Килевидная грудная клетка(деформация грудной клетки)-кто с этим сталкивался?!

У ребенка деформировалась грудная клетка((( Ортопед скаала делать массаж, ЛФК и плавать. Ребенку два года. У ваших деток было такое? как вы с этим справились и справились ли вообще?  Какие назначения делал врач? 

Плюс ко всему еще и вальгус стопы небольшой((( Ну у старшего такое тоже было и мы носили ортопед.обувь+ делала ему массаж сама.

Килевидная грудная клетка(деформация грудной клетки)-кто с этим сталкивался?!


Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону
08218998

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна

Отзовитесь у кого… у ребенка килевидная грудная клетка… что делали куда обращались?

Пожаловаться
Людмила Стиль
Людмила Стиль
Владислава
20 лет
Ростов-на-Дону
насколько помню у племяшки,делали операцию... обычное лечение не помогло
Пожаловаться
Амита КонсультантГВ
Амита КонсультантГВ
Диана
7 лет
Алматы
Привет. Девочки, кто нибудь сталкивался? У дочки вот так 😣 говорят все таки килевидная грудь. У кого чем закончилось? Лечение? Профилактика? Операция?
Пожаловаться
Амита КонсультантГВ
Амита КонсультантГВ
Диана
7 лет
Алматы
Пожаловаться
Настя
Настя
Денчик
24 года
Алматы

Я даже не знаю. А что это значит килевидная грудь? По фото вроде все нормально. Ой, чего только нет, надеюсь, это не страшно, не болейте.

Пожаловаться
Жекуся
Жекуся
Алматы

А что не так? не вижу

Пожаловаться
Ксюнька
Ксюнька
Котовск

Сегодня ездили на прием к ортопеду и капец. Скалеоз 1 степени + деформация. Назначила лечение простое (600-800 грамм ложить на грудь, массаж №10). Но что то я читала что не сильно и помогает это все, нужна операция.

Девчонки чей-то малыш прошол через это, подскажите неужели реально таким способом исправить без операций?????????

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Тверь
у нас тоже деформация грудной клетки 1 ст кажется. как ортопед сказал можно исправитьвсё кроме гр. клетки( ну конечно про операц. не говорил…
Пожаловаться
SvetlanaMama
SvetlanaMama
Долгопрудный
Мамочка 

у вас это наследственно?

Пожаловаться
Александра
Александра
Череповец
Мамочка 

А у вас наследственное?




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург

Мамочки у кого у деток такой диагноз? Какая причина, как исправляли, в каком возрасте обнаружили и в каком пришло в норму, какой врач помог? Вообщем любая информация. У подруги у малыша в 1,8 определили, переживает, здесь не зарегана. Заранее спасибо!!!
Пожаловаться
ЧОкнутАЯМАМА ТроихМонстриков
ЧОкнутАЯМАМА ТроихМонстриков
Артём
13 лет
Варвара
18 лет
Краснодар

Насколько я знаю простыми массажами это не вылечить.Идти надо к толковому хирургу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
мирослава
6 лет
Екатеринбург

У меня искривление грудной клетки но это с рождения ) и не совсем заметно :) но меня бесит жутко, это я втянула что бы виднее было на перво фото это когда нормально хожу а на втором втянула что бы видно было

Пожаловаться
Алина
Алина
Ясмина
6 лет
Имран
4 года
Екатеринбург
Екатерина 

Не сказали бы — вообще не заметно)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Екатерина 

Да мне тоже кажется у вас всё хорошо ?

Пожаловаться
Мария
Мария
София
12 лет
Сертолово

У дочки килевидная деформация грудной клетки.Подскажите пожалуйста примерно сколько стоит операция???

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
офигеть! даже не слышала о таком!
почитала, в и-нете есть информация о домашней корректировке — массаж и упражнения
а что врачи говорят?
Пожаловаться
Мария
Мария
София
12 лет
Сертолово
Шато Марго 

Говорят пока не делать никаких массажей., просто дыхательные упражнения.

