Как вашим детям назначали Сонапакс?

Сыну назначили Когитум (после ответов в теме решила купить его), и сказали, что если ухудшится поведение, пропить Сонапакс 1/4 табл. 2 раза в день в течении 1 месяца.  Но вообще нежелательно Сонапакс, так как вроде как и от Когитума может немного наладиться поведение и эмоциональное состояние ребенка. 

Сейчас поведение у сына тяжелое и скажу честно, Сонапакс мне кажется выходом. Но разве его не нужно постепенно вводить и постепенно отменять? Мы так Атаракс месяц пили, но эффекта ноль. Если сын пропьет его месяц, и он станет более спокойный и адекватный, то после отмены все вернется? Я так понимаю, на этих препаратах нужно всю жизнь сидеть, или все же может закрепиться эффект от месяца приема?


МамаМальчика
МамаМальчика
Железногорск
04302

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Сонапакс — очень легкий препарат. Сама его принимала. У неврологов он считается «детским». А что касается сидения всю жизнь на таблетках -боженьки мои, ребенок-то растет, нервная система созревает, и все как правило налаживается. За исключением редких случаев тяжелого уо или шизофрении с приступами агрессии. Успокойтесь уже, моя до 3,5 лет вообще неадекватом была, ни погулять, ни в гости, ни в магазин не сходить нормально. И дома на ушах стояла. Я чуть не поседела за то время) А сейчас вполне адекватный ребенок, в меру шустрый, но абсолютно нормальный, несмотря на наши неврологические диагнозы.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

назначали, так и не поняла зачем. как сказала мне наш замечательный психиатр, чтоб «маме было легче». Да маме тяжело и не было. подольше гуляем и тихий ребенок. Да, с гиперактивностью. Но тут главное вымотать хорошо и живем. Дальше, думаю, по нему плачет спорт типа плавания. Но не транквы 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург

Эффект только во время приема, вводить надо постепенно. Привыкания к нему нет.

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

Пили Атаракс тоже эффект нулевой. Мне кажется больше гулять, на плавание может отвести. Я тенденции заметила, после отмены подобных препаратов малыш опять бесючий