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Евгения 

и гормоны после лапары восстановились?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва
Евгения 

Да. И иногда овуляция стала происходить. Через 1,5 года после лапары забеременела самостоятельно. После родов опять спкя, но чудом вторая беременность. Спасибо Господу и Богородице за эти чудеса ??

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Евгения 

действительно чудеса!))) надо просить лапару наверное...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
6 лет
Александр
4 года
Москва
Евгения 

Просите, она многим помогла. Мне после второй лапары доктор сказал-у тебя такая толстая капсула была, что если бы не операция никогда своё овуляции не добилась бы!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Евгения 

Пойду значить к другому врачу, если она откажется направлять, хоть посоветуюсь...

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга

Повышены андрогены, спкя, хронический гипотиреоз, микроаденома гипофиза. (Сейчас её уже нет)
Дочкой без проблем забеременела, как только выкинула всё это из головы.
Сейчас принимаю Жанин(ок)и л-тироксин. В конце лета-осенью планируем попробовать зачать второго малыша.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

пока не получилось, хотя пыталась за 3 года выкинуть все пару раз((( у нас еще мужской фактор отягчает ситуацию(

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга
Евгения 

Мне всю эту ерунду поставили в 17 лет. Забеременела в 22.
Главное, не опускайте руки! Всё получится! Терпения, здоровья и всего самого наилучшего вам с мужем!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Люсьена 

Спасибо!!! Мне тоже с 17-18 лет сказали что я бесплодна(((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
6 лет

У меня был полекистоз. По гормонам не скажу, какие то были отклонения, но не критично. Лечились ОК 6 мес. Потом с отказом с первой О доча получилась

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

у меня не получилось на отмене 2 раза… правда я меньше пила, 3 и 2 месяца

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
6 лет
Евгения 

Минимум 6 мес пропить надо. Мне об этом не один Г говорил. Мне прописывали Диане 35

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Юлия 

и меня на диане хочет посадить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
6 лет
Евгения 

В чем дело? Там наименьшее количество гормонов, чем в других ок

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Юлия 

я их плохо переношу, боюсь даже представить полгода на них сидеть без всякой надежды на Б...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
6 лет
Евгения 

Вообще плохо все ОК? Что г на это говорит?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Юлия 

ну я их чисто эмоционально похо переношу, так вроде все ок, но есть мутации гемостаза, так что пока она разбирается можно ли меня вообще на них сажать или нет...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
6 лет
Евгения 

Поясни мутация гемостаза ...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Юлия 

есть мутации генов, отвечающих за свертываемость крови, при некоторых из них ОК категорически противопоказаны

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
6 лет
Евгения 

Ясно. Удачи вам и здоровья! Пусть боженька пошлет ребеночка

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Юлия 

Спасибо большое))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Делайте лапароскопию и никаких таблеток не понадобится. Я так 5 лет на гормоны извела, после операции на 5 месяц забеременела.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

я не знаю почему, но моя Г, которой я вроде как доверяю, не хочет меня на лапару отправылять… мы просто эко делаем, и она говорит на лапаре могут так чикнуть, что потом вообще клеток не получить и яичник уснет(((

Пожаловаться
Анна
Анна
Евгения 

С таким амг бояться вам нечего

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Евгения 

Что за бред про яичник уснёт ??? мне моя сразу сказала мол как захочешь беременеть — на операцию, гормоны только для поддержки цикла. Но удачи вам в любом случае ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Мария 

спасибо! вот трубы проверю и если что, пойду к другому врачу насчет лапры...

Пожаловаться
Maria
Maria
Магнитогорск
Евгения 

Мне моя так же говорит

Пожаловаться
Tata
Tata
Екатеринбург

А андрогены у вас тоже повышены были? Ещё что то принимали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Tata 

Да, повышены. Гормоны принимала, но забеременеть они не помогли, только лапара

Пожаловаться
Tata
Tata
Екатеринбург
Мария 

Я имею ввиду после лапары что-то принимали?)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Tata 

Нет)