Сообщество закрыто

Десять лет прошло....

Десять лет прошло....
Десять лет прошло....
Привет всем)Решила и я написать как рожала сынулю в далёком 2008.Как будто вчера было а прошло десять лет… Замуж вышла рано-в семнадцать, забеременела в 19.Всю беременность ложили на сохранения-то белок, то на УЗИ помутнение вод.В 35 недель предположительный вес ребёнка был 4000, и ложат опять же меня в больничку, типа чтоб не откармливалась)А что я могла сделать когда есть то охота… А там… Крики, вопли, истерики… Особенно по ночам слышно было-патология на первом, род блоки аккурат над нами были и картонные стены.Вспоминаю эти адские треники, ползала по кровати и слёзы градом)А еще было страшное ощущатькак будто мне там большую докторскую колбасу вставили так где то на шесть кг.Помню врач при осмотре выдает-если треники такие то как же ты рожать будешь? Настоящие схватки типа во много раз больнее.Долежала я в этом ужасе до 38 недель и стала просится домой-сколько можно меня мучить… Думаю-поеду попрощаюсь с родными)Встретить было некому, и поехала я сама через весь город и тремя маршрутами.Приехала домой, и очень быстро уснула-устала как незнаю кто.Просыпаюсь в пол четвёртого утра, и все-уснуть не могу.Что то прихватывает.С соседней комнаты свекровь услышала что я верчусь и спрашивает-чего не сплю? Я ж говорю ч о прихватывает чт.о, наверное опять треники, она мне-вставай и ходи.Сталаврожаюпромежутки равные и быстро сокращаются.Нооо-не больно.Я им че всполошились-ложимся спать, не буду я рожать, не больно мне, не ору, не ползаю и не снимаю двери с петель.Все таки в четыре приехала машина и поехали мы в род дом обратно.Я ещё обиделась-тащат меня среди ночи обратно.Приезжаем мы туда, кресло, осмотр и вопрос-какие промежутки между схватками-я расплываюсь в улыбке идиота-двеее минуты… Мне-было б две минуты, ты бы так не улыбалась)Я все так же железной уверена что рожать не буду.Хоть и вердикт вступили в роды.Подняли в род зал-рожать не буду думаю-не больно.Осмотр-четыре пальца и предложение обезболить, а зачем? Думаю сейчас наколят и буду тут с ума сходить! Не дамся! Я ж все равно не рожаю)Семь утра.Пришли и прокололи плодный)И так мне грустно стало, начало доходить все таки что рожать придётся.в ближайшие сутки.Как сынуля то без вод.Я хожу себе дальше по род блоку, за мной тенью муж.Он говорил потом что думал чт я сошла с ума.Врачам говорила что домой еду обратно и чего они меня и дальше там держут.Проходит ещё минут двадцать и тут начинает тужить, думаю ну как же так… Приходит акушерка и показывает как сидя тужится опираясь об мужа и опять предлагает вколоть что то чтоб мне стало легче.Опять отказ.И уходит, мы стараемся и тут я чувствую что даже то что поднывало чуть чуть как при месячных, вообще прошло но правда что то печет там… Решила я потрогать… Помыла руки… Потрогала… А там голова на всю ладонь и волосы сына.Я чуть в обморок не упала.Стала ору на весь род дом, сейчас на пол рожу, обоими руками голову держу.Муж побежал за кем-нибудь.А было восемь утра-пересменка.Прибегает кто-то и кричит мне-че орёл, тебе ещё долго, только потуги начались.А мы заняты… И уходит… Я вслед, та хоть посмотрите)Как глянула она… Что тут началось.Кричит-не тужся.А как же не тужится, когда прёт что корову ей отвечаю я.Она на коридор кричит-роооды.При бежали две бригады.Меня под руки и ноги на кресло закинули, врач только успела руки помыть и родилась головка, сынок чихнул, ему в ответ-будь здоров малыш.Следом и весь вышел.Положили на меня сына… Я думаю-а почему не больно то было? Спросить раньше боялась, думала наколят чем то и будет мне)Так и не спросила.4600 и 56 см родился Павлушка, без разрывов.Если чесно я тогда и не успела ничего понять так все быстро произошло.Хоть и боли очень боюсь но родила очень легко.Почему то была полностью уверена что это страшно болезненный процесс.На деле для меня все оказалось значительно проще и легче.Вот хотим второй раз, но не получается.Но эта уже другая история.Просто хотела написать историю своих родов для тех кого пугают страшилками и для тех кто боится, у всех по разному.Не нужно никого слушать и так как у других у вас не будет.Главное не паниковать и чтоб рядом был кто то родной. На одной фотке мое пузо в день перед родами когда домой ехала, на другом фото пузик-карапузик десять лет спустя.156 см и 39 размер ноги.

Vanilka
Vanilka
Данил
4 года
Павлоград
449462

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛиляМамаНазара
ЛиляМамаНазара
Караганда

Вот почему интересно у всех по разному… кто-то 4600 и не рвётся. Я 3380 родила и вся разорвалась.

Пожаловаться
Vanilka
Vanilka
Данил
4 года
Павлоград

Незнаю.Свекровь моя вся порвалась с дочкой 2400, правда она считает что акушерка виновата, говорила ей сильно сильно тужится и очень быстро она родила.Помню как мне говорили не тужится и пережидать схватку, потом чет то там руками поправляла.И от врачей очень много зависит.И от организма.Моя мама например со мной сильно порвалась, а потом ещё и страшное кровотечение было.Все организмы разные)

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Новороссийск

История просто супер!!! Читала и улыбалась!!! Удачи Вам в Ваших стараниях, уверенна что у Вас всё получится и будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Vanilka
Vanilka
Данил
4 года
Павлоград

Спасибо)))Мы тоже надеемся только на лучшее)

Пожаловаться
Maya
Maya
Костик
11 лет
Саня
5 лет
Харьков

Повезло))) и такое бывает)))

Пожаловаться
Vanilka
Vanilka
Данил
4 года
Павлоград

Так теперь новая паника, второго хотим, и я думаю-два раза так может не повезти....




Пожаловаться
Svetlana
Svetlana

Какой прекрасный мальчик ) а нам все только предстоит пережить… пока что я на позитиве )))

Пожаловаться
Vanilka
Vanilka
Данил
4 года
Павлоград
Главное так и будьте.Ещё я все время с сыночком говорила и рассказывала ему как я себя чувствую.У нас и сейчас с ним особое взаимопонимание. А вам лёгких родов!!! На позитиве так и оставайтесь.Ага, ещё забыла написать-я громко во весь голос пела Кипелова,«что нас ждет-море хранииит молчанье, жажда жить-сушит сердца до дна»… Мне так хотелось и было хорошо) А репертуар каждый сам себе подбирает…
Пожаловаться
Марина Дорофеева
Марина Дорофеева
Санкт-Петербург

Прелесть история.Улыбнулась???