Хотим удочерить Малышку!

2 апреля нам показали Малышку! Так как первый раз нам дали направление на посещение ребенка, мы знать не знали как надо себя вести. Как потом выяснилось, что прежде чем дать свое согласие на удочерение, нам нужно было идти к заведующей отделения и поговорить с ней. Заведующая подозревает у Малышки синдром Дауна, она так две семьи отшила, своими подозрениями. Мы с мужем перелопатили весь интернет в поисках признаков Даунизма и не под один она не подходит, единственное это на правой ручке у нее так называемая обезьянья линяя, но это не показатель 55% у здорового человека такая линия есть. Внятных признаков заведующая нам так и не сказала, сослалась только на ручку и шумы в сердце (но эти шумы тоже не показатель). В прошлый понедельник Малышку отвезли к генетику на забор крови (место забора крови я в этот день не увидела) сказали ждать неделю результата, сегодня уже среда, а результата мы так и не знаем. А девчуля уже пытается гулить, не внятно конечно, но все же развитие у нее нормальное. Кто из Волгограда отзовитесь. Что это может быть? Есть или нет этого диагноза может кто то сталкивался с таким отношением.

P.S.: У нас все хорошо! Синдром не подтвердился, кариотип  в норме. И в заключении стоит 2 группа здоровья, вместо 3 группы которая стояла в анкете. Я счастлива безмерно! Спасибо всем кто поддержал!😍 Остался не подтвержденный порок сердца, но на консультацию рекомендовано только в июле в кардиологию.


Татьянка
Татьянка
Волгоград
674864

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск

согласна с теми, кто пишет, что данный диагноз при рождении ставят. всем, без исключения берут кровь из пяточки на генетический анализ. завка темнит что-то!!!

Пожаловаться
Zoenka
Zoenka
Азов

Извините пожалуйста, за вопрос. Вы сколько времени искали малышку? Мы почти год ждём, и тишина....

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград

Около 5 месяцев. Как только я перестала ждать нам позвонили.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград

Муж решил не дожидаться этого анализа и мы со следующей недели подаем заявление в суд на удочерение.




Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск

Дауна тут нет точно, просто овальное окно в сердце скорей всего не закрылось, а это ерунда. Удачи вам!!!!

Пожаловаться
Маша
Маша

Во-первых, скрининг новорожденных не включает в себя анализ на СД, во-вторых, дети с СД действительно бывают не похожи. Здест на бейбике есть мама, которая узнала диагноз в ТРИ года ребенка. Заведующая, скорее всего, пугает вас самым худшим вариантом, чтоб в случае чего не было возврата. Ждите результаты теста.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград

А как же она узнала про синдром, только аж в ТРИ года?

Пожаловаться
Маша
Маша
Татьянка 
ЗРР у ребенка была, выясняли причину, отправили к генетику, сдали анализы.
Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Чем раньше напишите заявление в прокуратуру тем быстрее забирете своего малыша. А щавевушей заявление, с требованием или просьбой))) предоставить возможность ознакомиться с результатами скринингового теста. 2 заявления. Одно ей одно вам с печатью и подписью, когда принято. И посещать малышку фоткает график посещений

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Заведующей (прим.)

Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург

Везите на независимую! Очень часто хотят своим пристроить или за деньги, а тут вдруг вы )) вот и отшивают




Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж

Этот диагноз ставят уже в рд. Те в карте ребенка он уже должен быть. Подписывайте согласие и заявление в прокуратуру на проверку деятельности заведующей. 100% ее самодеятелтность

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград

? Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград

Я тоже считаю, что в перинатальном не дураки работают и сразу определят Дауненок перед ними или нет.

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
6 лет
Елизавета
3 года
Арсений
5 месяцев
Королев
Татьянка 

В роддоме любом(!) на 4е сутки доношенным и на 7е недоношенным в 100% делают скрининговый тест на 5 наследственных заболеваний и результат этого скрининга есть у всех абсолютно детей (кроме рожденных на дому но им все равно делают при 1й возможности. Я просто сама когда оформляла деток — будь то в семью будь то в дом малютки — первое что вносишь — это сведения о неонатальном скрининге. Запросите эти сведения. Если результат сомнительный — сделаыте повторный скрининг-тест.

Пожаловаться
Катерина Ванда
Катерина Ванда
Захар
5 лет
Биробиджан
Татьянка 

Заяву пиши на зоведущию

Пожаловаться
Маша
Маша
Анастасия Крылова 

Не включает этот скрининг синдром Дауна, гипотериоз э, андрогенитальный синдром, муковисцидоз, фенилкетонурия, галактоземия. Что вы мать путаете? Зачем писать если толком не разбираетесь.

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
6 лет
Елизавета
3 года
Арсений
5 месяцев
Королев
Маша 

Сорри, я действительно с муковисцидозом перепутала. У меня просто раз детеныша усыновляли с подозрением на муковисцидоз. Вот и пригодились эти сведения. Но скрининговый анализ крови на с-м Дауна сделать можно. Это действительно будет 100% результат. Насчет толком не разбираетесь — это к моему 5-летнему стажу работы врачом-педиатром и неонатологом в т.ч.зав детским отделением. ? ну перепутала))), мозг сейчас иногда такие приколы выдает не зря же людей в декрет отправляют. Спасибо вам за добрые слова.?

