Разочарована в своем гинекологе

Пришла к ней со своей проблемой (в предыдущем посте все описано), а она снова «это все из за ТТГ, вот он понизится и все хорошо будет, ну хочешь давай противозачаточные попьем...» До нее не доходит видимо, что и при более высоком ттг у меня хоть как то, но месячные были. И тестостерон растет. Она все на щитовидку списывает. И по ней прямо видно, что не знает что со мной делать. Одно разочарование, а не врач. Выбесила меня конкретно, я немного в грубой форме попросила талон к гинекологу-эндокринологу. Дала. 25 пойду к специалисту и надеюсь она знает что со мной делать. А так-расстроена


Hellga
Hellga
Екатеринбург
127292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Расскажу про себя, а там уж решайте сами. Наблюдалась у гинеколога года 1,5, все гормоны были в норме; месячные — на утрожестане постоянно. Потом, перед первой попыткой ЭКО, ещё раз сдала ТТГ — был значительно больше нормы. Гинеколог взяла меня за руку и мы пошли к эндокринологу (без записи, безо всего). В итоге та справку дала конечно на ЭКО, но я пила тироксин почти год где-то. ТТГ то выше нормы, то ниже скакал. В итоге он стал 2,4 (самая серединка). И то ли совпадение, то ли нет, но у нас получилась беременность (правда криопротокол). Но у нас была ещё куча проблем.
Сейчас эндокринолог сказала сдать ТТГ, надо чтобы он был ниже 2,5. Если нет, то тироксин пить будем)
Так что мой совет — надо идти к эндокринологу!

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Читайте внимательнее. Я наблюдаюсь у эндокринолога.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

У меня уже было три гинеколога. И одна все витаминки прописывала, вторая только на анализы гоняла, а третья вообще выпнула в 40 ковую. К гинекологу мужчине. Нормально писец. За что деньги получают, неизвестно.

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Моя жк в екдц, там есть хорошие доктора. Но моя это что то. Вроде гинеколог-эндокринолог по отзывам нормальная.

Пожаловаться
Любаня
Любаня
Улан-Удэ

ТТГ важный гармон. Я это выяснила на 7 году бесплодия, ну не могли понять что не так и всё. Пошла к платному врачу, вот там она заподозрила неладное и отправила к эндокренологу и отсюда начались реальные надежды на малыша. Выяснилось что мой организм вырабатывает безумно много антител и воспринимает попытку зачатия как угрозу. В течении года мы искали мою дозу L-тироксина (теперь она пожизненная для меня) у меня были 2 б×б и это за 7 лет чистых тестов. Потом когда выравнила гармон случилась внематочная, потому что труба не проходима. Надеюсь у вас всё разрешиться, и думаю что контроль ттг нужен. Но это вам решать. Сил и терпения нам всем.

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Блин специально дала отсылку к предыдущим постам. Насчет гипотиреоза я наблюдаюсь у врача. Но суть в том, что при более высоком ттг месячные хоть как то были. А теперь ттг в разы ниже, но их нет. И тестостерон пополз вверх

Пожаловаться
Любаня
Любаня
Улан-Удэ
Hellga 

Извините если что-то не то написала. У меня не гипотиреоз а хронический тириоидит.

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Любаня 
У меня аутоимунный тиреоидит, только когда ттг высокий это стадия гипотиреоза, а когда низкий- стадия гипертиреоза. А если держится на одном уровне- эутиреоз.Это все стадии одной болезни
Пожаловаться
Любаня
Любаня
Улан-Удэ
Hellga 

Оххххх ясно, так глубоко про это эндокренолог мне не рассказывала и не объясняла. Мы выровняли мой гармон и на этом всё. И теперь у меня тесный контакт с репродуктологом.




Пожаловаться
Крошка
Крошка
Киев

Правильно сделали, что решились к эндокринологу, они там начнут копать причину повышенного ТТГ и будут пытаться лечить.

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Причина повышения ТТГ известна еще с октября, и просто эндокринолог меня лечит. А вот причина повышения тестостерона и отсутствия месячных неясна, и пойду я к гинекологу-эндокринологу

Пожаловаться
Крошка
Крошка
Киев
Hellga 

Как правило такое может быть из-за конфликтов гормонов. Надо будет еще сдавать дополнительные анализы. Успехов Вам и хорошего доктора!

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
1 год 3 месяца
Екатеринбург

Терпения тебе! Найти своего врача не просто

Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск

а какой ттг?

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Около 5

Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск
Hellga 

у меня 9.не могу забеременеть.только в ноябре снизила.и сразу же в первый цикл тест с призраком.хотя до этого за 6 лет ни разу такого не было

Пожаловаться
Карина
Карина
Николаев

А мне вот не сказали ТТГ понижать… капец

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Конечно, ваш основной доктор должен быть эндокринолог хороший, много девочек видела, которые уже и беременеть отчаялись, а гормоны выправили и рожали нормально

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Докотор у которой я со щитовидкой наблюдаюсь к сожалению просто эндокринолог. Но даже она сказала, что списывать все на щитовидку уже слишком тк ттг не критичный. И ведь было все нормально. Первая беременность как по маслу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Hellga 
А как с кровью, у меня тоже были 2 зб, а потом 5 лет не беременела, у эндокринолога пролечилась, но основная проблема оказалась с кровью, лечилась у гемостозиолога. И сейчас такие проблемы через одну у беременных. Кстати, эндокринолог и настоял пройти гемостозиолога, потому что часто проблемы идут параллельно
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Светлана 

Извините, а что было с кровью???

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катерина 

Если сказать просто, повышена вязкость крови и там делают типа паспорта крови, как она мне объясняла, смотрят составляющие крови на мутации. Выявляют их, говорят на что влияют и дают рекомендации по лечению и профилактике. А вот половину беременности мне пришлось колоть в живот препараты Клексана, так как кровь густела, забивал сосуды плаценты, ребёнок стал страдать от гипоксии. Но у каждого своё, там ведь не только в этом может быть проблема. Просто тот эндокринолог, к нему едут со всей области и он говорит, что обязательно параллельно нужно проверяться у гемостозиолога, если женщина не может забеременеть, чтобы исключить проблему

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
Светлана 

Спасибо большое ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катерина 

Не за что, желаю вам полосатого теста в ближайшее время ?

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Светлана 

Кровь не смотрели, показаний нет для этого.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Hellga 

А показания не увидишь, пока не сходить к гемостазиологу, видимых причин нет

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург
Светлана 

Так у меня проблемы гормонального плана, у меня овуляции нету.