Близнецы

Девчули, может у кого родились близнецы… С мужем хотели подсадить 2 эмбриона, но РЕ сказала, что одного, во первых из-за угрозы гиперы, во вторых она сказала, что много шансов, что с 1 протоколы получится и не редкие случае, когда подсаживают 1, а в итоге клетки разделяются и получаются близнецы, была ли у кого такая ситуация?


Кристина
Кристина
Саратов
013497

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Тула

Тут не угадаешь))) мне двоих переносили, прижился один. А девочке из той же клиники тоже двоих переносили, родила троих😅

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Врачу виднее. Не каждая матка выносит 2х

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Цюрих

И нам то же самое Ре говорила! Подсадили одного 🙏 Двоих бы я и не выносила. Но если бы не получилось, то жалела бы.




Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай

Да, у меня есть знакомая подсаживали одного, вот родила двоих мальчиков — близнецы.

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry

Тут по 2 переносят, 1 рождается. А вы хотите из 1 двое. Но все быает.

10 лет назад, когда врт ещё было не так развито, подсаживали и по 3-4, почитайте старые форумы. Тут дело в политике государства. Есть внутренние распоряжения в медицине, где сейчас врт направлено на перенос 1 эмбриона, так же и в родах все науелено на естественные роды. Но вместе с тем по вашему запросу вам перенесут хоть 3, хоть 10. Отказать не могут, а вот «врач запретил», он может только рекомедовать. А дальше ваше дело, стоять на своем, консультироваться у других врачей или просто слушаться.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

Ну хз, мне РЕ рассказывала, что в 2018 году перенесли 5 девушка по 2 эмбриона, в итоге тройная. Я знаю что закон с 1. 01.21 вступает в силу что подсаживать не более 2. Просто в инете читаешь, что вообще это возможно, да и сколько прижилось зависит от многих факторов

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry
Кристина 

Да, мало очень многоплодных, но может просто им некогда сидеть на форумах)))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов
MomGarry 

Возможно))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

У меня девочка знакомая, подсадили 2, родила 2 парней. В заморозке осталось 4 снежинки. Клиника предложила ей их продать. По итогу из 4 снежинок получилось 5 деток, то есть одна поделилась (2 девочки остальные пацаны). Так что да, бывает. В родне у неё двоен нет.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Краснодар
Тоже самое, хотели подсадить двоих, но ре не разрешила и сказала точно как вам🙈
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

В итоге родили одного?

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Краснодар
Кристина 

Да

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Ви
2 года
Внуково
У меня при угрозе гиперы пролёт был в цикле. Подсадивали одного, врач больше не разрешила, и одного то не хотела там другие проблемы могут возникнуть. В итоге было крио, 2 эмбриона, одному 2 года.)