Всем привет! У кого детки с ВИЧ-статусом? (В сообщество УСЫНОВЛЕНИЕ). На какие моменты необходимо обращать внимание? Хотим взять ребеночка (скоро закончим прохождения ШПР), хотим для себя решить справимся или нет. Поэтому хотелось бы услышать именно опытных мамочек через что приходится проходить?


Катерина
Катерина
Ижевск
27562

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
6 лет
Минск

В своё время мне с возникающими вопросами очень помог этот форум

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ижевск

Спасибо, обязательно почитаю!

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

Тоже интересна эта тема. ШПР закончим в июле и хотелось бф к этому времени понимать какие диагнозы доя нас приемлимы.

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
6 лет
Минск

Пока дочке моей шесть лет. Самое сложное сейчас, это сдача анализов, сейчас два раза в год, раньше четыре раза в год сдавали. Для неё это стресс и истерика всегда. Пока вопросов не задаёт, но меня уже волнует, как сообщим о диагнозе, как правильно донесём до неё. В остальном всё обычно, терапию быстро привыкли давать, это уже на автомате, как зубы почистить. Была ещё проблема в одном препарате, таблетка большая и горькая, во рту щипало как от острого перца, до истерик отказывалась открывать рот и принимать таблетку. Хотели даже просить врача поменять схему. Но спасибо нашему дедушке, научил проглатывать толстые таблетки, и теперь проблем нет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ижевск

Мария, огромное спасибо за ответ!

Пожаловаться
Фурия
Фурия
Антоха
6 лет
Рио-де-Жанейро

В каком возрасте она у вас появилась? Сами начали давать ей терапию, или в стационаре?

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
6 лет
Минск
Фурия 

В 1,8. Была уже на терапии с рождения. Потом инфекционист схему терапии поменяла в 4 года.