Болеет отец, надомное обучение.

Здравствуйте, у меня сильно заболел отец неизвестно что с ним будет. Есть вероятность, что он умрёт. По этому ко мне переехала младшая сестра. Сестре 10 лет. Я не знаю сколько она у меня будет жить. Проблема в том что я не могу водить ее в школу по месту жительства, потому что это очень далеко от дома и у меня не подходящий для этого график. Можно ли как-то перевести ее временно на надомное обучение без согласия отца? И проблема осложнена тем, что семья сестры и отца стоит на карандаше у органов опеки и они могут заинтересоваться, если я просто не буду ее водить


Рубрика Обучение
Кенди
Кенди
Москва
06870

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Пономарева
Надежда Пономарева
Роман
8 лет
Магадан

Сходите в школу и поговорите с директором чисто по человечески, попросите перевести ребёнка на индивидуальное обучение, у меня брат часто оставался и я решала все вопросы со школой именно так. Там, где нужно было согласие родителей я ставила свою подпись

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орел

Получите статус опекуна и делайте как Вам удобно.
Но я б на Вашем месте подобрала школу рядом с Вашим домом. Тут учится осталось мало, пусть закончит 3 класс.

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург

Без согласия отца никак. Нужно заявление от родителей, иначе действительно будут вопросы. У вас возле дома нет школ? Сама она не может ходить?

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
4 года
Екатеринбург

Вы должны получить статус опекуна на ребенка, чтобы подать заявление о переводе на семейное обучение или на перевод в другую школу.

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва

Возле дома школы есть, но надо же как-то переводить в другую школу тогда

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва

Сама не может тк это очень далеко и она никогда не ездила на метро раньше