Тестостерон

Ну в кратце. Проблем с гормонами не было половыми никогда.
Год назад был эко протокол без переноса, все в заморозку ушло, в апреле неудачный перенос.
Сейчас готовлюсь ко второму, сдаю анализы. Пришли анализы начала цикла и тестостерон 0,554+ при норме до 0,481
Что делать не знаю.
В следующем цикле по идее в протокол бы, но тут такое.
Может кто сталкивался, это критично? У кого было? Может как-то корректировали? Протокол переносили в итоге?
Так устала, если честно. Все время у меня все непросто как-то.


Рубрика Бесплодие
Brown
Brown
Воскресенск
018223

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сказка
Сказка
Жуковский

Дексаметазон назначят для снижения. Но дозу должен врачь подобрать

Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск

Назначила метипред. Посмотрим

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
3 года
Новороссийск

Да это не много. Метипред по половинке пейте в крио и после переноса.потом отмените. Врачу скажите как она смотрит на метипред

Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск

Выслала ей результаты. Она сейчас уже метипред уже назначила. По 1мг вечером. И через 3 недели пересдать

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
3 года
Новороссийск
Brown 

Ну тестостерон быстро снизится

Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск
Даша 

Блин. Я полдня прорыдала. Очень хочется надеяться

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
3 года
Новороссийск
Brown 

А чё рыдать то… не такой уж и важный гормон. Снижается быстро. Но при Б сразу не отменяйте. Где то после 8 недели хотя бы.

Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск
Даша 

Я то не знаю. У меня всегда все в нормах было. И тут вот. И кааааак накрыло

Пожаловаться
Римма
Римма
Москва

У меня тестостерон с 21 года повышен в 2,5 раза. Врач даже не смотрела этот анализ. Т.к это не главный показатель на который ориентируются при переносе.

Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск

И в итоге успех?

Пожаловаться
Римма
Римма
Москва
Brown 

Беременна, сохранили. Я пролежала 2,5 месяца на сохранении с кровотечением и огромной отслойкой, но! Всему этому стала причиной моя гигантская миома 9см на 7см. Поэтому показатели гормонов в моем случае не повлияли. Миома вытесняет малыша, забирает кровоток для своего питания и роста… Эндокринологи задолго до зачатия лечили меня, мои надпочечники, до сих пор пью кортеф. Поэтому это точно не они. Тут все в совокупности надо смотреть, отельные показатели ни о чем не говорят. Не расстраивайтесь раньше времени. Пока есть время проверьте все тщательно)

Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск
Римма 

С ума сойти. У меня после протоколов тоже миома появилась, но всего 16мм пока. Сказали надо срочняк залетать и вытеснять ее пока маленькая🤦🏼♀️

Пожаловаться
Римма
Римма
Москва
Brown 

У меня миомы ещё с 21 года. Множественные. Я 9 узлов удалила в 17 году, после появился ещё 1 узел. Решила сделать эко, но врач моя не стала настаивать на удалении т.к вся матка в рубцах, было 2-е операции. Решили попробовать эко с миомой и вот она с 4 см вымохала аж до 9🤦🏻♀️пока месяц уже как не растёт.

Пожаловаться
Римма
Римма
Москва

Показатель тестостерона не смотрят. Он не влияет на процесс.

Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск

Он влияет на вынашивание же.
Да и фиг его знает, есть же в 107м приказе, значит зачем-то нужен.
Сижу вот рыдаю🤦🏼♀️

Пожаловаться
Римма
Римма
Москва
Brown 

При повышеном тестостерона проверяют ещё дополнительно гормоны надпочечников, генетическое исследование на ВДКН (врожденная дисфункция коры надпочечников) так же кортизол и 17-оксипрогестерон. Вот при повышении тестостерона, эти показатели важнее… аааа и + гиперандрогения. Я вот мутант, и да тяжко с вынашиванием (но не только по этим причинам есть и другому мутации у меня и проблемы) поэтому на тестостерона не зацикливайтесь, лучше сдать другие вытекающие из него показатели, они куда важнее)

Тестостерон
Пожаловаться
Brown
Brown
Воскресенск
Римма 

Обалдеть у вас амг👀
Блин, ну прям вселяете надежду🥰 легкой вам беременности, надеюсь скоро присоединиться.

Пожаловаться
Римма
Римма
Москва
Brown 

Спасибо)) амг да😂высокий. У меня МФЯ поэтому) запаса яйцеклеток до пенсии хватит😂