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
все будет хорошо! узнайте, есть ли бесплатные операции или по оцереди
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
вот что нашла
https:// estetmedicina. ru/estetika/glavnaya-tema/kilevidnaya-deformatsiya-grudnoy-kletki-prichiny-lechenie-operatsiya/

пробелы убрать надо

Пожаловаться
Мария
Мария
София
12 лет
Сертолово
Шато Марго 

это я всё читала, а вот сколько стоит операция нигде не написано

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
можно позвонить им и спосить
Пожаловаться
Карина
Карина
доченька
20 лет
Сынок
16 лет
Уральск

а по квоте? все будет хорошо, здоровья вам

Пожаловаться
Мария
Мария
София
12 лет
Сертолово
Карина 

спасибо

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Мария, не сталкивались с таким.Могу пожелать только здоровья и терпения вам! Поправляйтесь
Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск

Есть такая проблема. Сегодня ходили в гости к нашим будущим детям на один час. Обнаружили у мальчика 2.5 года киле видная грудная клетка. До этого нам говорили об этом но с такой подачей что это совсем пустяк, а сегодня мы это увидели в реальности. Пока были с детьми вроде и не заметно. При прикосновении немножко ощущается. Как говорил доктор у него киле видная грудная клетка первой степени, на жизнь не влияет и оперативного вмешательства не требуется.

Кто нибудь сталкивался с таким диагнозом? Реально ли вылечить без операции?

Пожаловаться
ДонорОргазмов
ДонорОргазмов
Вторая
9 лет
Орехово-Зуево

у меня с детсва «куриная» грудь. Ничего)

Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово

у брата такая была — никак не мешала ему, потом оброс мышцами и жирком — сейчас вообще не видно ничего)

Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь
Нет врятли. Если вас это беспокоит. Есть врач от бога. В торакальном отделении в московской больнице им Св. Владимира. Хаспеков Д.В. позвоните ему проконсультируйтесь.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тихон
4 года
Сыктывкар
Это не страшно, ребёнок ведь растёт и позвоночник с грудной клеткой растёт, ещё все может измениться. Может из-за рахита, витамины и рыбий жир помогут.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Думаю, если бы вам не с акцентировали это, вы бы и не подумали, что это «проблема»… посчитали бы (увидев уже дома), что просто немного другое (индивидуальное) строение. Первая степень — компенсированная стадия. Будете два раза в год делать массаж грудной клетки, ЛФК, заниматься в бассейне, дыхательной гимнастикой и всё.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
В спорт отдадите и нормально всё будет. Плаванье лучше всего. Косметический дефект это, а не заболевание. И лечить его не надо, кости по-другому уже не срастутся, а вот обрастить вокруг всё мышцами — это логичный путь. У «долговязых» она заметнее. Вот «воронкообразная» — это проблема, сердцу и легким меньше места, они могут начать страдать, а киль — это чистая косметика и ничего более. Если в подростковом возрасте сильно станет заметно (это непредсказуемо) и вдруг будет невероятно комплексовать (бывает), то прооперируете, а так сейчас кили практически не трогают оперативно, слишком большая травматизация при не настолько уж явном внешнем улучшении, вместо киля шрам.
Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск
Спасибо большое, немного успокоились. В общем ничего страшного)
Пожаловаться
Екатерина Ефремушкина
Екатерина Ефремушкина
Елена
11 лет
Покровское

Зарегестрировалась на сайте давно, а вот писать как-то не охота была. Писать заставил диагноз дочки. Поставили нам килевидное искривление грудной клетки. Симметричное. Кто с таким сталкивался и какие прогнозы? В государственной клинике сказали заниматься плаваньем и не переживать( внутренние органы в полном порядке) А в платной, что поможет только операция. Пускать под нож ребенка до слез не хочется.

Килевидная грудная клетка

Пожаловаться
Александра
Александра
Череповец

Как справлялись???




Пожаловаться
Nata
Nata

Девочки, здравствуйте! Я сама прошла через такую операцию. Делала операцию после 20 лет, и не советую спешить с операцией в раннем возрасте, конечно, если есть показания к срочному оперативному вмешательству, тогда откладывать не нужно. Могу порекомендовать замечательного доктора ортопеда-профессора Ключевского Вячеслава Васильевича.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Здравствуйте Девочки. У нас тот же диагноз( Дочке 3,5 года и раньше я не замечала этого, а теперь заметила, что у дочки с одной стороны как выпуклость, а с другой стороны ровно. Много читала по этому поводу и с многими переписывалась, то говорят, что с возрастом особенно у мальчиков виднее, чем у девочек. У мальчиков которые занимаются спортом не видно- нарастает мышечная ткань. А у девочек не видно из-за груди. Я очень надеюсь, что так будет и у нас. Дочка просто рослая и худенькая вот и переживаю, что из-за этого оно будет виднее. Отпишитесь девочки как у Вас сейчас обстоят дела.

