Фертильный алкогольный синдром у деток, кто сталкивался?

Наткнулась сегодня случайно на статью про ФАС… Блин… теперь мне почти во всех детках из баз мерещатся его признаки😢 Насколько этот синдром страшен, девочки, кто сталкивался?


Марина
Марина
Хабаровск
182105
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

Спасибо всем за комментарии, здорово, что есть у нас столько неравнодушных людей.
У моей девочки, на которую я положила глаз, нет такого диагноза, по крайней мере мне врач по телефону его не назвала (девочка с другого региона), это я сама предвосхищая события надумала. Я много читала, думала, готова на многое. В конце концов у так называемых подарочных деток всегда гораздо больше шансов, что для них найдутся родители. В общем решили ехать ее смотреть. Но это будет только недели черз 2, т.к. муж уезжает в командировку. Надеюсь, девочка нас дождется, а если двруг ее заберут, это же тоже чудесно, порадуюсь за нее от души!

Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

Спасибо большое за добрые слова и обнадеживающие, девочка у вас такая счастливая, а это самое главное я считаю!!!

Пожаловаться
ольга
ольга
Ярослав
12 лет
Александра
11 лет
Шелаболиха

Вот моя ФАСовая красотка! Стоит официальный диагноз, Взяли в 2.8 неговорила, вес 10 кг, ножки, ручки прутики, ходила на полу согнутых ногах, сгорбатившись! За пол года дома начала говорить, набираем вес, выпрямили спинку и ноги, подросла на 15 см, знает цвета, цифры! Хотя проблемы ещё есть! Но очень надеемся компенсировать по максимуму!

Фертильный алкогольный синдром у деток, кто сталкивался?
Пожаловаться
Сова
Сова
Какая лапуля, счастья и здоровья вашей семье



Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Любая болезнь и нарушения имеют стадии. Бывают легкие повреждения и только некоторые признаки фас из всего описания. У моего сына в ДР был такой диагноз в карте. Био никто не видел особо, ушла через сутки после родов. Так что не установлено, что она пьющая прям. Да, ребенок мелкий. Но очень складный, красивый и сообразительный. Два хороших невролога смотрели, вердикт: психика сохранна. Что еще нужно?))) Стихи на слух (читаем не каждый день) воспроизводит восьмистишьями)) вожу на развивашки с августа, педагоги не в курсе, и все в восторге от него. Самый раскрепощенный и творческий в группе. Бог в помощь Вам)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

ммм, я в сообщество Усыновление написала? просто с этой новой версией сайта могу напутать. В общем, ФАС — это фертильный или фетальный алкогольный синдром (блин, а как правильно то?). Этот синдром может быть у детей рожденных от алкоголиков, когда мама во время беременности принимает сильно.
Внешние признаки (имеют специфическое строение лица): маленькая голова; короткий (недоразвитый) подбородок; низкорасположенная плоская переносица; мелкие глаза (короткая глазная щель); укороченный, “ вздернутый” нос; сглаженность носогубной складки; тонкая верхняя губа (практически незаметна); плоское лицо (из-за особенностей строения частей лица — плоского короткого носа, сглаженной носогубной складки, недоразвитого подбородка); уши низко расположены и имеют своеобразное строение (дополнительная складка в ушной раковине).Отставание в росте и весе (до рождения и после рождения): при рождении малый вес и маленькая длина тела; в периоде новорожденности плохо набирают вес;

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Вы прям моего однокрасникп описали))) только он вроде как нормальный был, только вот красавчик и моральный урод

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
А что это?