Опять все не так

Ну что, получила я направление на квоту и вот был мой первый приём у репродуктолога! Что сказать, вообще нечего сказать! Ну посмотрела она все документы и мои и мужа, сказала, что давайте назначим протокол на декабрь! Ну ладно, у нас проблема по мужскому фактору, сперматозоидов очень очень очень мало, так для этого мы и хотим сделать биопсию! Ну так поговорили мы с ней и она мне говорит, густо давайте страховаться донором, я встала вступор и незнаю что сказать, я говорю нет я не буду! Выбирайте либо ребёнок с донором либо ничего, при этом даже сперму мужа ещё ничего не обследовали! И вот я вышла разревелась и прям руки опускаются! Почему так😔

Катюша
Катюша
Орехово-Зуево
019236

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Одуван Дарька
Одуван Дарька
Москва

Нужно понимать какой у мужа диагноз. Это Во-первых. Во вторых, репродуктолог по анализу спермы и без андролога сам диагноз не ставит. Это не его компетентность. И в третьих биопсию вы имеете ввиду микро — TESE собираетесь делать?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Орехово-Зуево

Да

Пожаловаться
Одуван Дарька
Одуван Дарька
Москва
Катюша 

А какие показания у вас для неё?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Орехово-Зуево
Одуван Дарька 

Как андролог сказал, что подвижных сперматозоидов нет

Пожаловаться
Одуван Дарька
Одуван Дарька
Москва

Мужу сдать мар-тест, и настаивайте чтобы дали заключение с диагнозом. У нас просто та же проблема, но у нас диагноз криптозооспермия. Нам тоже предлагали микро- TESE муж отказался. Ушли в протокол с донором. Но!!! Перед тем как врач нам это предложил, мужа обследовали от и до, и гормоны и сперму. И лечение в течении 3-х месяцев гормональной терапией было, к сожалению нам это не помогло. Но имейте ввиду, что просто так предлагать донора они не имеют права. Меняйте клинику.

Пожаловаться
Дана
Дана
Красноярск

Вам просто не повезло с репродуктологом… меняйте

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пермь

Меняйте врача




Пожаловаться
анастасия
анастасия
Москва
Меняйте врача. У нас тоже мужской фактор и их тоже прям мало. Он 2 года у андролога лечился и мы 2 годо ловили боли менее хороший анализ что бы можно было заморозить. В итоге что тт заморозили, но ре сказала что бы всеравно свежию сдавал и таблетки пил. В итоге эко+икси+пикси из свежей, замороженную даже не трогали.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Орехово-Зуево

А можно ли поменять врача, если документы уже все у неё?)

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Да капец! так у мужа мало или вообще нету? Если мало то эко икси делают! если нету, как у моего, обследуют, если можно лечат, если нет биопсию. Моего пока пытаются таблетками лечить. В понед анализ помогло ли. Если нет на биопсию наверное( Врач сказал что даже если единичные появятся и из них есть нормальные, то эко икси без биопсии
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Орехово-Зуево

Вот все нормальные врачи лечат, а наша ничего не посмотрев, уже донора нам суёт, она его просто навязывает

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Катюша 
А андролог мужу что говорит?
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Орехово-Зуево
Юлёк 

Вообще есть 2 варианта, биопсия и что то такое, что ему будут обходить канал и делать новый, это крайний случай, если нет вообще ни где сперматозоидов

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Катюша 
Поняла. Значит на биопсию можно попробовать. Мой очень боится ее( надеемся пока что таблетоны помогут
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Орехово-Зуево
Юлёк 

Сейчас врача хорошего найти так тяжело(

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Катюша 
Это да( мой в понед будет пересдавать Сг после лечения и во вторник на прием. Сильно надеемся что помогли таблетоны. Иначе тоже биопсия
Пожаловаться
Суслик
Суслик
16н
Дома

Ужасный врач. Ужасный. А вариант сдать сперму заморозить, сдать заморозить сдать заморозить? Накопили. Разморозили и оплодотворили.
Икси со свежей спермой? Найдут же штучек 10 сперматозойдов.
Есть выходы.
Я бы бежала от такого врача куда подальше. Какой нафиг донор, если вы не согласны. Муж свое согласие на такое не дает

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Знаю такую пару, им тоже предлагали донора, но они настояли на своём. В итоге все получилось ) я считаю, что пока яйцеклетки/ сперматозоиды есть свои, нужно бороться до последнего!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Орехово-Зуево

Вот и я говорю, все методы хороши