Сообщество закрыто

Девочки, помогите советом. Ситуация следующая, сыну 8 лет, последние полгода закатывает жуткие истерики. По поводу и без повода, разговаривать спокойно не может совсем, постоянно кричит, а иногда даже визжит. Критику не воспринимает вообще, сразу ревёт и обижается. В последнее время начал дразниться. В школе поведение такое же, ревёт, если сделали замечание, если получил плохую оценку, если что не понимает. В дневнике стали появляться замечания, что ребенок ведёт себя неадекватно и закатывает истерики. Сегодня позвонила классный руководитель и нажаловалась на Макса, что тот опять психанул, пинал парту и показывал ей язык. Я не знаю, что делать с сыном, его как подменили, я его не узнаю. Вспоминаю, каким он был милым ребенком, ласковым, а сейчас просто псих какой то. Что можно мне сделать в такой ситуации? К какому врачу его показать? Ему всего 8 лет, аинервная система ни черту.


Татьяна
Татьяна
Максим
15 лет
Кирилл
6 лет
Новоуральск
012574

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Когда мой сын истерил,

1. я начинала давать магний и Афабазол (да, он для взрослых, но я давала под свой страх и риск),

2. разговаривала с ребенком, выясняла причины (чаще всего выяснялось, что на истерики его кто-нибудь провоцировал. например, девочки дразнились, пинались, плевались. Он отвечал тоже обзывалками. Не выдерживал и толкал. Девочка в слезы — он меня обижает. сыну замечание. Выговор. А он от несправедливости рыдает. Не он же первый начал. Он защищался. Вот тут вам, как маме, нужно встать на сторону ребенка. Услышать его. Погладить. Успокоить. Разобраться, как надо вести. Отработать на игрушках несколько раз сценарии поведения)

3. Больше проводите времени с сыном. разговаривайте с ним, общайтесь. рассказывайте, как вы его любите.

Пожаловаться
Конфета
Конфета
Санкт-Петербург

К неврологу сходите

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

дети нас зеркалят — с себя начинать надо, с пониманием к нему, поддержкой в учебе (первые классы все же) и следить за режимом дня и пр ТОгда наверное спокойнее будет… Если вы резки и хотите кричать и у него такая обратная реакция возникает… (возможно так)




Пожаловаться
Elena
Elena
Сашуля
19 лет
Алла
12 лет

Есть психолог в семейном досуговом центре Уют. В южном районе. Говорят, что хороший психолог для детей, и бесплатно.

Пожаловаться
Оля Фроля
Оля Фроля
Сынулик
6 лет
Москва

Моя мама была беременная когда мне было 10. Я тоже закатывала истерики, с ненавистью. Доводила ее. Сейчас стыдно конечно. Но ревновала точно помню. Потому что приличный такой возраст для единственного ребенка 8 лет. А тут бац и еще кто-то.

Пожаловаться
Марусик
Марусик
Москва

К нейропсихологу сходила бы.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Ну тут по-моему все очевидно. Наверняка поведение испортилось когда вы сказали про будущее прибавление. Он быстро смекнул что все внимание будет малышу и всеми силами пытается показать что он еще маленький и привлечь ваше внимание. Ну это мое мнение, конечно я ситуации совсем не знаю, предполагаю на основе имеющейся скудной информации)




Пожаловаться
Wiesel
Wiesel
Roman
13 лет
Нигде

срочно к специалисту. Не диагноз ставить, а помочь ребёнку справиться с проблемами. Он может сам не осозновать причин его поведения.

Пожаловаться
Darya
Darya
Зеленоград

Может он так ревнует к будущему малышу? Обращает на себя внимание таким образом и протестует.

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

Наверно к психологу нужно сходить, может возбудимость сильная, может курс витаминов пропишет вам, чай ромашку попоите.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карамелька
6 лет
Пермь

К психологу

Пожаловаться
Светлана Хлебова
Светлана Хлебова
Йошкар-Ола

Может к невролог или психологу сходить?