Скоро лапара

Жду не дождусь понедельника и вторника. В понедельник ложусь в отделение, во вторник оперируют. Предпологаемый диагноз — двусторонний хронически сальпингит и оофорит. На узи ни одна труба не визуализируется. Начиталась. Нервничаю.
Девочки, расскажите свои истории лапары с похожими диагнозами и вообще)))


Алёна
Алёна
Екатеринбург
051219

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Я не понимаю, что значит в вашем понятии "лапора". Мне делали лапораскопическую операцию 2 раза, удаляли трубы ( обе) если они не проходимы, то зачем они нужны???? Вы же все прекрасно знаете, что когда чистят трубу то 70% это ВБ даже более!

Пожаловаться
Мама ЧудеснойДочки
Мама ЧудеснойДочки
Благовещенск (Амурская обл.)

Не подтвердился этот диагноз но нашли эндометриоз.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Прижгли? Давно операция была?

Пожаловаться
Мама ЧудеснойДочки
Мама ЧудеснойДочки
Благовещенск (Амурская обл.)
Алёна 

22.02.2017. Все прижгли и отправили в ИК

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Мама ЧудеснойДочки 

ИК? )
Не беременели с тех пор?)

Пожаловаться
Мама ЧудеснойДочки
Мама ЧудеснойДочки
Благовещенск (Амурская обл.)
Алёна 

ИК- искусственный климакс. Таким способом купируют эндометриоз чтобы он не разрастался. Сейчас выхожу из ИК. Через месяц можно пробовать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Мама ЧудеснойДочки 

пол года… ужас ((

Пожаловаться
Мама ЧудеснойДочки
Мама ЧудеснойДочки
Благовещенск (Амурская обл.)
Алёна 

Не ужас. Ужас то что на лапоре сказали что моей болячке уже минимум года 4 а то и больше. И за это время ни один врач не находил. Он разросся так что ушёл в брюшную полость и поразил другие органы малого таза. Хотя хирург, когда я ему рассказала про боли и М, он сказал что есть подозрения, а потом все подтвердил. Это ужас. И я пыталась забеременеть 3 года. И все врачи в один голос твердили здорова!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Мама ЧудеснойДочки 

Вот это да. Блин. У меня то вообще неизвестно что ((((

Пожаловаться
Мама ЧудеснойДочки
Мама ЧудеснойДочки
Благовещенск (Амурская обл.)
Алёна 

Все будет хорошо. Не бойся. Как мой врач говорил вскрытие покажет. Как бы страшно не звучало. Лапара очень хорошая вещь.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Мама ЧудеснойДочки 

Я настроена на любой исхол

Пожаловаться
Мама ЧудеснойДочки
Мама ЧудеснойДочки
Благовещенск (Амурская обл.)
Алёна 

Все будет хорошо. И скажут наконец то причину

Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара

Трубы и не должны визуализироваться. А на ГСГ могли не пропускать жидкость просто из-за спазма)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Спасибо
И я о том же. Что с таким диагнозом на даже узи это все видно было бы))

Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара
Алёна 

Удачи! А лапара штука хорошая)У меня хоть и спайки были-которые удаляли, так ещё палип в матке нашли!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Марыся 

Спасибо))) а врач в этот же день все разъяснил?)

Пожаловаться
Марыся
Марыся
Илья
6 лет
Самара
Алёна 

Да. Там наркоз легкий был, я быстро отошла.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Старшенький
4 года
Казявка
2 года
Киев

лапораскопия была 1 сентября 2016. говорили, непроходимы трубы (после введения концентрата, или как там его). после операции восстанавливалась быстро. Б. наступила после 2 циклов и укола прегнила, чтобы наверняка вышел доминантный фолликул. к сожалению, она прервалась.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск

Самое главное что бы в трубах серозной жидкости не было!!! Они после этой фигни становятся бесполезными(((((

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Надеюсь)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Иваново

С чего ты взяла что не проходимы то? У тебя из обоих труб жидкость вытекла.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Врачи сказали не вытекает.

