Сообщество закрыто

Мои первые роды 19.07.2015г.

Здравствуйте девочки. Вот и я решила написать про свою первую беременность и роды. Начну с предистории… С моим, теперь уже, мужем на момент планирования Б мы жили уже 8 лет, он старше меня на 11лет и за плечами у него был уже брак и сын. Все эти 8 лет мы жили в свое удовольствие и о детях практически и не думали. Но тут мне исполняется 25, и я начинаю задумываться, что пора бы. Штамп в паспорте мне не важен был. Вообщем отметили мой юбилей в сентябре, поговорили с мужем и решили пробовать. Сначала я прошла врача, сдала анализы, все было хорошо и нам дали добро. В октябре мы уже в плотную подошли к этому вопросу. И с первой попытки все получилось!!! В октябре ко мне не пришли М. Я сначала не придала этому значения, т.к. иногда бывали сбои.И т.к. я всегда думала что у меня 1положительная гр. крови, а у мужа 3(-), даже и не надеялась на столь быстрый исход нашего мероприятия.))) Когда М не было 9 дней, я задумалась и купила тест, до утра не дотерпела и сделала вечером, каков был мой шок когда я увидела 2 жирных полоски!!! Сначала не поверила, и сделала ещё один, потом ещё один, и утром ещё один ))) и все они полосатились. Счастью не было придела, побежала показывать мужу, у него тоже был сначала шок.))) Так начались мои беременные дни.)) Токсикоза не было, на работе девочкам своим сказала где то недель в 8, т.к. работа была довольно тяжёлая, по 12часов на ногах, и тяжести приходилось тягать, вообщем пришлось сказать, они за меня порадовались, т.к. давно уже отправляли меня в декрет.))) В 12 недель съездили на скрининг, нам сказали что 99.9% у вас мальчик, я немного расстроилась(дура), т.к. хотела девочку… В тот день мы с мужем решили исполнить нашу мечту, давно хотели собаку сибирскую хаски. Вообщем в тот день нашли объявление, и поехали и купили нашу малышку Бриджит Бордо.))) Все было хорошо, анализы в норме, кроме гемоглобина, всю Б пила железо. 1февраля, в 16 недель, встаю я собираться на работу, а с меня как полилось, кровь, очень много крови, я перепугалась, бужу мужа, говорю бегом вставай поехали в больницу(про скорую даже не подумала в тот момент), приехали в отделение посмотрела меня дежурный врач, говорит мазня есть, ложимся на сохранение. Сделали УЗИ, с малышом все хорошо, кровотечение было из-за низкой плацентации. Пролежала почти три недели, муж каждый день с Бриджит приезжал, все девчонки в палате в нее влюбились.С мужем мы через окно общались, благо патология для беременных на первом этаже.)) Мазня продолжалась все 18дней что я лежала в больнице, потом меня выписали, сказали не имеем права больше держать, если хочешь приезжай завтра опять положим. Но т.к. не было особого желания ещё там лежать, капельницы мне уже не ставили, а таблетки я и дома могла попить, я поехала на работу и написала на неделю за свой счет. Думаю если за неделю дома не пройдет, поеду опять сдаваться. Но уже на третий день все прошло, и я успокоилась. К концу отпуска я заболела, простыла так что говорить практически не могла, пошла опять на больничный на 2 недели… Вообщем на работу я вышла уже в 22 недели, с приличным таким животом, и работать особо уже не хотелось. Начальство и девчонки меня понимали и отпускали меня пораньше, а после 25недель и вовсе я практически все время выходила на 3-4 часа всего. В мае я пошла в отпуск, а потом в декрет. Радовалась погоде, покупала приданное, договарилась с врачом у которого хотела рожать. Ездили на дачу постоянно отдыхать, расписались с мужем в июне. ПДР стоял на 18 июля. Но врач с РД ставил на 15 июля. Каждые 2недели ездила на осмотры, все было хорошо. К 18 июлю все приданное было готово, сумки собранные. С 17 на 18 июля в три часа ночи начало прихватывать, я включила схватко счилалку, и стала ждать, не хотелось будить врача ночью.)) Но постоянного промежутка между схватками не было, то 10, то 15 то 20 минут. В 8 утра я решила искупаться, побриться и звонить врачу. Сделала все процедуры и схватки пропали.....