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
6 лет
Елизавета
3 года
Арсений
5 месяцев
Королев

Опека очень часто занимается запугиванием. Когда у меня в отделении лежали 2 малышей отобранных и нашлась семья из Москвы, обеспеченная, которая готова была усыновить обоих сразу, начальник нашей опеки взъелась прям жутко. В обход меня начала их пугать что дети с отставанием в развитии, что у девочки (4мес) расщелина позвоночника (а на деле была просто липома в области копчика), что контакт с гепатитС-позитивной матерью и проч.и проч. Я ее в лоб спросила: Вы зачем это делаете? Дети замечательные, просто социально запущенные. Она мне: Чтобы потом не было возврата. Ну смысла я конечно окончательно не понимаю в подобных действиях. Но если вы реально так боитесь синдрома Дауна — сделайте скрининговый анализ малышке — он не так дорого стоит. Зато на 200% будете знать. Хотя даунят их по лицу считать можно. Их диагноз написан у них на лице. И если признаков на лице нет — значит и малыш не даун.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград

Опека вообще какая то странная, отстранилась от всего, даже наотрез отказывается нам ее во временную опеку оформить. говорит им комитет не разрешает давать под опеку новорожденных. Это мутит заведующая отделением.

Пожаловаться
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Александр
6 лет
Елизавета
3 года
Арсений
5 месяцев
Королев
Татьянка 

Ну с опекой с ними всегда тяжело, такое ощущение что им жалко что малыш в хорошую семью попадет. Хотя их руководство ну оооочень заинтересовано чтобы ребенок в системе пробыл как можно меньше. Если у вас есть направление на посещение малышки — вы имеете право заказать ей скрининговый тест на с-м Дауна. Он даст 100% ответ и заведующую умоет. Стоит он не особо дорого. Точно не скажу но сделать реально

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Ничего эти линии не значат у отца моего они на руке и у сестры. Сестра хирург, очень умная, закончила все на отлично. Возможно этот ребёнок уже запланирован для кого-то другого и вас всячески пугают.
Пожаловаться
Вера
Вера
Кирилл
9 лет
София
7 лет
Волгоград

Если действительно есть шумы, то этг порок сердца, а не даунизм. Нам порок еще в роддоме диагностировали, а потом мы ездили к кардиологу. Сейчас слава Богу все хорошо. Заведующая странная, обычно скрывают диагнозы лишь бы взяли, а ваша… Удачи вам

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград

Спасибо! Она реально странная! Я когда второй раз к ней пришла, она мне сказала: «Зачем она вам вот через пару дней еще девочка поступит ее возьмете!?»

Пожаловаться
Вера
Вера
Кирилл
9 лет
София
7 лет
Волгоград
Татьянка 

Удивительная женщина. А если вы чувствуете, что девочка ваша, берите. Все преодалеете

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград
Вера 

Спасибо! Но мы боимся, что с этим синдромом не справимся, как бы это жестоко не звучало.?

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Татьянка 

Нас тоже и в опеке и в больнице отговаривали. Зачем он вам? Сыну было месяц, когда мы с ним познакомились. У БИО вич и гепатит С. У малыша вторая группа здоровья и контакт по этим заболеваниям. Не смотря на это мы забрали сына домой. Нам скоро полтара года будет. ВИЧ и Гепатита нет. Осталось только гиперактивность. Не на секунду не жалеем с мужем, что не послушали заведующую и забрали мальчика. Если Вам сердце подсказывает, что малышка ваша, не сомневайтесь и забирайте. А любовь семьи сделает своё дело))))

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград
Лариса 

Потрясающе! Вы молодцы, что не побоялись! Здоровья Вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Татьянка 

Спасибо! А Вам побыстрее пустить в дом Аиста!!!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград
Лариса 

?




Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

У нас такая линия на обеих руках, передается по наследству, по женской. Причем, передается только одной дочери. Это по мимо признака даунизма еще и признак гения. Вот думаю, куда податься? ?

Хотим удочерить Малышку!
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград

? Вот и я о том же.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Татьянка 

Заказывайте генетику

Пожаловаться
Maysa
Maysa
Клим
1 год 11 месяцев
Москаленки

Вы сами можете проверить некоторые признаки и быть уже уверенными в девгнозе

Хотим удочерить Малышку!
Пожаловаться
Maysa
Maysa
Клим
1 год 11 месяцев
Москаленки

Ну мне кажется с рождения просто взглянув на ребёнка видно синдром если он есть… у них разрез глаз особенный, и да и вообще по лицу видно… вы же видели малышку и можете уже предположить есть синдром или нет.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград

Мы с мужем ее всю обсмотрели и с медсестрами, а те в свою очередь с другими врачами говорили и все в один голос говорят, что Малышка нормальная. Но все равно страшно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

А что такое обезьянья линия?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Волгоград

Кстати в точности как у нашей Малышки! 

Хотим удочерить Малышку!
Показать ещё