По Крюгеру

По крюгеру 4%. Что назначали мужьям, читаю на форуме, что некоторых вообще отправляют на ЭКО 😱.
У нас уролог сказала ну что выыыы, это еще не беда, ПОКА на эко не надо 🤦🏻♀️ а репродуктолог говорит, что показатели не супер. Назначения все муж пропил.
Я вот уже не хочу идти на третью стимуляцию, опять мучится от побочек и постоянных узи, когда дело-то на 80% и не во мне 🤦🏻♀️ неужели правда прямая дорога нам на эко?


Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург
145280

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MiMishka
MiMishka
Воронеж

мы сдавали сг и морфология по крюгеру показала 0, потом нашли хорошего андролога, оказалось, что просто воспаление было и плюс влияние антибиотиков и уколов ( до сдачи сг ), пролечился месяца два и показатели пришли в норму. надо найти причину такой морфологии

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

?

Пожаловаться
Serafima
Serafima
Санкт-Петербург

У нас тоже был мужской фактор и тоже 4%! Нам говорили ЭКО! Я взбесилась и поменяли врача. Тот осмотрел и выявил причину-было воспаление. Сняли лечением. И все в норме.Найдите врача, который сначала найдёт причину этих 4%, они могут быть разные )

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

Нам ре сказала что это как генетически заложено

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

Вы где наблюдаетесь?




Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Арина
19 лет
Абинск

Нам андролог сказал 4% это норма. Ну и лялька получилась сама в итоге. Витамины только муж пил и фолиевую.

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Санкт-Петербург

У нас 4% делаем Эко. Ещё у нас концентрация низкая всего 20 млн и 50% дохлячков, а у меня эндометриоз..

Пожаловаться
Tata
Tata
Тюмень

Нужно смотреть не только на этот процент, а на общее количество сперматозоидов....

Пожаловаться
Мама
Мама
Киев
2 года неудачного планирования((( Сейчас готовимся к эко. Пока у вас есть силы, лучше постарайтесь сделать все правильно и расчетливо…
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

Уже не осталось моральных сил(

Пожаловаться
Мама
Мама
Киев
Мардж 

Тогда не тратьте зря время.




Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

У нас было 2% отправили на эко, но уролог говорит что надо год пролечиться и самостоятельная беременность наступит, показатель можно поднять, пока лечимся. У нас пока другая проблема Мар тест положительный 97%, а тут уже эко+икси+пикси.

Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Нью-Йорк

У нас тоже 2% и советуют ЭКО

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
6 лет
Уфа

У моего тоже самое, морфология нтзкая + мар тест положительный. Никакое лечение не помогло.

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Маргарита 

Мы морфологию подняли, а вот Мар ну никак, связалась с парами у которых такие проблемы с Мар и лонгидазу посоветовали, вот мне одна даже написала что беременны уже. Вы эко делали?

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Mamochka 

Поднимайте морфологию ищите нормального уролога. Вы же понимаете что не надо отталкиваться от репродуктивных клиник это их заработок. У нас шанс равен 0 но мы надеемся, а вот у вас есть.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
6 лет
Уфа
Клубничка 

Да, эко.

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Маргарита 

Получилось с первого раза? Наслышаны что у людей с такой проблемой с 3-4 получалось. Но у меня проблем по женски Слава Богу нет. Нам пикси уже предлагаю, не знаю почему.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
6 лет
Уфа
Клубничка 

Нет, не с первого… сейчас был третий перенос надеюсь удачный. Делали икси+пикси,

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Москва
Клубничка 

Подскажите, какими препаратами подняли морфологию?

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Аленушка 

Мне трудно сейчас написать так как лечились 2 года назад и от воспаления и от простатита, спермограмма была такая что ховайся, надо пересмотреть все назначения и выбрать то что вам надо. Вечером пересмотрю и отвечу.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Москва
Клубничка 

Спасибочки, буду очень ждать, у нас тоже хр простатит...

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Аленушка 

Может это уже мой пунктик, а Мар вы сдавали? У нас просто он от хронического простатита все было. Я помню что доктор говорил если убрать воспаление и простатит показатели поднимутся в течении полугода, так оно и произошло.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
Клубничка 

Я бы тоже послушала, чем вы подняли морфологию.

