Перенос и конец протокола

Сегодня состоялся перенос 1й 5-дневки. Из 24 клеток получилось 17 эмбрионов и только 2 из них соответствуют развитию. Остальные почти все остановились. Мягко говоря, негусто.
Перенос производился на полный мочевой пузырь. Очень долго ждали с другими девочками, потому что врачей вызвали на срочный консилиум. Показали на экране мой эмбриончик, затем подсадили и уже показали на мониторе узи маленькую точечку. Дальше на 20 мин отправили лежать. Затем я пошла в кабинет к своему Ре, и там уже не смогла сдержать слез. 2 из 17. В чем причина? — спрашиваю. Эндометриоз, он очень сильно влияет на качество клеток, — отвечает мне Ре. «Но мы подсадили самого сильного, будем надеяться!» В общем, проревелась я так нормально. Протокол окончен, завтра еду домой.
В поддержке Утрожестан интрвагинально по 200 мг 3 раза в день, Прогинова 1 т в день, Метипред 1 т/д, Дюфастон 1т/д, Кардиомагнил 1т/д. Ограничение физнагрузки, половой покой, пить воду до 2,5 л в день.
Анализ ХГЧ сдать 27 ноября, то есть на 10 ДПП. Тесты делать раньше времени не буду, не планировала и не хочу.
Из ощущений, честно скажу, я так хотела писать, что после подсадки у меня были сильные рези в области мочевого пузыря. Сейчас меня раздуло как воздушный шар, сильно пучит. То тянет низ, то рези как от газов, то кольнёт там, то тут, в общем ничего приятного. Ну что ж, держись наша кроха! Мы тебя очень любим и ждём ❤️


Рубрика УЗИ
Санюшка
Санюшка
Мурманск
941900

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
3 года
Новороссийск

Удачи вам)))

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо!

Пожаловаться
Elena
Elena
Иваново

А второй эмбриончик? Заморозили?

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Да, заморозили

Пожаловаться
Elena
Elena
Иваново
Санюшка 

Удачи Вам! Пусть малыш крепко-крепко держится за маму😍 Ну а потом вперëд за вторым малышом 😊 У нас тоже ЭКО после 7 лет ожидания. Главное — настрой, я после переноса села в машину к мужу и сказала: ну всë, вот я и беременна. Так что только позитивный настрой, Ваша крошка уже с Вами и это самое главное!

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск
Elena 

Спасибо большое 🙏🏻 Вам лёгких родов 🥰

Пожаловаться
Elena
Elena
Иваново
Санюшка 

спасибо 😘

Пожаловаться
Мама Вквадрате
Мама Вквадрате
Самара

Удачи огромной!

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо!




Пожаловаться
Алина
Алина
Дария
9 лет
Даниил
7 лет
Милана
3 года
Саратов

🙏🙏🙏

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
11 месяцев
Тверь

Удачи огромной-огромной🤞🏻🤞🏻🤞🏻

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо!

Пожаловаться
Кира
Кира
Чебоксары

Удачи 🙏🙏🙏 пусть все получится!

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Борис
3 года
Ангел
4 года
Челябинск

Я бы тоже сильно удивилась, что осталось всего 2 эмбриона. Мне вот вчера свазали, что из 25клеток моих, сейчас 8 эмбрионов. Очень хочу, чтобы они были хорошими. А вам желаю, чтобы крошка крепко держалась и трехзначного ХГЧ!!!