Пожаловаться
Елена
Елена
Иваново

Мне сразу сказали что не чего удолять не будут.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

А мне ничего не сказали. Сказали только что вероятность есть что сама забеременеешь после)




Пожаловаться
Елена
Елена
Иваново

У тебя трубы проходимы, зачем тебе лапара?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Не проходимы.

Пожаловаться
Елена
Елена
Иваново

2 недели назад делала операцию. Тот же диагноз у меня. Всё прошло замечательно. Мы уже с мужем как следно постарались и через неделю буду мочить тестик. Так что не переживай!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Трубы сохранили?) Все исправили?) Вы даете мне надежду)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск

Да вот хрен его знает по гуглите! Если в принципе не видят трубы у вас то дай бог что все хорошо у вас будет! У меня на УЗИ 2 колбасы были прям видны!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

А у меня не видно трубы яичники в норме. А на рентгене 2 блямбы. Щас прикреплю если получится

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Скоро лапара
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск
Алёна 

Ален я не врач не буду свои прогнозы ставить! А трубы проходимы?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Катерина 

Нет. Сказали эти шишки на концах труб… т.е. они в ампулярном отделе запаяны

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск

Мне во вторник делали в частной клинике! Лежала сутки! Двухсторонний гидросальпинкс! Удалили обе трубы! Самое страшное для меня было это в операционную заходить! Трясло как осиновый лист! Сегодня 3-й день живот болит! Ну у меня ещё лишний вес! Если худенькая думаю лучше перенесете! А так удачи вам! Не буду говорить что бы не боялись! Это глупо))) УДАЧИ!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Да я жду с нетерпением. Хоть какая то известность будет. А сактосальпинкс и гидросальпинкс одно и тоже?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск
Алёна 

Я в браке 3 года и бер не наступает! Побежала обследоваться а тут такое! Ну хорошо что у меня это уже все позади))) всю бяку с меня убрали! Сейчас восстановление, а потом шуруем на ЭКО за доченькой!

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
9 лет
Донецк

у меня была резекция яичников, убрали незначительные спайки. Операция прошла очень хорошо, на следующий день уже поехала домой. Не переживайте)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

А больничный сколько длился?

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
9 лет
Донецк
Алёна 

Неделю в отделении, а потом еще три недели в ЖК.

Пожаловаться
Проша
Проша
Москва

А какая ситуация с амг после резекции яичников? У меня тоже это было, вот скоро надо будет идти узи контроль делать

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
9 лет
Донецк
Проша 

С АМГ у меня проблем не было, я по этому поводу вообще даже не думала, потому что никогда не сталкивалась. А после операции проверили — в норме, я даже внимание на это не обратила.

Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва

Мне лапару делали 1,5 года назад по поводу кисты. Сейчас хочу ложиться опять — по УЗИ то ли сальпингит, то ли труба спаяна с яичником. В общем хотим второго. ГСГ даже не хочу, лапара надежнее всего.
Бояться нечего, если в руках хорошего врача. На 3 день уже бегаешь. На следующий уже можно есть.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург

Через сколько забеременели?

Пожаловаться
Tanet
Tanet
Полина
5 лет
Москва
Алёна 

Не беременела с тех пор. Первый ребенок до лапары родился. Но у меня еще была полостная операция после первой лапары. Могу сказать, что лапара это чудо)) Почти ничего не болит.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

У меня просто трубы не визуализировались на ГСГ. Сделала лапару, убрала спайки. Просто все очень хорошо. От наркоза просто проснулась. На следующий день выписали. В больницу 24 часа только провела.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

'Прошло все очень хорошо'

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Валентина 

Через сколько забеременели? ) и сколько длился больничный?)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Алёна 

В первый же цикл после (через 17 дней, судя по УЗИ). Больничный на неделю, но меня ОРВИ сильное накрыло. От лапары неприятных ощущений уже через 2 дня не было.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Валентина 

А у меня лапара прям в О будет) так что надеюсь сразу на следующий цикл)

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Алёна 

Удачи! ?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатеринбург
Валентина 

Спасибо)