ЭЭГ. Помогите расшифровать!

Нам 2.2. Диагноз ЗПРР с АЧ. Делали ЭЭГ дневного сна. На прием к врачу нескоро. У дочки отсутствует альфа-ритм! Только тета-диапазон 6,5-7Гц. Зарегистрированы вспышки комплексов спайк-медленная волна. Что значит отсутствие альфа-ритма? Он с в возрастом появится? Кто в теме, ответьте!


Иринушка
Иринушка
Илья
21 год
Нижний Новгород
022946

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

В 2,1 альфа-ритмов не было на ээг. Невролог сказал, что ээг очень хорошее. У дефектолога к сыну вообще вопросов нет. Кроме моторики и звуков некоторых. Тут писали когда-то, что альфа к 2,5-3м имеет право появиться вполне.

Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Илья
21 год
Нижний Новгород

спасибо!

Пожаловаться
Анастасия Янцевич
Анастасия Янцевич
Петрозаводск

Здравствуйте. А как вам в таком раннем возрасте поставили такие диагнозы?

Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Илья
21 год
Нижний Новгород

здравствуйте! Так и поставили. С полутора лет мы заметили, что с дочкой что-то не то. Официально у нас ЗРР, а неофициально чего только нет — онр 1, зпрр с ач, сдвг, алалия...

Пожаловаться
Анастасия Янцевич
Анастасия Янцевич
Петрозаводск
Иринушка 

Она не говорит вообще? Сама Кушает? В сад не ходите? У меня подозрения что у сына зпр?

Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Илья
21 год
Нижний Новгород
Анастасия Янцевич 

не говорит, за последний месяц появилось ав-ав, если попросить собачку изобразить; ням — если ест йогурт; в сказке лягушка смеется — ха-ха, она ее передразнивает. А так ооочень много своей тарабарщины. Ест-пьет сама. На горшок не просится, посадим -сделает в него дела. Недавно сама 1 раз мне горшок принесла, я посадила, она дела сделала. Но это случайно принесла, больше пока не было. В сад сейчас медосмотр проходим, в сентябре в массу идем.

Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Илья
21 год
Нижний Новгород
Анастасия Янцевич 

а вам сколько? И что даёт основания думать, что зпр?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Вообще отсутствие альфа ритмов говорит о незрелости, они позже появляются. У нас они были но мизер, вот только сейчас улучшение пошло, неделю назад делали, а до этого были маленькие очень цифры. В 2.6 был на 1.6 ЭЭГ

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

А подскажите, если в курсе Альфа ритмов 7 в секунду. Амплитуда до 60мкв. Как понять?

Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Илья
21 год
Нижний Новгород

спасибо за ответ, да, я и без ээг всегда думала, что развитие к нас задерживается. Очень надеюсь, что появятся эти волны у нас. Но пока — бестолковенькая совсем, прямо младенец. Обучение и понимание совсем со скрипом идут

Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Илья
21 год
Нижний Новгород

а еще и инета начиталась, что это об УО говорит...

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Инна 

к сожалению тут не подскажу... 

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Иринушка 

ох я даже думать не хочу про УО, можете мой пост про психиатра прочесть))) не ставят этот диагноз в таком возрасте… ЗПМР максимум..

Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Илья
21 год
Нижний Новгород
SpringMusic 

знаю, мне психотерапевт сказала, ставят в 8 лет

Пожаловаться
Kris
Kris

У знакомой у сына диагноз рас. В вашем возрасте не было альфа ритма. Сильная гиперактивность. После 4х развитие рвануло и как не странно ритм появился.
Но я читала что у некоторых людей без проблем альфа слабые бывают или отсутствуют.

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

Скажите пожалуйста, а вот у вашей знакомой сын гиперактивный. Это из-за этих Альфа ритмов. Получается они виноваты? У моего тоже гиперактивность, но и Альфа ритмы есть

Пожаловаться
Kris
Kris
Инна 

Врач им говорит да. Он не может расслабиться из за их отсутствия. Они много лечатся. Он даже заниматься не мог, очень гиперактивный. Вот только в 4,5 сел за стол и начал всем вокруг интересоваться и познавать мир как обычные дети.
Мой сын тоже гипер но альфа в норме. Причина видимо в другом у нас

Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Илья
21 год
Нижний Новгород

у нас гиперактивность сильная, невнимательность. Возраст 2,2, а по ээг — на год. Нет, понятное дело, никаких прогнозов, но, переживаю, будет ли мозг развиваться?

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск
Kris 

Дай Бог здоровья сыночку знакомой вашей! Нет ничего хорошего в гиперактивности этой? у меня по анализам все, здоровый ребенок. Однако не говорит и гиперактивность. При чем, волнами. То нормальноо играется, то прям в штопоре.

Пожаловаться
Иринушка
Иринушка
Илья
21 год
Нижний Новгород

спасибо за ответ! Тоже читала про здоровых людей без альфа-ритма.

Пожаловаться
Kris
Kris
Инна 

У нас так же в плане гипера
Но у них прям вообще активный. Он не мог даже сидеть и играть. Все время носился.
Альфа говорит об отстаивании и невозможности тормозить себя. Не может расслабиться так сказать и переключиться.

Пожаловаться
Kris
Kris
Иринушка 

Конечно будет)) Занимайтесь и все нагонит)

Актуальные посты
пью эльтероксин, перед сдачи крови на нармонв надо пить?
календарь беременности как узнать на какой недели