Зпрр и садик

Девочки у моего ребёнка зпрр ходим в обычный сад. Иногда сына хорошо ведёт себя в садике и то редко, а так чаще там капризничает и все рушит. Недавно откололи ноотроп. Постоянно даю успокоительные, но эффекта практически ни какого нет. Наблюдаемся у невролога. Делали ЭЭГ все в норме. Столько лекарств давали ему, а толку ноль((( воспитатель бедный там уже не выдерживает с ним. Сама я понимаю ее. Дома тоже то нормально ведёт себя, то это кошмар какой-то. Нам 4 года, не говорит вообще. Сейчас оформляю документ на перевод в специализированный садик, для таких как он. Может посоветуете хорошее успокоительное? Это успокоительное нам явно не помогает(((( а ваши дети у кого зпрр как ведут себя?


Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
025598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daisy
Daisy
Никита
19 лет
Ирина
22 года
Пермь

Ноотропы мало кому помогают при таких расстройствах. Я своему ничего не даю. Т.к. проблемы со сном именно на приёме ноотропов начинаются.

Пожаловаться
Варвара
Варвара

А как он контактирует с вами? Как просит есть, включить свет, достать что-нибудь например? Словами, жестами или только истерикой и плачем? 

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Он играет со мной, прятки или догонялки. Жестами просит только, он не говорит, истериками не просит.

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

Если ноотропы принимаете, то они могут давать перевозбуждение такое вполне.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Это понятно.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск

здравствуйте.у сына гиперактивность и подозрение на зпр.не разговаривает, только лепет и набор слов понятный только ему.тоже все разбрасывает и стучит много все что под руку попадеться.ходит в обычный садик, ну как ходит пока 3-5 дней сад и три четыре недели болеем.в садике отличается только тем что не ходит на горшок и все разбрасывает.какие ноотропы и вообще лекарства вам выписывали?

Пожаловаться
Наталия
Наталия

У нас почти ваши симптомы, но иногда и тихо сидит играется. С детками вы как? Контакт есть?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск
Наталия 

c детками только либо игнорит либо улыбаеться.может и игрушку отобрать.но нашел себе подружку, она его легонько толкает а он за ней бегает.на улице наблюдает иногда если детки смеются прыгают.тянется к молодежи лет по 13-15.стоит возле них и смотрит что делают, смется кода они дурачаться.вот думаем на дискотеку для малышей свозить посмотреть как там будет.а у вас как? что за диагноз?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ольга 

Нам приписывают аутичные элементы, ходим тоже в сад и так же отбираем игрушки в основном сам играется, но уде стал садится с детками за стол и рисовать. На просьбы не реагирует но тоже тянется более к взрослым деткам. Ходим к логопеду она говорит что мы отстаём в развитии. Но у нас еще одна проблема, он был долгое время у мамы моей и видимо ещё в большом стрессе что я его бросила сначала потом бабушка с дедушкой. Смена жилья, страны. Развод и все это в кучу. Сегодня еще идем к неврологу посмотрим что он скажет мы делали видео ээг в 2.2 но один невролог ничего внятного не сказала идем к другому. По сравнению каким я его привезла он очень поменялся.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Здравствуйте))) нам выписывали кортексин, церебролизин, церексон и целлекс. Последний препарат нам выписывал невролог доктор медицинских наук т.е просто невролог вам его не выпишет. Вам нужно хорошего невролога найти)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск
Счастливая Мама 
здравствуйте.нам тоже невролог выписал препарат церебролизин, но без ээг.так как сын не может из-за гиперактивности подружиться с шапочкой для ээг даже на 5 мин.невролог у нас кандидат медицинских наук.скажите пожалуйста как вам пошел этот препарат? были ли изменения? побочки? боимся эпи.но не тремора не каких проявлений эпи у нас ни когда не было тьфу тьфу.
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
Ольга 

Нам он не подошёл((( ни какого эффекта не было. А ночное ээг у вас нет такого?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск
Счастливая Мама 

нет ни кого ээг.а как он вам не подошел, в чем это заключалось?

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
Ольга 

Ни улучшений ни ухудшений не было. Ночное ээг даёт точный результат. Мы прошли дневное ээг когда ребёнок мой не спал и результат не правильный показал, а ночное когда ребёнок спал, дал точный результат. Да дороже нам вышел ночное ээг.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Смоленск
Счастливая Мама 

а как вам делали ночной ээг? в клинике?

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев
Ольга 

Мы ездили в другой город платно, одевали на голову шапочку и укачивали ребёнка и час или два он спит

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Я не слышала, что бы вами перечисленные препараты назначались в успокоительных целях. Вам надо другой подбирать, тем более нет изменений. Нам Фенибут выписали, но мы ещё не принимали, скоро начнём. Вам как и нам нужно с поведением наладить иначе никакие занятия со специалистами не помогут. Даже с хвалеными психологами и прочими спецами. По своему опыту говорю. Никак без медикаментозной поддержки в таком случае.Мы сейчас ходим к логопеду, дефектологу, и все время что мы там находимся, воюем в прямом смысле слова. Из 30 минут он слушает 5 отрывками, более того, сегодня вообще толкнул преподавателя, та упала(но она сидела на корточках), я в шоке от его выходок. Логопед у нас хрупкая не справляется физически с ним, держит руками его, но он ещё и толкается. Держит, чтобы не швырял предметы со стола и не отнимал. Ну это разве нормально? От нас скоро все откажутся. Придётся принимать успокаивающие, надеюсь они будут тормозить нашу разбушевавшуюся нервную систему. Долго я от них отмахивалась, но ситуация становится просто критической и дальше откладывать нельзя(

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Мы пили фенибут, пошла побочка от него((( препараты нам назначали для развития речи и понимания, а успокоительное чтоб поспокойне был. У нас тоже толкает, только детей

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Счастливая Мама 

Толкал детей, теперь уже и со взрослыми тягается(Мало того не тянет программу, так ещё и агрессия вылезла! Какая у вас побочка от Фенибута? 

Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
7 лет
Нигде

мы пошли в спец сад по зрению. но у нас в саду есть дефектолог, психолог, логопед. тоже кололи, пили ноотропы. поведение было агрессивное, замкнутая. год прошел и ребенка не узнать. говорит и понимает почти все. хотя говорит еще плохо, даже я не всегда понимаю. поведение как у всех детей. задания в саду выполняет на уровне. а изначально я подавада в обычный сад документы, и понимаб, что там нам делать было бы нечего

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Очень надеюсь на этот садик

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород

К психологу ещё вам нужно

Пожаловаться
Соня
Соня
Новокузнецк

Что говорит невролог? К дефектологу не обращались? Вам конечно нужен логопедический сад, в обычном ему самому сложно, отсюда и поведение такое.

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

Говорит, что это было связанно с моей беременностью. У сына была гипоксия и плюс КС. Дефектолог руками разводит только

Пожаловаться
Соня
Соня
Новокузнецк
Счастливая Мама 

Вам нужен комплексный подход, возможно если в сад новый переведетесь, там будут необходимые специалисты.У нас вообще этим занимаются дефектологи и логопеды, есть специальные центры, с бассейном, физическими занятиями развивающими, и прочее.