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Аленушка 

Нашла мелочь но все-же… Начну с того что сначала мы устраняли воспаление, простатит, были расширены вены, стафилокок и энтерокок. Ходили на массажи простаты и на горячие уколы. С лекарств тех что расшифровала (доктор калякал) левофлокс, серата, лакто, гентос, свечи простекс. Второй этап был через месяца 3. Орнидазол, серата, лакто, детралекс, свечи уросепт (все это что касается воспалений). Лечение сопровождалось строгой диетой. После устранения этих проблем уже спермограмма заметно улучшилась. Потом мы опять сдавали анализы на инфекции и приступили к улучшению фертильности. С лекарств — спермактин, профертил, трибестан, спеман, витрум. Что касаясь меня я добавляла к лечению народные средства товары с шалфея и семян подорожника, перга, тыквенные семечки сырые, орехи ну и фрукты (уже не помню рецепты отваров посмотрите в интернете). Жареного, жирного, алкоголя нельзя. Просто некоторые назначения не сохранились. Не знаю какие именно у вас проблемы но плохая морфология это последствие, надо устранить проблему и последствия уйдут. Дозировку намеренно не писала лучше проконсультируюсь у доктора чтоб не навредить.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Москва
Клубничка 

Спасибо огромное, сейчас муж сдаст анализы кот андролог и пойдет на прием, скорее всего у нас причина в воспалении, еще варикоцелле((

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Москва
Клубничка 

Мар у нас отрицательный

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Аленушка 

Забыла написать что от перги может быть аллергия начинайте с ложки за 30 мин до еды. И после лекарств были проблемы с эрекцией. Знаю что некоторым парам хватило поднять до 4% и беременность наступила так что не волнуйтесь, все будет хорошо. Поговорите на счёт этих лекарств с вашим доктором, боюсь что либо советовать чтоб не навредить у каждого случай разный и организм тоже. Скорейшего счастья в вашем доме!

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Аленушка 

Слава Богу. Думаю шансы у вас довольно большие, только консультируйтесь не в одного доктора, а потом делайте выводы.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Москва
Клубничка 

Еще раз спасибо за все! Вам тоже здоровья и удачи!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград

Не соглащайтесь на инсеминацию, если спермограмма хуже 14%, а у вас 4, то смысла нет.

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

А там не отсеивают плохих?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград
Мардж 

Отсетвают, этого мало,

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург
Катерина 

Вот блин((( а я уже подумала может правда попробовать ИИ… такая надежда была

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград
Мардж 

Трата денег, лучше эко, не хотите стимуляцию, поговорите с врачом в естественном цикле сделать эко и то шансов больше

Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Нью-Йорк

Почему вы так считаете? Может ее микрофлора убивает сперматозоидов? Я считала что в таком случае инсеминация хороший выход

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург
Mamochka 

У меня было 3 беременности… не думаю что дело в микрофлоре

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калининград
Mamochka 

Это не я так считаю, а если спермограмма хуже 14 %, инсеминация бессмысленна, в договоре даже прописано было, врач говорила, и в лаборатории врач которая чистила сперму сказала. А когда на эко пришли со спермограммой 4% эмбриолог сказал только икси

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки

У нас с 2% самостоятельно получилось. Но, конечно, перед удачей намучились 3 года (2 ИИ неудачные, стимуляции, лечения всякие).

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

А что мужу назначали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
4 года
Химки
Мардж 

Да мы к ЭКО готовились. В основном, я пила-иноферт, инозитол, омегу. Муж орехи ел, цинк, селён. Т.е в удачный цикл особо ничего не предпринималось. А в течение 3 лет попыток что только не пил-профертил, спеман и т.п.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

А искусственную инсеминацию не хотите?

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург

Не знаю. У врача еще не спрашивала. Проблема еще в том, что муж не сможет убежать с работы на эти процедуры. А то что выпадет на воскресенье 1% из 1000000

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
Мардж 

Неужели ради такой процедуры нельзя на пол часа отойти? )

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Сынулька
5 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Там где он, этого не объяснить… на днях у товарища жена родила. Не отпустили даже пакеты ей отвезти