Декларация в налоговую на возврат денег

Привет девочки! Мы делали Эко+икси платно, и ушло много денег и там же покупали лекарства для стимуляции. Сегодня прочла один пост у одной девочки, ей вернули 13% денег Которе ушло на леч Эко. Вот я тоже задумалась может и нам подать документы на это… у кого получилось? Если тут девочки которые знают об этом? Объясните как поступить?


sumaya Al-Saud
sumaya Al-Saud
Амина
1 год 8 месяцев
Раменское
040573

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Сердечко
4 года
Екатеринбург

Делала возврат, 13% вернули с процедуры и лекарств, консультаций. Делаю каждый год декларацию за любые лечения. Главное собрать все документы. А расчет делается очень легко в программе на сайте налоговой.

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

Конечно подать

Пожаловаться
Екатерина Ффффф
Екатерина Ффффф
Илья
5 лет
Милена
1 год 8 месяцев

У меня получилось. Но не все препараты входят в перечень. Найдите того, кто делает декларации у вас, они скажут какие документы надо. Там рецепты точно




Пожаловаться
Наталька
Наталька
Доченька
1 год 6 месяцев
Ханты-Мансийск

Идите в клинику, где делали эко, они дадут Вам все необходимые документы. Потом составите декларацию и в налоговую.можно декларацию составить и в личном кабинете налогоплательщика

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Я делала все. Собирала чеки и справку с клиники, они знают какую. И в налоговую плюс справка ндфл

Пожаловаться
MomL
MomL
Дочка
7 лет
Москва

Если вы не работаете, то муж ваш может оформить

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

На это должны быть все чеки собраны




Пожаловаться
малюсенькая
малюсенькая
Декабрь
3 года
Москва

2Ндфл за год, в котором были расходы, справку в клинике специальную (они знают форму), заполняете декларацию и вместе с платежками и договором относите все в налоговую. Или через личный кабинет на nalog.ru подаете. 3 месяца будет проверка и потом деньги зачислят на счёт. Делала вычет и на эко, и на ведение беременности, и на роды в 2016 году. Сейчас тоже планирую. Просто за текущий год ещё рано подавать

Пожаловаться
sumaya Al-Saud
sumaya Al-Saud
Амина
1 год 8 месяцев
Раменское

Общ сумма сколько должна быть? Где то прочитала что до 120,000 дают 15,000 с чемто или я не так поняла?

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург
sumaya Al-Saud 

На лечение 120000, эко это дорогостоящая операция считается, поэтому возвращают со всей суммы которую вы потратили

Пожаловаться
малюсенькая
малюсенькая
Декабрь
3 года
Москва
sumaya Al-Saud 

По эко ограничений нет, то есть 13% от всего, что предъявите, а по остальным расходам — 13% от 120 тысяч максимум. Я в прошлую беременность в итоге получила около 70 тысяч

Пожаловаться
Anuta
Anuta

Во как классно, я бы тоже с удовольствием вернула но я не работаю, муж официально не работает😒

Пожаловаться
Ася
Ася
Москва

У всех это получается)) это стандартный налоговый вычет. каждый год подаю доки на него

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Муром

Мне в клинике сказали, что можно вернуть и за себя и за мужа. Т к я не работаю, а муж работает все делать на него




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск

У меня другая процедура была( коррекция зрения), после операции попросила сделать пакет документов на вычет.но я не правильно падала, нужно будет в следующем году подавать, чтобы вернуть походный налог.вся подача документов происходит через кабинет налогоплательщика в инете.но знайте все возвраты нужно указывать в одной деклорации.

Пожаловаться
Nancy
Nancy
Арсюша
5 лет

Собирайте пока договоры все, чеки, выписки с карты, акты выполненных услуг. Все в одну папку складывайте. На сайте налоговой смотрите перечень документов на возврат по мед услугам.

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва

Каждый код сдаю декларацию 3-ндфл, возвращаю. Нужно в клинике сказать, чтоб подготовили документы на возврат подоходного налога. Потом распечатать справку 2-ндфл из личного кабинета налогоплательщика или на работе взять. Заполнить декларацию в программе, распечатать, взять все эти доки и в налоговую.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Иваново

Конечно. Берёте Рецепты у врача на ваши лекарства ( если чеки сохранили ). Там рецепт плюс чек идут. И так по каждому чеку рецепт. Бумагу в клинике вам должны дать на возврат подоходного по эко и все что там делали тоже с чеками идёте за ними. Они в клиниках знали какие доки надо. Подаёте в налоговую эти бумаги все с чеками. 3 ндфл. Паспорт. Снилс. Инн. Выписка счета Карты на какую возврат будет .

Показать ещё