Обвитие вокруг шеи

Всем привет! Была на узи и снова обвитие вокруг шеи ( кто рожал с обвитием? И как узнать тугое оно или нет?


Olga
Olga
018214
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Еленовна
Елена Еленовна
Агата
5 лет
Воронеж

Рожала дочку с двухкратным обвитием, все хорошо, на роды не влияет. Главное в роддоме об этом скажите

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев

Акушер рассказывал, как принимал роды с четверным обвитиеми все ок. Зависит от обвития, врача и аппаратуры. Так что постарайтесь не волноваться

Пожаловаться
Olga
Olga

Спасибо ?

Пожаловаться
Мила
Мила
Хабаровск

Рожала с двойным тугим, во первых это очень долго и тяжело, ребёнок родился синюшний, лечились у невролога до 3-х месяцев.

Пожаловаться
Olga
Olga

А вам показывало ктг что обвитие тугое, или узи?

Пожаловаться
Мила
Мила
Хабаровск
Olga 

Узи, но сказали что сама рожу. Ну я родила, 6 часов потуг, вся порвалась, ну это ещё ладно. Первые 3 месяца с лекарств, массажей, физио не слазили. В общем ребёнку тоже досталось… лучше бы кс сделали.

Пожаловаться
Olga
Olga
Мила 

Кошмар




Пожаловаться
Счастье
Счастье
Артем
5 лет

Рожала с двойным обвитием, притом доча приложила ручку с щеке и поверх руки было обвитие (наружнее обвитие). Перед родами узи не делали(( рожала умирала одновременно((( после долгих мучительных потуг, я была уже обессилена (благо был врач мужчина у нас), он и помог мне. Надовил на живот локтем и вытолкнул дочу. Доча была вся синяя прям темно синего цвета кожа, но заплакала сразу.

Пожаловаться
Olga
Olga

Пипец ((((( неужели рожать тяжелее с обвитием

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Артем
5 лет
Olga 

Да конечно тяжелее, если бы знала что у нас двойное обвитие да и еще ручки, то прям требовала бы КС… изза этого и разрыв был у меня и застой жидкости в голове образовался у дочки, к выписке откачали подкожную жидкость.

Пожаловаться
Olga
Olga
Счастье 

А как узнать то какое обвитие?

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Артем
5 лет
Olga 

УЗИ должны сделать, но у нас прям условий не было(((( короче я попала в роддом, когда у них типа левое крыло, то ли на ремонте было, то ли стерильная уборка что то типа того, а там и были кабинеты все для узи итп. Если прям боитесь, что к родам будет с обвитием попросите сделать узи.

Пожаловаться
Marina
Marina
Воронеж

Ох вот прям точно так как и моя соседка по родам рожала, тоже врач выдавливал и тоже синий родился но не сразу закричал( страх вообщем

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Артем
5 лет
Marina 

И когда выдавливал он меня прям так сильно надавил всем весом, что у меня воздуха не оставалось, пришлось закричать, а он меня как отругал даже шлепнул по ногам, что только хуже делаю(( Слава Богу с дочей все хорошо сейчас??

Пожаловаться
Marina
Marina
Воронеж
Счастье 

Страшно как(

Пожаловаться
Сашулечка
Сашулечка
Санкт-Петербург

Ктг каждую неделю делаю, тож обвитие. Это ничего страшного, мне врач сказала, мол 80% деток с обвитием рождается. Не переживайте, все будет хорошо! ?

Пожаловаться
Marina
Marina
Воронеж

Тугое или нет должны на узи сказать, при мне женщина с обвиьием рожала, мало того что еле высудила (это не к обвитую) так ещё и 2 обвития, а узи не показало. Повезло ч врачем, ребёнок синий уже родился и хотели щипцами тащить, слава богу обрелось. Вам желаю чтоб скорее она сама раскрутилась и лёгких родов

Пожаловаться
Olga
Olga

Спасибо ?