Увидела настоящего аутиста. ( особое сообщество)

Просто решила поделиться мыслями, то ли опять новой волной переживаний( я ребенка вожу на занятия к дефектологу и психологу, и вот мы пришли как обычно и ждем под кабинетом специалиста! И не очень далеко от меня стоит мальчик, лет так 3.6 примерно, ну 3 годика точно, что то как бы про себя повторяет разные звуки, бегает вокруг ковра, просто подпрыгивает на месте, очень близко шел вдоль стены и тут смотрит на меня, я ему помахала рукой и улыбнулась, он посмотрел, но сквозь меня!!! Я его узнала… я почувствовала, что он аутист, не потому что он не улыбнулся в ответ, а по его манерам, он отличался от детей которые там были с моторной аллалией или зпрр! Он именно с аутизмом( он шел за руку с папой и как бы в прыгпрыжку, всегда был в движении, бегал вокруг, скажу честно манера поведения очень схожа с моим ребенком, прыжки эти, мой также делает, мой бегает вдоль и еще глаза вбок! Я набралась смелости и спросила у папы его, что с ребенком! Да он подтвердил, я не знаю каким считать мальчика тяжелым или средним аутистом, но думаю не легкий. Этот мальчик увидил машину у моего сына, он подошел и посмотрел, он не шугался никого, он был рядом со всеми. Я пристально наблюдала и в голове уже делала сопоставления с моим сыном! Общие было точно это бег, прыжки, как бы манера какая то поведения была схожа с мальчиком аутистом, но огромное отличие было между моим сыном и этим мальчикам это контактность, мой обращал внимание на любые обращения чужих людей к нему и даже не к нему, мой смотрит если в глаза, то никогда не будет взгляда сквозь, мой всегда ответит эмоцией на эмоцию. Но увы, у моего явно ач((( и почему то они чем то с мальчиком были похожи… теперь снова слезы и мысли что у моего рас легкой степени что ли(((( никогда ранее не видела аутиста, увидив я сразу поняла это рас((( мой ребенок многое получается делает аутичное, любит из емкости в емкость слаживать все, машины свои кактает, но как то одинакого это происходит. Почему же мое сердце мне твердит рас(((( я не знаю… а если ребенок мой не заговорит и плюс рас, как же жить он будет!?( и не зря говорят дети с рас именно в своем мире, да это так… ребенок был как бы адекватен, он же не бился головой, не орал, но он был в холе где много людей, но по взгляду и поведению буд то бы он один( он реально был на своей волне(


Карина
Карина
1337