Второй скрининг чего бояться?

Если первый скрининг был хороший, значит ли это, что вероятности, что что-то будет не так во втором скрининге не много? Что вообще должен показать второй скрининг? 


Рубрика УЗИ
Галина
Галина
15н
Москва
010270

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алекса
Алекса

Органы ребёнка посмотрят, маркёры хоромосомных аномалий проверят ещё раз, шейку. Конечно, если на 1 узи не были обнаружены маркёры ха, то скорее всего и на 2 скрининге не будет их.

Пожаловаться
Mariya null
Mariya null
Викуся
3 года

Развитие и правильное формирование органов смотрят, это не ерунда

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
10 лет
Доченька
3 года
Москва
Все скрининги разные и важные. Там разные этапы. На втором будут смотреть как формируются органы, их соответствие, нормы и т.д. На первом скрининге может быть все прекрасно, а вот на втором — нет. Поэтому они и важны, это не просто УЗИ.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Настенька
9 лет
Лера
3 года
Турин

Первый скрининг-генетика, и то там только статистика, нет никакой гарантии 100 проц, поэтому и называется скрининг. А второй это морфология- там смотрят все ли органы развиты и развиты ли как положено, эти два скрининга не взаимосвязаны

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ева
7 лет
Ставрополь

2 и 3 скрининг это просто узи

Пожаловаться
No
No

Не переживайте, они будут смотреть органы малыша.Если первый скрининг хороший, значит все будет отлично! Здоровья вам и малышу🤗

Пожаловаться
Галина
Галина
15н
Москва

Спасибо! Буду стараться не думать о плохом 😘

Пожаловаться
No
No
Галина 

Я тоже очень переживала, главное, что бы у ребенка было удобное положение для того, что бы узисту было удобно, а то моя сидела скрученая, что даже сердечко не смогли нормально проверить)

Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Новгород

Не забивайте голову ерундой!

Пожаловаться
Галина
Галина
15н
Москва

Стараюсь, но не получается 😢