Сообщество закрыто

Для подруг!))) №4 Мой путь...вторые роды

Ну так вот! Лежу я на кресле, рядом акушерка с приемника и дядечка со мной любезно говорит — " Не бойся, сейчас посмотрим тебя, все будет хорошо!"  Взял тест, это как ватная палочка только большего размера. Поставил ее в меня и тихонько мне живот влево вправо катает. А в это время от этого движения вытекает из меня тонкая струйка… Я ему говорю — " Вот видите? Видите течет?"  Я то все думаю что мне не верят что выделения большие. А он " Вижу вижу! Успокойся.сейчас посмотрим!" И через пару минут достает тест… А он поменял цвет. С белого на темно синий… Все ппц воды… Врач подтверждает. Спрашиваю " Можем остановить ?" Увы ответ " Нет, будем снимать пессарий и шов. Ты моя дорогая в родах" . Я в ах… е по другому не сказать.Только одно повторяю — «Как так то? Как так то? » Снял пессарий, следом шов. Совсем не почувствовала ни чего. Была очень взволнована, ноги продолжали подскакивать на вертолете. Акушерка смотрит на меня виновато как то. Пожелала мне удачи и ушла.Вот не помню точно, но вроде он вскрыл окончательно пузырь. Или он сам лопнул после снятия.Не помню. Но вод совсем мало уже было. Светлые.И отправил в предродовую. Там я была совершенно одна. Время уже близилось к 2 ч ночи. Положили меня на ктг. А акушерка дежурившая в родзале пошла спать, сказала если что зови. Я переживала.что я прикована к КТГ, а она далеко. Что не услышит меня. Еще и в коридоре свет погасила. Только у меня в палате горел. 

Но акушерка вставала периодически и приходила ко мне. Смотрела результаты КТГ. Так же заходил врач, и я у него спросила а как быть с легкими ребенка? Он же не доношен. Можно ли поставить какой то укол для созревания легких. Он сказал поставим и ушел. Через какое то время пришла акушерка, я просила когда укол. А она сказала что у них нет таких уколов. Короче ни чего так и не поставили.  Схватки наростали.К утру нас в палате было уже четверо. Лежать со схватками на ктг скажу вам очень не легко. Очень и очень больно. На много больнее и сильнее схватки были чем в первые роды. В тот раз я все время ходила. И было вполне терпимо. А сейчас, лежать было адски больно. Меня за ночь 4 раза отпускали на пол часа пройтись. Но с такими схватками я далеко уйти не могла))). Пока была схватка я с силой терла ладонь, так сильно что больно было. Так сказать отвлекающий маневр и это мне хорошо помогало. Схватку можно было пережить. Между ними я умудрялась уснуть))) на минуту, полторы но засыпала! Девочки кричат уже, одна рыдает. А я пыхчу и тру ладонь. Акушерка каждый раз спрашивала зачем тру, сводит руку что ли. 

В часов 6 или 7 утра пришла та врач с приемника, что меня домой отправляла. И говорит мне " Эпидуралку не поставила, сама мучаешься и  ребенка замучила уже" И это таким саркастическим тоном. Я сквозь схватку только сказала — " За то не дома рожаю!" Она вышла с палаты и больше я ее не видела. Но позже мне рассказали девочки с кем лежала в предродовой, что она к каждой из них подходя говорила про меня какая я скупая на деньги, для себя же пожалела денег на ЭА. Как я ребенка своего схватками замучила. Это я узнала года через полтора уже после родов. Мы подружились с девочками и общаемся до сих пор. И эти разговоры были в предродовой, в моем присутствии.Но я этого не слышала. Наверное из за болючих схваток я просто была не вменяема уже к утру!!!

 В 9 часу утра встала я с ктг пошла в туалет, чувствую что хочу в туалет. Но не дошла иду назад. Говорю акушерке давит на низ. Она спрашивает на зад тянет. А нет  давит  наперед. Говорит пошли посмотрю раскрытие. Мало ли… Только я на кровать легла, тужить начало, раскрытие полное уже. Быстренько встаем и бежим  в родзал. Время 9:00 на часах. Я еще всю ночь думала, надо родить до 9:30 утра. Мама моя в другом городе живет и этой ночью была на смене. И что мне рожать приспичило, знал только муж. А в начале десятого домой мама придет и спать ляжет. И узнает что бабушкой стала самая последняя. Ну тк вот в 9 асов завели меня в родильный зал… Я там первая. Зал на 3 или 4 стола. Я в нем же дочку рожала. За соседней дверью смотровая.  В которой мне ночью пессарий со швом снимали. И сейчас там  вскрывают девушке пузырь и моя акушерка положив меня на стол  убегает помогать врачу. Я значит одна лежу, ее жду.  И снова тужить начинает(

Продолжение следует...

www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/601775751/


Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Анастасия
13 лет
Хабаровск
75364

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristinag
Kristinag
Омск

Очень жду продолжения

Пожаловаться
Юлия null
Юлия null
Бийск

Жду продолжения. ???

Пожаловаться
Сабина Алыкова
Сабина Алыкова
Астрахань

Интересно продолжение!

Пожаловаться
Настя
Настя
Уссурийск

Вот эта врач с приёмника, это не врач? а просто злобная баба. Рожала без всяких эпидуралок, да и рада этому. Так как не раз слышала, как после неё очень долгое время болит спина.

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Анастасия
13 лет
Хабаровск

Да, я тоже рожала первый раз без ЭА. Я противник этого. И второй раз не планировала ее. Хотя я так думаю мне она нужна наверное была. Но об этом должен был сказать мне врач. И в самом начале. Роды преждевременно, шейка не готова. От этого и боли такие сильные. Но я ни капли не жалею. Вся боль забылась в тот миг как появился мой сынок!