Сообщество закрыто

Упс... и каникулы..

Обрадовали нас вот так вот смс кой от школы вчера (((( По распоряжению КО каникулы с 21 марта по 1 апреля включительно ((( Вроде где-то (не знаю где) эпидемия гриппа Упс... и каникулы..… Не рады ни я, ни дочь… Сидим дома — я работаю, она почитала с утра, уроки поделала, теперь мультики смотрит — мрак… Ладно хоть в 5 часов у нас рисование, а в 7 баскетбол..

Завтра мне в офис, спасибо, мама моя согласилась приехать..

Но состояние какого-то уныния… Если все предыдущие каникулы у нас прошли на ура, то сейчас просто растерянность… А все деньги — вернее их отсутствие… И весенние каникулы это полбеды — а что летом??? Задумалась, потому что учительница уже прислала информацию по работе летних городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей в нашем районе..  Ближайшая школа на соседней улице, до скольки часов будет работать не понятно… Муж категорически против, хочет к свекрови отправить и мой аргумент, что ребенку пипец как скучно там будет, для него вообще не аргумент — мы типа тоже в свое время скучали (((( С платными лагерями пока непонятка, в прошлом году от 30000 руб. было, денег таких нет — муж точно орать будет..

Вопрос к мамам младших школьников: а вы как планируете провести лето???


Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
1591180

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ailie
ailie
Лев
15 лет

У нас никакой проблемы с каникулами не возникало.  Младшая еще в школу не ходит так у нее пока круглый год каникулы))) а старшего отправили в лагерь в Подмосковье на период каникул, и его радости предела не было когда вернулся)) сказал очень понравилось и новых друзей завел, а теперь и на лето туда просится)) кстати туры там можно заказывать на любой сезон и есть совсем не дорогие 

Пожаловаться
МадамПупкина
МадамПупкина
зайкачка
12 лет
Никита
7 лет
Волжский

Я с 9 июня по 7 июля в Анапу еду с малой. По моим подсчётам обойдётся сее удовольствие оч. скромно в 50 — 60 т.(((( Деньги по 5т каждый месяц откладываю с сентября.+ 10т дарёных на др. и н.г малой и мне.

Пожаловаться
Анна
Анна
Волгодонск

Ну вообще это стандартные весенние каникулы.




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Дома будет одна вначале. Потом все мы взяли отпуска друг за другом (баба с дедом и мы с мужем). И будем эстафету передавать. Дома в Москве-дача-море-дача-море…
Пожаловаться
Равиля
Равиля
Котик
9 лет
Нижний Новгород

Когда я работала, то дочь первый месяц в школьном лагере, потом с родителями по очереди брали отпуска, ездили на море. Сейчас в деревне пока я в декрете

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
19 лет
Валентина
16 лет
Лесной

а у нас много куда можно «пристроить» ребенка, и даже на время весенних каникул: детская библиотека набирает группу детей (стоит 1,5 т.р. за неделю), местный музей так же набирает группу, есть детский центр, который тоже набирает группы детей (летом в прошлом году платила 3,5 т.р. за 3 недели. В стоимость входят: естественно пребывание ребенка до 15 часов, двухразовая кормежка, походы в музеи, на выставки (правда у нас их не много). Детей там учат рисовать, с ними играют и даже немного обучают). Так же на лето художественная школа набирает группы. Вы пишете, что в секцию ребенок ходит, так тоже, наверное, группы на лето набирают (у нас точно при каждой секции лагерь. Причем в прошлом году еще бесплатно было, в этом говорят плату введут, но чисто символическую, ориентировочно 1,5 тыс. руб. за месяц пребывания). Смотрите шире, выбор точно есть)))

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
14 лет

У нас с понедельника уже каникулы. Летние планируем следующим образом, два раза по две недели отпуск, будем в Швеции, остальное время на даче, с бабушкой и дедушкой

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

В Швеции это хорошо)))

Пожаловаться
ЧувствоЛьда
ЧувствоЛьда
девочка
14 лет
Алина 

Поехали с нами:-) из СПб паром идет




Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
КирюшаВнук
4 года
Нижний Новгород

В июне школьный лагерь. С 16 июля у меня отпуск 2 недели, куда нибудь съездим. А остальное время дома будет, погулять сходит, к бабушке сьездит (она в трех остановках от нас живет). Как то так.

