Декларация в налоговую на возврат

Девочки, было может у кого так, объясните как поступить. Мои расходы за лечение в этом году 177 432, максимум я знаю можно подать на 120 000.но из этих 177 432 -95095 я потратила на Эко, а это как дорогостоящие лечение, и вроде как за это еще 13% можно вернуть. Как быть? Как отразить, что не все 177 тыс просто лечение, а именно 95 тыс это дорогостоящие лечение?


Наталья
Наталья
Самара
08245

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
3 года
Краснодар

При заполнении в личном кабинете есть две строчки- код 01 это недорогостоящее, и 02- дорог. Вот и разбиваете эти суммы

Пожаловаться
Tatka
Tatka
Владивосток

А вернуть можно только за лечение или за платные анализы тоже можно?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара

За все, что м лечением связано при наличии чеков

Пожаловаться
sumaya Al-Saud
sumaya Al-Saud
Амина
1 год 8 месяцев
Раменское

Можно вернуть 13% денег? У меня тоже много ушло на Эко

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Есения
2 года
Москва

Да можно, уже получили за тот год, взяли в клинике копию лицензии справки с потраченной суммой и главное чеки плюс за лекарства дорогие (гонал например) тоже можно вернуть 13%

Пожаловаться
sumaya Al-Saud
sumaya Al-Saud
Амина
1 год 8 месяцев
Раменское
Олеся 

А какие документы нужны на это? Беготни будет много?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Есения
2 года
Москва
sumaya Al-Saud 

В клинике знают какие нужно предоставить, скажите вам нужно для налогового вычета, плюс чеки плюс справка 2-ндфл с работы. Я через личный кабинет налоговой заполняла декларацию, 3 месяца проверка и через месяц перевели на счёт итого 4 месяца. Можно и вручную заполнить декларацию и в налоговую сдать. Но электронно удобно, заполняешь нужные строчки, прикрепляешь Файлы и автоматом декларация заполняется, но электронно ещё нужна электронная подпись. Это все не сложно получить за один раз в самой налоговой. Получается в январе берёте справки в клинике и справку 2-ндфл за 2020 год и подаёте.)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Есения
2 года
Москва

В декларации отдельные строчки лечение и дорогостоящее лечение заполняете.