Всем здравствуйте! Подскажите, у меня сейчас стимуляция гоналом, эндометрий сказали тонковат, но ничего не назначили, ни дивигель, ни прогинову, добавили 150 гонала и все, сказали если до чт не вырастет эндометрий, снимут с программы и крио переноса не будет! Может я не понимаю, но может у кого так было, что предпринимали? Почему не назначают дополнительные препараты для роста?


Рубрика Бесплодие
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана
129329

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Тамбов

Добрый! Вам помогла такая схема в крио?

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана

Здравствуйте, да, просто в филиале клиники в нашем городе узист не очень грамотна, пришлось ехать за день жо переноса в головной и оказалось еще немного и было бы плохо

Пожаловаться
Марина
Марина
Тамбов
МамаСофы 

Мои поздравления!) у меня просто тоже крио с гоналом для роста эндометрия, дивигель и прогинова соотвественно тоже. Просто на згт эндометрий не растёт, сняли с протокола. Про схему с гоналом вообще нет информации… и тут ваш пост 🙏🏻 буду надеяться и мне поможет

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана
Марина 

Мне сказали, что от гонала, менопура и еще каких то препаратов для стимуляции овуляции улучшается рост эндометрия. А клостилбегит, например, наоборот его съедает

Пожаловаться
Марина
Марина
Тамбов
МамаСофы 

А перенос был на эндометрий сколько мм?

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана
Марина 

Почти 12

Пожаловаться
Стрекоза
Стрекоза
Москва
Правда очень страно что Вам гоналом наращивают эндометрий, у меня в свежем протоколе при стимуляции яичников на гонале эндометрий был тонкий поэтому был пролёт, а второй раз в криопротоколе на згт работали над эндометрием что б хороший был, препораты были прогинова 3 таб в день, дивигель 2 раза в день, ипрожин 200 *3 раза, эндометрий хорошо вырос и все получилось 🤰и вам желаю того же 🤰❤️
Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана

Спасибо🤞🏼🌹

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

У меня тоже не растёт эндометрий после первого переноса замершая, чистка и эндометрий плохо растёт.На згт часто снимали с протокола так как на лошадиных дозах эндометрий не рос((А вот был свежий протокол ЭКО и эндик на стимуляции гоналос вырос до 8 ми к дню переноса( для меня это хорошо), но к сожалению пролёт.Хочу с ре поговорить чтобы попробовать крио со стимулированным циклом как у вас

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана

Все получится🙏🏻🤞🏼🍀

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
МамаСофы 

И у Вас обязательно все получится!!!




Пожаловаться
Марина
Марина
Тамбов

Да, назначают такую стимуляцию в крио! Крио в ец с минимальной стимуляцией! У меня такая схема! Точнее будет, в декабре! Пробовали на згт, огромные дозы, но сняли с протокола, не растёт эндометрий. Врач сказала, что гонал способствует росту эндометрия. Возможно вам добавят эстрогены чуть позже, когда фолликул будет достаточного размера! Доверьтесь врачу!

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана

Спасибо большое🌹

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай

Ну смотря какой эндометрий будет. Я так понимаю у вас фолликул растёт слабо в е. ц, поэтому добавили лёгкую стимуляцию. Сейчас добавлять эстрогены нельзя, так как они подавлять будут рост фолликула. Ну в таких случаях, когда в естественном цикле плохо зреет фолликул, и эндометрий слабый, то лучше перенести протокол. Врач работает на авось — вдруг все само выровняется.

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана

Вы правы, только у меня вообще нет своей овуляции

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай
МамаСофы 

А вот здесь вообще загадка. Как при отсутствии овуляции врач проводит протокол в естественном цикле. У меня тоже отсутствует овуляция, то врач даже не рассматривает протокол в естественном цикле.

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана
Мамаша 

Ну вот, как то так🤦🏻♀️😁

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry

Эндометрий может подрасти на погестероее, его назначают после пункции. По поводу снимут/ не снимут — не снимут. Мне перееосили с температурой 37 и я в первые дни лежала в лежку, болела. Это ж заработок клиник хоть с ОМС, хоть платно.

Другое дело, вы сами попросите, например, сделать крио и перенести в следующем цикле. Можете проконсультироваться к других врачей о шансах на успех. Решать вам в любом случае, как бы вам строго не говорили, не пугали или не упрашивали. Я бы как минимум сделала УЗИ перед переносом, и если там все прям плохо, просила бы в заморозку и до следующего цикла.

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Потому что эти препараты могут повлиять на рост фолликул. Поэтому сейчас в приоритете они, а не эндометрий. Вам сделают пункцию и отправят в крио

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана

У меня была пункция, был перенос на згт, в итоге замерла двойня на 8 неделе, сейчас мне нужен только перенос

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
МамаСофы 

Ну это ж не значит, что згт виновато. И что Вы хотите? Чтобы эндометрий был шикарный, но переносить было нечего?

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана
Drakocha 

Вы вроде не понимаете… в чем сам вопрос был. Я не виню згт, у меня вообще проблема в тромбофилию оказалась. Речь не об этом, я интересуюсь, кому либо делали крио перенос просто на стимуляции гоналом или нет. Вот и все!

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
МамаСофы 

У Вас крио на гонале? Я думала эко. Очень странный протокол🤷♀️




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ариана
3 года
Берлин

Скорее всего свежего переноса не будет если не вырастет эндометрий, а будет потом в сл цикле крио на згт

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана

У меня был перенос на згт, в итоге замершая, двойня, сейчас вот такой протокол сделали, я сама ничего не пойму

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ариана
3 года
Берлин
МамаСофы 

У вас эмбрионы есть замороженные?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Краснодар

Мне дивигель вообще не помогал

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
20 лет
Пермь

Непонятно пишите. Гонал ставят в свежем протоколе, при крио не используют подобного рода гормоны. А так если перенос планировали, то должны назначить эстроген.

Пожаловаться
МамаСофы
МамаСофы
Артур
3 года
Астана

Я вот написала как есть, сама поэтому ничего и не пойму, задаю вопросы, ответа нормального не получила от врача