Опека над ребенком, если его мать в тюрьме.

Подскажите, кто лично с этим сталкивался. Если планируешь взять ребенка под опеку (и другого статуса у ребенка нет), у которого мать находится в местах лишения свободы, то сообщают ли конкретные данные о такой матери? Точная статья, срок и где находится или на усмотрение органов опеки?


Марина
Марина
Ессентуки
0291136

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фурия
Фурия
Антоха
6 лет
Рио-де-Жанейро

Мы пошли тяжёлым путем. Я обзвонила ближайшие тюрьмы, узнала где она сидит. Съездили с мужем в тюрьму. Познакомились. Она утверждала что обязательно заберёт ребенка из ддома или из нашей семьи. Прям пена из рта шла. Уезжали из тюрьмы в полной уверенности что она врет. К сожалению муж не захотел на это идти и от ребенка отказались. Как оказалось зря. Периодически звоню в опеку, она вышла уже год назад, но ребенка так и не забрала. Даже не навещает. Как оказалось, они все так поют. Ради условно досрочного освобождения....

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

А с какой целью ездили в тюрьму?

Пожаловаться
Фурия
Фурия
Антоха
6 лет
Рио-де-Жанейро
Марина 

Понять ее планы. Это была чисто идея мужа. Без этого условия он был не согласен.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитров

Конечно она будет говорить, что заберет. Они все так говорят, и не отказываются от детей, чтобы выйти по удо.

Пожаловаться
Фурия
Фурия
Антоха
6 лет
Рио-де-Жанейро
Анастасия 

Конечно я понимаю. Не дура. А вот мужики… Фиг их логику поймёшь

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

Когда искала ребёнка, в одной опеке заинтересовалась мальчиком. По сравнению с другими детьми, на вид хороший, здоровый ребёнок. На мой вопрос опеке про ребёнка, опека сказала что мать в местах и через полгода выйдет, на него только опека. Дальше я не заморачивалась, так как искала усыновление

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

В дальнейшем в базе его не видели?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Марина 

Я в базе не смотрела. Смотрела по факту как опеки предлагали

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

Сообщат, она потом выйдет и заберет у вас, со мной так было

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

Что именно было? Что сообщили или что забрали ребенка?

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Марина 

Статью сообщают, что забрали матери сообщают и даже куда, она может письма писать и тд.




Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна

Будьте готовы, что опека это не усыновление. И она его может забрать, как только выйдет
И заберет, чтоб пособия получать

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

Про разницу в опеке и усыновлении я в курсе. Интересует конкретный вопрос про информирование на счет статьи.

Пожаловаться
Киви
Киви
Сыночек
13 лет
Доченька
5 лет
Москва

Выйдет из тюрьмы и заберёт ребенка. Какая разница какая статья

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

Огромная. Одно дело, когда мать через год выйдет, а другое — через 10, когда ребенок уже взрослый будет и ему на БИО глубоко плевать

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Марина 

Ну не скажите, моя 7 лет сидела, в 11 забрала и с радостью пошла, потому что хотелось маму как у всех

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Диана 
Вот поэтому про срок и спрашиваю. Если берешь, допустим 5-7-10 летнего, а мамашка сидит за убийство о отегчающими, то к моменту как она выйдет ребенок уже будет взрослым
Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Марина 

Вы знаете сколько за убийство дают? Если ребенок есть особо много не дадут. Моя топором зарубила человека, 16 ударов, 7 лет всего

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Диана 

А вам самой хотелось к ней вернуться? И как жилось с ней эти годы?

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Марина 

Ну хотелось маму, плакала когда подарки на трудах мамам все делали, как-то чувствовала себя обделенной. Жилось мягко говоря не очень, в 14 начала сбегать от нее, в 16 уже совсем уехала. Сейчас общаемся иногда. Если уж и брать так, что страшно очень конечно, то надо прям мамой мамой стать ребенку

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Диана 

А вы в тот момент в семье были или в ДД?

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Марина 
У бабушки и дедушки, папины родители
Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Диана 

Ну да, тогда грусно… А если бы жили в хорошей семье, стали бы уходить?

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Марина 
Да кто ж знает, если у меня была бы мама, я бы не искала ее на стороне, хотя бабушку когда была маленькая называла мамой, потом поняла, что она просто бабушка моя
Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Сообщают

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
В какой момент? И кто — органы опеки или представители ДД?
Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва
Марина 

Свекрам сообщала опека, когда они только собирались взять конкретного ребенка

Пожаловаться
ТуттиФрутти
ТуттиФрутти
Москва

Но это было… 10 лет назад.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
ТуттиФрутти 

Вряд ли за 10 лет что то в этом плане сильно поменялось). Если информируют точно, то это здорово!