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Вот и я хотела в июне школьный лагерь (((((

Пожаловаться
КитКат
КитКат
Сабина
34 года
КирюшаВнук
4 года
Нижний Новгород
Алина 

А сын не хочет. Это я настаиваю на лагере, там хоть мероприятия каждый день. А так то он готов с планшетом сутками сидеть, иной раз и погулять не вытащить. ..

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
КитКат 

У нас планшет по выдаче, чаще вообще под запретом. А то бы тоже сидела не отрываясь…

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя

у нас, у нас эпидемия! сначала болела я, потом дочка, потом снова дочка, потом муж и дочка — и это всё за месяц. температура дикая у всех, кроме меня. сегодня по местным новостям передавали, что в 11 школах закрыто 17 классов, или как-то так.
насчёт каникул, в конце мая везу дочку к своей маме, вероятнее всего — до конца июля. потом ещё месяц, или около того — в деревне у мамы мужа, но тут недалеко от Пензы. причём моя мама меня уже озадачила — найти стихи, которые учат в 1 классе, и они их будут летом учить, чтобы зимой типа попроще было. хотя в разных школах наверное разные стихи учат. у вас в этом году какие стихи были заданы наизусть?

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя

в садике у нас в группе сейчас ходит всего 4 человека. остальные на больничном или просто боятся идти в пик распространения вирусов

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Были, но очень мало — 1-2 стиха, и программы совсем разные везде

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя
Алина 

ну, и я думаю, лучше просто память тренировать, любыми стихами, чтобы потом легче было запоминать

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

в 7 лет сына на месяц к свекрови отправлю, на июнь. необходимость. но там братья двоюродные, троюродные. будут носиться по деревне и помогать бабушке на огороде. и польза и времяпровождение) свекрови доверяю.

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Это другое совсем… Моя свекровь в городе живет, одна… Из развлечений — поход в «пятерочку» … И вообще она человек ну ооооочень ограниченный..

Пожаловаться
Леттик
Леттик

Сейчас даже в небольших городах есть куча частных детских центров. При них есть что то вроде продленки или летних лагерей. цены там не такие уж и большие. Очень удобно кстати.

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

мониторю интернет — пока ничего такого не нашла..




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Почему скучно? Подружки же у неё есть на даче. Даже, если и скучно это лучше, чем в городе в квартире сидеть. Там свежий воздух. А каникулы весной, осенью жесть для родителей. Особенно, когда работаешь и быть с ребенком некому. Эпидемия оказывается в СПб. Тоже была не в курсе. В сад детки как ходили так и ходят
Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Речь не про дачу — свекровь в городе живет (((((((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Алина 

Понятно. Ну менять одну квартиру ребёнку на другую смысла нет. Может только, если свекровь с ней куда то сходит.

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Она никуда не сходит 100%, а мы работаем..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Алина 

Ничего страшного. Иногда в кайф дома побыть даже ребёнку. У меня дочь из 2х выходных, один день дома ходит в пижаме и на улицу не вытащить. Второй день с уговорили вытаскиваю))

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Не это не про нас (((

Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
14 лет
Ксения
12 лет
Сокровище
9 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь

Деревня, дома, пляж, игры в песочнице, с друзьями по улице, лагерь только старшему, если дадут б/п путевку! А в селе никогда не скучно, животные, речка, фрукты, раздолье, делай все что хочется...

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный

А кроме этого нет дневных лагерей?

У нас при развивашках организуют летом для школьников такие. Они там часиков до 5 вечера тусят.

Я в школьный лагерь ходила один раз — было весело

Пожаловаться
Леттик
Леттик

+++ у нас и до 18-19 есть.

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Ищу, но пока попадается только для малышей… или позиционируют себя как "… до 9ти лет, а по факту до 5ти "

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя
Алина 

может и фиг с ним? пусть большинство детей будет младше, зато не платить 30 тыс, и не схватит жаргончик, как в прошлом году от старших) и пристроена будет, вариант с нелюбимой свекровью отпадёт — это ли не счастье?

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
9 лет
Железнодорожный
Алина 

Или няню искать чтобы по твоим культурным мероприятиям водила и развлекала. Но это тоже не дешево

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Осенняя 

По предоплате ранней 7000 рублей неделя… Нашла вот..

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя
Алина 

как-то слишком уж дорого...

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург
Осенняя 

Во-во (((

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
18 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

Мой ездил к бабушке, там завел себе друзей. Пусть и Дашка познакомится с местной детворой

Пожаловаться
Алина
Алина
Дарья
13 лет
Санкт-Петербург

Вряд ли бабушка гулять её отпустит, да и райончик там не ахти (((

Показать ещё