Ребёнок сказал, что в садике обижают

Сегодня с утра Глеб нажаловался мне, что в садике обижают, детки говорят, что не хотят с ним дружить. Мы уже оформляется в логогруппу, собираем документы. Так жалко его было в сад отправлять сегодня. Попросила мужа с воспитателем поговорить, почему так происходит, раньше он аж бежал в сад. Может осознание пришло, что отличается от других? Ему вот 4 года и 1 месяц уже. Хоть с работы увольняйся, но на макаронах и без реабилитации тоже далеко не уедешь.


Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
015339

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина

Скажите, а почему ребенка могут обижать? Он ведь разговаривает? Ему 4.1 а как теперь проявляется рас у ребенка?

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Идти не хотел, вот и сказал, что обижают. Сейчас контакт слабый глазной, манипулирует предметами перед глазами и вроде бы все.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
9 лет
Минск

Считаю что это зависит от воспитателей. Дочка ходила в глазной сад(слабовидящая). Воспитатели научили уважать всех без исключения людей, не зависимо от их физического и психического состояния. Ей не надо объяснять почему этот ребенок в инвалидном кресле, она относится ко всем очень ровно. Спокойно знакомится и играет. Считаю это заслугой воспитателей. А ещё она лучше меня умеет осаживать тех кто пытается дразнить ее. Хотя сама по себе очень ранимый ребенок. Но вот это умение ответить почему она не такая как все и почему все люди имею право на жизнь, ее научили в саду.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Воспитатели у нас хорошие, он уже два года в сад ходит. Проблем не было ни со стороны руководства, ни родителей, ни детей. А тут прям гром среди ясного неба.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Поговорить с воспитателем по-доброму. Попросить поделиться опытом, оказать помощь




Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Арсеньев

У меня тоже ребёнок отличается от всех, но я смотрю детки нормальные прям тянутся к нему. Хотя мой может толкнуть, он так играется

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Возможно это какой то единичный момент, и у здоровых детей бывают такие моменты) мне кажется надо учить справляться с этим, и у взрослых всякое случается, общество обольшое, много людей, и отношения среди них это сложная штука) если кто то обижает надо сказать воспитателю, если не хочет играть кто то, ну и не надо) играй сам, остальные увидят и тоже к тебе присоединятся)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва

У меня вот обычный ребенок, а в том году в подготовке к школе один мальчик был заводилой и говорил всем не играть с моим, у них там переменки были, ну ничего, я своему сказала не обращать внимание и самому играть, ничего потом они как то стали опять играть вместе, это дети такое может случится, поэтому не переживайте сильно, пусть с воспитателем муж поговорит и она повлияет

Пожаловаться
Елена Воробьева
Елена Воробьева
Даниил
20 лет
Санкт-Петербург

С этим, к сожалению, ничего не поделаешь. Дети быстро видят тех, кто отличается и начинают клевать ? мы через это тоже проходили

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Мы в этой группе уже 2 года, раньше все хорошо было.

Пожаловаться
Елена Воробьева
Елена Воробьева
Даниил
20 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Раньше и дети младше были, так ведь? А теперь подросли, научились дразнить и тд

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Елена Воробьева 

Да, верно. Просто они уже так долго вместе, что я даже понадеялась, что инклюзия заработала.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
36н

Он не говорит? Попросите родителей других детей относиться к вашему более лояльно, взять над ним шефство (мой сын так брал над самым маленьким в нашей группе) Они день один играет только с ним, второй только другой ребенок. 


Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Говорит, мы его отлично подтянули. И к детям стремится. Сегодня муж в сад его повёл, спросит у воспитателя.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
36н
Елена 

Просто может вам группа не одногодок лучше.. 

В общем просите, вряд ли адекватные вам откажут )