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо!!! И Вам 🙏🏻🙏🏻🙏🏻




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

Тут важно не количество, а качество и для беременности достаточно одного эмбриона! В последний мой протокол мне делали перенос с девочками, у одной из 12 клеток 2 эмбриона, ей их и перенесли, она мне говорила, что я плодовитая и мне повезло(7 эмбрионов)В итоге я плодовитая в 5 протоколе в пролёте, а у неё, слава богу, с первого раза получилось с этими крохами.А у второй всего 3 клетки взяли и в итоге 3 эмбриона с первого раза удача! Так что не переживайте, у кого много эмбрионов и то не получается, а у кого мало с первого раза, залог успеха не в количестве эмбрионов! Удачи Вам огромной!🤞🙏

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Да, буду надеяться, что малыш действительно силач 💪🏻 Ну и что найдёт самое красивое местечко на моем не красивом эндометрии

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург

Огромнейшей Вам 🤞🏼 удачи!!!
Все будет замечательно, верим и держим кулачки!!!🙏🏼🙏🏼

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо! Вам тоже заветных полосочек 🍀🍀🍀

Пожаловаться
Полина
Полина
Санкт-Петербург
Санюшка 

Спасибо большое 😍

Пожаловаться
Nika
Nika
Москва

Пусть все получится! Будем держать за вас кулачки :)

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо Вам большое!

Пожаловаться
Нимфа
Нимфа
Одесса

🤞🤞🤞




Пожаловаться
СчастьеСнами
СчастьеСнами
Мурманск

Со мной делала девочка, у нее 2 всего эмбриончика получилось, посадили одного, второй перестал развиваться, родился мальчик.у нас осталось 11, я понимаю, что всем им жизни не дам… и не знаю, что делать, будем оплачивать всю жизнь теперь, скорее всего.так что не известно, что лучше, когда мало или много.
Удачи вам, пусть все получится 🙌пуссть малыш крепче держаться за мамочку🙌

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Эмбриолог говорит «получилось 17 эмбрионов...» на этом месте я подумала «тудыть твою, что мы с ними делать-то со всеми будем»)))), а потом говорит про 2х. Спасибо! Будем надеяться!

Пожаловаться
Алена
Алена
Александр
4 года
Краснодар

Из 26 клеток, 4 эмбриона пятидневок у меня получилось. Тоже помню плакала, когда узнала. Ре мне также сказала, что эндометриоз влияет на качество яйцеклеток. Двоих пятидневок перенесли, двое мальчишек) так что главное не количество)

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

И получилось, судя по статусу? Эндометриоз ушёл после родов?

Пожаловаться
Алена
Алена
Александр
4 года
Краснодар
Санюшка 

Да, получилось) про эндометриоз ещё не было времени обследоваться, не подскажу. Вам желаю чтобы все получилось)

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск
Алена 

Спасибо большое 🙏🏻

Пожаловаться
Яник
Яник
Санкт-Петербург

Протокол будет закончен, когда сдадите хгч и узи)))💪🏻
Терпения и удачи Вам. У меня из 18 яйцеклеток до 5-6 дня дожили только 2🤷🏻♀️, я тоже была расстроена, но 2 лучше, чем ничего.

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Ну да, вы правы, 2 есть, и то счастье! А у Вас как объяснили причину?

Пожаловаться
Яник
Яник
Санкт-Петербург
Санюшка 

У нас мужской фактор. ЭКО+ИКСИ, то есть проблема была в сперматозоидах, выбрали м максимально хороших.

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск
Яник 

У нас тоже ЭКО+ИКСИ, в итоге не знаю, каким способом эти 2 эмбриончика были оплодотворены

Пожаловаться
Tatka
Tatka
Владивосток

В каждой клинике видимо по разному. У меня протокол был закончен сразу после переноса.

Пожаловаться
Яник
Яник
Санкт-Петербург
Tatka 

Я читала, что протокол от и до это от стимуляции до подт-нин беременности, что логично

Пожаловаться
Anna Ох
Anna Ох
Челябинск
Tatka 

У нас также считается. Сразу после переноса. Все что после, становиться сразу платным

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск
Яник 

Да, в нашей клинике тоже протокол считается с первого дня стимуляции до переноса, на этом больничный заканчивается. Если я захочу, они могут мне его оставить открытыми, и я продлю его в своей ЖК уже.

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Желаю удачи. Тоже чуть не лопнула, пока перенос ждала

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Спасибо!

Показать ещё