Пожаловаться
Заюнимама
Заюнимама
Мытищи

Скажите у вас прошла деформация? как лечились? это вообще реально исправить?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Она не столько прошла, сколько стала менее заметной. Он поправился (вес) и физически я его не ограничиваю, все лето плавает в бассейне.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пожаловаться
Анастасия Королько
Анастасия Королько
Минск

как ваши ребра поживают?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону
Да, у нас примерно также, только не так сильно выпирают ребра по бокам… но оно есть((( И зарядку делать он не хочет((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нам тоже сказали, что у нас килевидная форма груди… Сыночку 2,2. Вот только я при рождении не замечала, а увидела только когда ему 1.6 было… Не знаю, завтра сделаю фото отправлю..
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону
О! И у нас где-то в таком же возрасте появилось!  А что вы делаете?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Пока ничего, наш хирург сказал наблюдать. Главное чтобы не увеличивалась… Читала, что плавание полезно. Думаю по весне начать ходить с ним… Я фото отправила еще когда кушал вчера сфотографировала… Но начитавшись всего в интернете и насмотревшись фотографий как — то не по себе стало!!! Думаю пойти еще к какому — нибудь ортопеду сходить !!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону
ага… вот и я о том же… мы на массаж и лфк ходили.А сейчас мне кажется. что немного увеличилась за зиму.Нужно мышцы уреплять, а он ни в какую не хочет делать упражнения, от силы два раза сделает и все. говорит. что устал и не может больше, а на массаже до 10 раз делал.а со мной не хочет((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Я еще начиталась про синдром Марфана — это вообще ужас…!!! Накрутила себя ооооочень сильно !!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону

не, я не читала… вот теперь снова решила сыном заняться, начнем с покупки гантель и установления шведской стенки. Вот мамочки… начитаются всего, а потом страдают))сама сегодня посмотрела на сына… и снова полезла в и-нет… а потом выключила все это дело и решила дейставовать, а не страшные эти фотка разглядывать… И вам советую не падать духом! Хотя у самой настроение в ж***...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Я тоже думаю, лучше что — то делать..!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону
Вместе будем мучить своих деток и себя, надеясь на лучшее!!!))
Пожаловаться
Тома
Тома
Анюта
8 лет
Ханты-Мансийск
у мужа и у его племянника в детстве была килевидная грудь, но по мере роста организма она расправилась — конечно,  с детства массажи и ЛФК. Это у них по мужской линии — у деда была такая проблема.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону

У нас она приобретенная, врач написала. Сегодня пойду к массажисту… Переживаю, что не пройдет((На мед.сайтах пишут. что это не вылечивается и ЛФК не помогает… Вот и переживаю...

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Березники
Надежда 

Здравствуйте, подскажите у вас увеличилась деформация или нет ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону

А это вот то, что у нас… В районе розового пятнышка деформация.

Врач сказала нам, что это от того, что у сына очень мало мышечной массы на груди и она под своим весом(грудь) провисает и вот поэтому и выпятились ребра. А еще он сутулится стал(( Завтра к массажисту хорошему пойду. спрошу у неё совета и на массажзапишусь.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
12 лет
Никита
7 лет
Москва
да самое главное не запускать такие вещи, чтобы если что меньшее вмешательство понадобилось
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону
Ну да… Вот поэтому и хочу заняться им сейчас чтоб потом локти не кусать… Да и многие советуют нарастить мышечную массу. тем более он у нас не крупный.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мария
9 лет
Дмитрий
14 лет
Ростов-на-Дону
А кстати операцию можно делать с 5 лет, вроде я читала… Может и рубцы не так будут видны-девочка все-таки)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
12 лет
Никита
7 лет
Москва
если хорошую клинику найти(кстати если косметику делать то это за свой счет)то там вобще ниче видно
Показать ещё