Сообщество закрыто

Могут ли отчислить из школы после 8 класса??????

Всем привет!!! Вопрос в теме: Могут ли отчислить ребёнка из школы после 8 класса за неудовлетворительную учебу????


Владислава
Владислава
Тосно
1384793

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Лучше перевестись и не терять время. Ну оставят на второй год. Если учёба не исправится, то ещё на второй год. А потом, в 18 лет, дадут справку. По опыту своей школы скажу, что вечерку заканчивают почти все.

Пожаловаться
Alysa
Alysa
Санкт-Петербург

У нас такая же ситуация сейчас, любезно попросили в колледж после 8 класса, но не имеют права, вам тут самим надо думать, что будет лучше для ребёнка

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

По закону до 15 лет нельзя.




Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

После 14 лет могут

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

Могут, отправят в вечернюю школу просто, с 14 лет можно было раньше, а сейчас может и поменялось что-то

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

Без комитета могут, потому что приглашают родителей и просят забрать документы для перевода в вечернюю. Это как когда увольняют с работы, но просят написать по собственному

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа
Диана 

У нас созывали комитет, писали 1000 заявлений, много раз заявление в милицию, но папа ребенка отказался и всё он учиться в 9 классе с двойками в четвертях...

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Саратов

А ещё могут создать условия чтоб сами ушли.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебоксары

И без вашего согласия и согласия комитета по делам несовершеннолетних отчислитт никто не может

Пожаловаться
Любовь
Любовь

А откуда Вы это знаете? Проходили уже?

Пожаловаться
Любовь
Любовь

Просто, мне тоже сказали, что, пока мама заявление не напишет — никто никого не имеет права отчислять! Нас попросили сначала после 8-го класса в колледж пойти поварской, но нас туда не взяли по состоянию здоровья… А для девочек больше и нет ничего подходящего после 8го кл….А теперь, училка названивает, и школы какие-то нелепые предлагает… А я одна, муж умер… дети пенсию получают по потере кормильца… Что делать, не знаю??? Подскажите, как лучше поступить?




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебоксары

Но просто за плохие оценки не отчисляют. Отчисление — это крайний случай. Отчисление допускается, если проступки учащегося таковы, что дальнейшее его пребывание в школе может быть расценено, как оказывающее отрицательное влияние на других обучающихся, если оно нарушает права учащихся и работников школы, а также нормальное функционирование школы.

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа

Даже так не отчисляют, у сына одноклассник с отклонениями в психики и двойки в четвертях. Писали заявления, стоит на учёте в милиции и психиатрии, есть специальные правила как вести себя с ним… но его не отчислили...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебоксары
eliomys 
Потому что с проблемами со здоровьем не имеют право отчислять
Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа
Наталья 
Он кидается стульями и столами в детей и учителей, может столкнуться с лестницы. Просто повезло, что никто не пострадали за 9 лет…
Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва
eliomys 

У нас подобный кадр был в школе. Еще и папа депутат. Чуть что крик визг дитятку его обидели. А то что вся школа его боялась это ничего. В прошлом году наконец то выпустили его. Часто в городе вижу. Видимо на школу у папы авторитета хватило, а на другие ус.заведения нет.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Саратов

Могут.не знаю как по закону правильно это или нет, но могут.родитель сами потом ищет другую школу.вечерку, спец, или обычную зависит от характеристики.

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа

Нет тянут до 9 класса даже с двойками в четвертях. У нас есть такой мальчик в классе, которого мы пытались отчислить но ничего не вышло… но на месте родителей если ребенок не усвпевает информацию то надо или в другую школу переводить или заниматься дополнительно, возможно в другом коллективе он будет учиться лучше.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Статья 61 ФЗ «Об образовании в РФ»

Ни при каких условиях не могут отчислить из школы
— учащихся, не достигших возраста 15 лет и учащихся, имеющих ограниченные возможности здоровья – к ним школа (гимназия и пр.) может применять любые наказания, за исключением отчисления.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чебоксары

С 15 лет могут

Пожаловаться
Ольга Викуськина
Ольга Викуськина
Гомель

Если есть в городе спецшкола, то да

Пожаловаться
Владислава
Владислава
Тосно

В городе нет спецшкол, говорят идиши в ПТУ

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
13 лет
Терентий
6 лет
Реж
Владислава 

А в "ПТУ" вас без аттестата не возьмут

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа
Елена 

Аттестат дают по результатам огэ а если не сдал, то справку. У меня сын в 9 классе, собрания в школе на эту тему каждый месяц

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
13 лет
Терентий
6 лет
Реж
eliomys 

Я сама работаю в этой сфере, на сегодняшний день, по закону, мы не имеем права брать на обучение детей, не освоивших общую школьную программу, т.е. без аттестата. На наш вопрос куда им деваться, министерство ответило работать, либо осваивать программу и пересдавать экзамены.

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа
Елена 

Я об этом и написала

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
13 лет
Терентий
6 лет
Реж
eliomys 

Простите, я думала автору расписываю, что да как. Просто чтобы время не тратили в пустую, надеясь на ПТУ, а меняли ситуацию уже сейчас.

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа
Елена 

Согласна, что родители вспомнили о ребенке к концу средней школы поздновато

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Малыш
9 лет

Да

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯмужем
ЛЮБИМАЯмужем
Костанай
Нет.В спец.школу выгнать.На 2й год могут оставить.Просто отдать доки и сказать-гуляй. Нет! Просто не позволят им.
Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа

Сейчас не оставляют на 2 год, выдают справку. А с ней куда хочешь туда и иди

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯмужем
ЛЮБИМАЯмужем
Костанай
eliomys 

Ну прям.
Не отправят ребенка на улицу.
Определят в спец.школу .
Не могут выпнуть ну никак.

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа
ЛЮБИМАЯмужем 

После 9 класса, до 9 класса не могут. А толку со справкой закончит, родителям этот вопрос надо решать раньше, чтобы такого не допустить

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯмужем
ЛЮБИМАЯмужем
Костанай
eliomys 

Это вы себе пишете???
Я вам и пишу что не могут отчислить.
При чем тут 9 класс?
Автор спросила после 8!!!
После 9 де.би.лу понятно что можно.

Показать ещё