Дневника переноса. Часть 1

0 ДПП
В первые часы после подсадки сильные рези в области мочевого пузыря из-за того, что долго терпела в туалет. Живот сильно раздуло, не могла застегнуть джинсы даже. Периодически тянуло и покалывало. Пью 2,5 л воды в день
1 ДПП. Спала плохо, всю ночь тянуло живот. Потом расходилась, тянуть перестал. Периодически случаются покалывания. 400 км ехала на машине за рулем в сторону дома. Ехала с расстегнутыми джинсами, так как живот был все ещё надут. Пью 2,5 л воды в день
2 ДПП. Снова спала плохо, ночь опять тянуло живот. Такое ощущение, что матка в тонусе, такой живот у меня бывает, когда я сильно перенервничаю, прям каменный. Опять расходилась, и вроде норм. Сдала Анализы на коагулограмму и общую клинику. Поехала дальше домой 700 км. Немного потрясло ближе к дому. Ехала уже с застегнутыми штанами, живот подсдулся. Пила меньше, так как в первый день устала останавливаться. Живот потягивало изредка. К вечеру была ломота в теле, температура 36,6, скорее всего это от усталости после дороги.
3 ДПП. Спала хорошо, к утру живот был как каменный, тянул. Расходилась — перестал тянуть, но в течение дня постоянно то тут, то там кольнёт, периодические острые рези, как будто внутри кто-то маленьким ножичком тычет прямо в середину матки. Коагулограмма пришла хорошая, общий анализ — как будто воспаление. Репродуктолог сказала, что Анализы нормальные. Закрыла больничный в ЖК. Гуляла весь вечер, ко сну чувствовала себя абсолютно прекрасно, не беспокоило вообще ничего.
4 ДПП. Спала плохо, тянуло низ живота всю ночь. Грудь болит больше с боков, ближе к подмышкам. Есть ощущение небольшой простуженности, легкий кашель был только с утра. Вес 46,7, сбросила 2 кг за время протокола. Температура 37,0. Второй день в туалет получается ходить только с Микролаксом. Живот периодически где-то укалывает, но реже чем вчера и в первой половине дня. Целый день периодически потягивало живот, выпила вечером нош-пу. Стала ощущать температуру, в целом все хорошо.
5 ДПП. Ночью живот не тянул, спала хорошо. Пару раз кольнуло в первой половине дня. Чувствую себя прекрасно, грудь как будто меньше болит, либо я уже привыкла. Живот надуло. К вечеру затянуло живот, попробовала сама сходить в туалет, чуть потужилась, и сразу заболел. Выпила нош-пу. Температура 37,0. На ночь снова пила нош-пу. Было плаксивое настроение.
6 ДПП. Ночью был очень сильный спазм в течение 5 минут. Обычно у меня такой в первый день М, до искр из глаз и бросания в пот. Сразу выпила нош-пу, думала уже вызывать скорую, потому что боль была адская! Потихоньку отпустило. Уснула. С утра просто живот весь болит так, как у меня обычно болит за пару дней до М. Температура 36,7. Грудь почти не болит, но пока набухшая. В течение дня было полегче, во время прогулки по улице на каждый шаг чувствую матку. К вечеру живот опять заболел как перед М, температура 37.0 Изжога.

Санюшка
Санюшка
Мурманск
517759

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kolonka
Kolonka
Абакан

Интересно было почитать, желаю вам трёхзначного хгч🙌 сейчас сама в начале протокола первого и победного) завтра на первое Узи

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Ух ты, здорово! Надеюсь, там будет прекрасное ❤️ слышно)
А у Вас какие были ощущения после переноса?

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Ох, а я так ждала тест в конце дневника🙈

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Так дневник ещё не закончен))) Будет 2 часть) А может и 3я) А может и ещё 🤪

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Санюшка 

Удачи😌!!!

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск
Катя 

Спасибо)

Пожаловаться
BANTIC
BANTIC
10н
Тюмень

Вот читаю все как у меня, впервые дни было, очень тянуло живот, думала от того что перетерпела в туалет, а неее там зарождалась доченька

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Ох, дай Бог 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Пожаловаться
BANTIC
BANTIC
10н
Тюмень
Санюшка 

Все будет 😇 главное не сдаваться и верить

Пожаловаться
BANTIC
BANTIC
10н
Тюмень
Санюшка 

Блиннн ну все как у меня и адская ночная боль, как будто матка сжалась, я аж проснулась от дикой боли, поставила папаверин, сходила в туалет проверили нет ли выделений и спать пошла

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск
BANTIC 

Боль меня конечно напугала до ужаса! Я прям реально хотела скорую вызвать, обычно при такой боли я пью нурофен-экспресс, а тут только нош-па, но Слава Богу это длилось не долго и больше пока не повторялось 🥴

Пожаловаться
BANTIC
BANTIC
10н
Тюмень
Санюшка 

У меня было в начале, затем в 7н и в 10 вроде ) папаверин и все хорошо

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск
BANTIC 

У меня сегодня 7ДПП, живот болел только ночью, но как-то нежно, но вот ломает с самого утра, как будто когда температура 37, но она у меня и так по вечерам держится, я ее не чувствовала. Грудь не болит, как у Вас грудь кстати была?




Пожаловаться
СчастьеСнами
СчастьеСнами
Мурманск

Почитала свои записи, у меня на 10 дпп была сильная боль внизу живота, я чуть в обморок от боли не упала.ноги ватные были.может это доченька крепилась, может и у вас тоже 🙌

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Вот-вот, ну есть надежда тогда, а то я уж себе надумала, что с такими болями там все открепиться может

Пожаловаться
Леська
Леська
Мурманск

Так интересно вас читать, очень жду ваших полосатых тестов, будете делать или только хгч?)

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо 😊 Буду делать в день сдачи ХГЧ, потому что результат скажут по телефону, чтобы это было не так болезненно в случае чего, лучше буду заранее готова)