((( Кстати рожать я вообще не боялась… Думаю раз такая песня, решила доделать дела, нужно было Бриджит искупать и проглистогонить. Вообщем искупали с мужем нашу деваху, я легла поспать, т.к. всю ночь же не спала… Вечером залезла на бебик почитала истории о родах, и т.к. днём выспалась просидела я до двух ночи, только легла спать и опять начало хватать, муж говорит звони врачу поехали в роддом, нам до роддома где я рожала, ехать час-полтора. Я говорю подожди а вдруг опять как вчера. Дождалась шести утра, схватки уже болючии такие, а равного промежутка так и нет… Позвонила врачу, он говорит собирайся и езжай в роддом, я приеду. Приехали мы к восьми утра, принял меня дежурный врач, сказал раскрытие 4 пальца, оформляйте, спросил договаривалась ли я с кем то, т.к. рожала не по прописке, я сказала что да и что я уже звонила врачу. Врача моего звали Игорь Геннадьевич Арндт. Дежурный врач сказал я сам ему позвоню, и все расскажу. Думаю ну ок, пока меня оформляли схватки опять пропали.((( Оформили, отправили на клизму, ничего страшного я в этой процедуре не увидела, определили в предродовую, там уже лежала девочка и стонала. Я старалась держаться… Прицепили ктг, и сказали лежать, к 10 приехал И.Г. посмотрел раскрытие, ктг, сказал все хорошо, снял с меня ктг. И сказал не лежать, а ходить или прыгать на фитболе. Думая ну хорошо, встала ходила, фитбол не понравился, да и вообще лёжа мне легче было, к 12 часам, схватки уже прям болючии были, пить очень хотелось, сказали нельзя только рот полоскать можно, но я все равно не удерживалась и маленькие глотки делала, в час дня мне прокололи пузырь, воды были чистые, но потом отходили с кровью, но И.Г. сказал что все норм. К трем часам я уже была никакая, схватки фигачат, я хожу стены обнимаю, они такие холодные были кайф… Мне легче от этого становилось, соседка уже родила, и я была одна.В пол четвертого пришел И.Г. посмотрел рассказал как тужиться и я начала понемногу тужиться лёжа на кровати. Сказал акушерке поставить мне капельницу, т.к. крови уже много потеряла с водами, говорит «Не дай бог на кресле отключиться». В 16.00 повели меня на кресло, я уже была ни какая, бессонная ночь давала о себя знать, я вообще не понимала что вокруг происходит.)) Кое как забралась на кресло, все приготовили, рассказали ещё раз. И начался ад… Я ни как не могла вытужить головку, сделали эпизио, акушерка сверху слегка давила на живот ладонью, вот тут точно помню, но мне кажется применяли вакум, головка наконец то появилась а затем и весь сыночек,))) какое это было облегчение.)) У нас было обвитие вокруг шеи.Он сразу закричал, положили его ко мне на живот. Такой маленький, синенький.Затем его забрали взвешивать, измерять, пеленать. Как вышел послед я даже не помню, но я даже не тужилась. Сережку запеленали и положили тут же в родзале под лампу, да кстати как оказалось у меня не 1положительная гр.крови как мне всю жизнь мама говорила, а 1отрицательная И.Г. принялся меня зашивать, порвалась сильно плюс эпизио, зашивал он меня долго, минут 40 точно, правда сделали какой то укол, чтоб не больно было.)) А я лежала и не верила что я это сделала, и что там лежит мой малыш. Потом я ещё полтора часа пролежала в родовой, обзвонила всех, пришла акушерка, переложили меня на каталку дали Сережку и повезли в палату, переложили на кровать, у меня была отдельная палата(платная), дали сыночка показали как прикладывать. Вообщем с нашим сыночком я не расставалась ни на минуту.))) Родились мы 19.07.2015г. в 16.20 с весом 3200, рост 50 см. 8/9 по апгар. Затем начались бессонные ночи, потому что мы лежали под лампой из-за желтушки, но слава богу все быстро прошло и на 4 день нас выписали. ))) Извините что так много слов, думала получиться короче.)))

Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Анастасия
6 лет
Шахты
2613480

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lily
Lily
Ангарск

кАК вы ходили со швами тяжело было? ребенка не забирали у вас, вы сами не просили?

Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Анастасия
6 лет
Шахты

Сына забирали один раз, на 5минут, когда кровь на анализ у него брали. А так он все время был со мной. Швы меня особо не беспокоили. Единственное сидеть нельзя было. Меня больше копчик беспокоил, таз сильно разошелся, первые две недели ели с кровати слазила.

Пожаловаться
Lily
Lily
Ангарск
Екатерина Зайцева 

А как в принципе садиться и ложиться, если сидеть нельзя? вставать с постели?

Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Анастасия
6 лет
Шахты
Lily 
Мне на 5 день разрешили окуратно на мягкое на полпопы присаживаться. Даже незнаю как объяснить… Сначала на бок ложилась, потом слегка приподнималась и присаживалась на пол попы потом окуратно вставала.Полулежа можно сидеть, но мне из-за копчика было больно, практически все время на боку лежала. После первых родов села нормально только через месяц. После вторых через 2,5 недели уже сидела на мягком.
Пожаловаться
Lily
Lily
Ангарск
Екатерина Зайцева 

Да уж… какой ужас.как я всего этого боюсь.просто не представляю.с ребенком маленьким только с больницы еще и садиться нельзя. ой боюсь, боюсь😢

Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Анастасия
6 лет
Шахты
Lily 

Я после первых родов чтоб было удобно кормить сына, на месяц мужа переселяла в другую комнату. Сын все время спал со мной, кормила лежа или полусидя. Да кстати, мой вам совет, если есть возможность в роддоме договаривайтесь про эпидуралную анастезию, в первый раз я рожала без нее, и это был пипец, второю рожала с эпидуралкой это кайф!!! Но мне и анастезиолог отличный попался, ни каких последствий после эпидуралки.

Пожаловаться
UmmAisha
UmmAisha
Махачкала

Разве в 12 недель можно определить пол ребенка ?

Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Анастасия
6 лет
Шахты

Иногда можно, если хорошее оборудование и специалист. Мне с первым сыном узист сказала что 99.9% мальчик будет, не ошиблась. А во вторую беременность в 12 недель сказали что похож на мальчика, а на втором скрининге сказали что девочка, я сначала даже не поверила, три раза у узиста переспрашивая точно ли там девочка.

Пожаловаться
Диана
Диана
Медина
9 лет
Сайфулла
6 лет
Радима
2 года
Грозный

Мне с дочкой тоже в 12 недель сказали будет девочка. Я говорила еще ой да ладно в 12 недкль не реально сказать правильно пол. На что мне узистка сказала, ты мне выкали глаз если ты не родишь девочку. Так и случилось, родила дочку.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ребенок
6 лет
Шахты

?. Теперь буду ждать про вторые роды

Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Анастасия
6 лет
Шахты

Обязательно напишу Катюшка.)))

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Хорошо что все хорошо))) а про группу и резус странно, почему в ЖК за всю беременность на сделали анализ на определение RW? Это обязательный анализ..

Пожаловаться
Екатерина Зайцева
Екатерина Зайцева
Анастасия
6 лет
Шахты

Делала анализ в ЖК. Просто когда писала пост в начале забыла написать…