Сообщество закрыто

мои вторые роды! здравствуй сынок!

Итак про роды…так как это мои вторые роды, то я знала что меня ждет и последние недели я готовилась, училась дышать, тужиться и т.д пдр мне поставили на 29, но направление на госпитализацию дали почему то на 30.лежать очень не хотелось, к тому же муж был на вахте. Но как говорится загад не бывает богат.30 я почувствовала что простыла, заболело горло и сопли, в общем приехала я только 1 ноября, когда немного подлечилась.ехать нужно было в другой город, попросила дядю меня отвезти.приехали быстро, и вот оно-приемное отделение роддома…уже сидят несколько рожениц, у двух небольшое раскрытие, но роддом переполнен, одну уже оформили и тут меня смотрят я иногородняя, а ложить некуда, ту отправили домой т.к.местная. Говорят со схватками приедешь.завели меня молоденькая рыжая акушерка Горохова, стала смотреть на кресле, да так больно, я думала прям там рожумои вторые роды! здравствуй сынок!.))) покрутила мне там шейку как следует, и говорит раскрытия нет совсем шейка длинная, родишь нескоро. Я так расстроилась, уже перенашивала 3 дня, и очень не хотелось стимуляции. Потом ктг, стандартные вопросы, потом я переоделась, куртку отдала дяде. И все… поняла назад пути уже нет, выйду я отсюда только с лялькой)) положили меня с женщиной 35 лет, 1 беременность, унее раскрытие 3 см уже неделю, почему то не стимулируют… лежим значит, болтаем. Раз в день ктг записывают, целый час лежать в неудобной позе, да еще если малыш активно шевелится и ли схватки, в общем процедура не очень))На этаже нас человек 20. Периодически кого то уводят на второй этаж, там родблок.завидуем молча))после осмотра немного тянет живот. Немного кровит, с замиранием сердца жду усиления схваток, уже не боюсь родов, очень хочется поскорее родить… но нет. Ночью начались схватки оч больные, думаю все рожаю, к утру прошли((утром осмотр, несколько врачей, смотрит мужчина лет 30очень аккуратно.все так же, без изменений, потрогал живот говорит, ни жирка ни мышц, как рожать будеш? У меня живот сильно растянулся мышцы разошлись, кожа тонкая стала. Назначили стимуляцию после ктг таблетку, завтра еще одну. Если не поможет то катетер поставим. Вышла чуть не плачу. Я думала после ночи схваток хоть что то изменится(мои вторые роды! здравствуй сынок!мои вторые роды! здравствуй сынок!мои вторые роды! здравствуй сынок!((села в палате звоню мужу, плачу. дали таблетку.в общем с собой брала я иконку маленькую помощницу в родах и акафист. Достала иконку, акафист почитала… вечером чуствую опять схватки.вот опять думаю тренировочные.не буду на них внимания обращать. В душ сходила, пошла на пост прошу таблетку ношпы, а то опять не высплюсь. Нету говорят, не положено. В общем выклянчила ампулу для уколов, выпила ее, вроде легче, легла сплю… хорошо… в час ночи чуствую опять… да что такое((( никак не посплю с этими трениками. До трех часов ворочилась пыталась уснуть. Потом вышла в коридор погуляла с полчасика, думала пройдет, зашла в палату для ктг, там на кресле медсестра храпит))мои вторые роды! здравствуй сынок!) подошла, разбудила, говорю дайте еще) она говорит а давай как мы с тобой ктг запишем. Мож не надо? надо ложись давай. В общем привязала она менямои вторые роды! здравствуй сынок!.ктг пишет хорошие такие схватки через каждые 5-7 мин. Не очень регулярные иногда и через 10.пойдем говорит на 2 этаж, пусть акушер посмотрит. Я зла на эти треники из за бессонной ночи.поднялись мы, зашли в родблок, 5 утра уже, посмотрели и О, ЧУДО! РАСКРЫТИЕ 5 СМ! целых 5 см!!! все ты рожаешь, оставайся. Быстро сбегала за вещичками вниз, соседке говорю все рожаю))) собрала пакеты. В родблок разрешили взять самое необходимое. На мой смущенный вопрос о клизмемои вторые роды! здравствуй сынок!, говорят у нас пот желанию, я говорю желаю, тогда надо было вчера еще предупредить а седня уже опоздали… в общем отказали мне. Ну и ладно. Зашла я в родблок, пришла добрая тетенька, привязала опять ктг, больно уже сильно но я терплю, первые роды были намного больнее. Стараюсь дышу, и правда очень помогает. Еще прыгала на мяче, в первых рода я на нем просто спала и сидела. В общем чем сильнее схватка. Тем сильнее прыгаю, помогает, да. Отвлекает.взяла с собой иконку поставили на тумбочку. Пила воду между схватками, и периодически бегала в туатет. За роды выпила литров 5))скорее хочу родить. Почему то смотрю на часы и думаю, вот бы на завтрак успеть а то голодная останусь))). В 8 пересменка пришла опять Горохова. Ну думаю щас смотреть будет, притворилась что меня нет, сижу притихла думаю мож не заметит. Не получилось)) заходит, перчатку одевает, давно смотрели. Да вот только говорю. Ой ну я уже перчатку то одела. Ложись посмотрю. Легла.стала смотреть, аж глаза на лоб полезли!6см.я вот думала больше, ну ладно. В 9 пришли посмотрели 7см, прокололи пузырь. Воды чистые. Схватки сразу стали раз в 10 больнее. Еще и ктг привязали, лежу уже сил нет терпеть, на спине очень больно. в 10 смотрят раскрытие 8 см. уже нереально больно, терпеть сил нет, начинаю выть, вспоминаю что нельзя ребенку так хуже, вспоминаю что можно петь!!!, т к петь не умею я совсем, меведь так сказать на ухо наступил, пою на схватках ааааа! И ооооооо! Чтоб шеика быстрее раскрылась. Начинается схватка скачу на мяче руками держусь за дужку кровати, сначала пою тихо потом по нарастающей в темпе боли сильнее и громче и еще громче и вот отпускает… кайф!!! есть 2 минутки чтобы передохнуть… или сходить попить. Пришла какая то доктор, говорит, что кричишь, не ори. Да… обидно стало, не понравилось наверно пение мое)мои вторые роды! здравствуй сынок!мои вторые роды! здравствуй сынок!)) К 11 схватки стали настолько БОЛЬНЫЕ что я уже зубами грызла эту самую дужку.надеюсь я не сильно ее помяла))) мне было уже настолько все пофигу из меня текла кровь, уже было все равно… смотрю бригада стала собираться в блоке, меня опять положили, посмотрели 9 см, но головка как то высоко, говорят попробуй тужиться, только несильно. Я честно пыталась но ничего не получалось, минут через 10меняначали быстро переодевать, прямо на кровати( а так как я пришла в платье, и распустила длинные свои волосы, то снимая все это запуталось вместе с цепочкой, в общем думала задушат щас меня) кровать превратилось в кресло и тут понеслось как в фильмах: держат меня за ноги все кричат тужься-тужься и давай давай!!! И все что полагается там еще кричать в таких случаях. А я не могу, все плывет перед глазами, за потугу надо потужиться 3 раза, на третий раз сил не хватает, понимаю что ничего не получается, ЭТА БОЛЬ РАСПИРАЕТ И РАЗРЫВАЕТ МЕНЯ!мои вторые роды! здравствуй сынок!мои вторые роды! здравствуй сынок! И когда я начинаю тужиться боль усиливается… очень хотелось встать и уйти, но нельзя)Молодая медсестра легко бьет меня по щекам и говорит мне: ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТОЛЬКО ПРОДЛЯЕШЬ СЕБЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! Да эти слова замечательно на меня подействовали. Отрезвили. Я собралась и стала тужиться изо всех сил, даже рычала в конце потуги!!!мои вторые роды! здравствуй сынок! И тут я почувствовала как ребенок идет внутри меня, и все там разрывается, и вот потуга продыши ее не торопись!- говорят мне. Какое там продыши,… я не могу теперь, я потужилась изо всех сили вот ОНО ЭТО НЕЗАБЫВАЕМОЕ ЧУВСТВО!!!мои вторые роды! здравствуй сынок! ПОЯВИЛАСЬ ГОЛОВКА, И СЛЕДУЮЩЕМ УСИЛИЕМ ВЕСЬ МОЙ МАЛЫШ!!! ОН РОДИЛСЯ! ДА!!! Я ДВАЖДЫ МАМА!!!мои вторые роды! здравствуй сынок! какое огромное облегчение наступило сразу. Его подняли надо мной: кто родился, момочка? Мальчик, мальчик мой!!! Мой сыночек, мой родной! Он был весь в смазке и немножко крови, весь фиолетовый. И САМЫЙ КРАСИВЫЙ!мои вторые роды! здравствуй сынок!4Через 3 секунды он закричал, потом закряхтел, и его положили на меня. И он сразу стал с кромким кряхтением и сопением искать грудь)))ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛО ОДНО ТУГОЕ ОБВИЕТИЕ. Потом меня стали зашивать я порвалась вся. Больно но после родов это ничто. А мы с сыночком лежали и смотрели друг на друга.я плакала. Это самый счастливый день в моей жизни!!, боль сотрется в памяти, но момент рождения моего сына я запомню навсегда!))) через час сыночка взвесили 4225гр, 54 см. 8\9б! а потом нас перевели в палату. Но это уже совсем другая история))))


даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи
1918440

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Медина
9 лет
Сайфулла
6 лет
Радима
2 года
Грозный

Поздравляю тебя. Это и есть радость всей жизни☺

Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

спасибо!

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Вот это богатырь у вас!!! Здоровья мамочке и сыночку !!!???

Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург

Ещё бы 4225 не порваться.мы тож 4225 родились но 56см

Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

да сынульки крупненькие у нас с вами.но я когда родила думала тамне больше 3600, потому что дочку труднее было рожать.поэтому оч удивилась когда мне вес сказали




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сургут

Поздравляю ?вы большая молодец

Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

спасибо!)

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Егорьевск

Поздравляю !:))) очень интересно было читать, здоровья вам с ребеночком и скорейшей выписки, разрывы страшное дело, страшно представить, как это больно ?вы Большая молодец ? поздравляю с таким большим счастьем ???

Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

большое спасибо!)))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Севастополь

Читала на одном дыхании, как-будто сама родила ))) Поздравляю вас с сыночком! Крепкого здоровья малышу и спокойных ночей!

Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

спасибо большое!)))

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Макс
4 года
Анастасия
1 год 3 месяца
Кобленц

Поздравляю ?

Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

спасибо)

Пожаловаться
Виктория Бай
Виктория Бай
Раяна
6 лет
Актобе

ну вот вы порвались на вторых родах а меня успокаивают что вторые быстрее будут

Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

лично у меня вторые были быстрее и легче( с первым 14 часов), но и малыш у меня не маленький потому и порвалась.не переживайте, все будет у вас хорошо, настрайвайте себяна легкие роды)))

Пожаловаться
Вика
Вика

Поздравляю!!!)))))))

Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

спасибо)