Мамы, кто нибудь сталкивался с аномалией А.Киари? Не могу понять, как часто надо контролировать мозжечок… невролог ничего не отвечает, вообще они какие то странные у нас!.. думаю в больницу на госпитализацию записаться, а туда только с направлением невролога, но невролог с нашими болячками говорит, что мы здоровы и нам это не за чем!😡 там бы может нам снова мрт сделали (контроль), последнее мрт было год назад, которое и диагностировало проблемы с мозжечком…

mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
05178

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Никита
16 лет
Татьяна
21 год
Вологда

Как проявляется? У меня начались сильные головокружения, как будто в голове все открепилось и двигаетмя, предметы двигались при резком вставании из положения лежа, при перевороте с бока на бок, тошнота до рвоты. Мне по рез-м мрт поставили анамалию а. кари ( миндалины мозжечка провисают и их зажимает какое то отверстие). Это корректировали ноотропами и сосудистыми препаратами 2 раза в год, самый крайний вариант это операция, врач сазал кому то делали все хорошо, но в моем случае это не нужно пока, т.к. это голова чего туда лезть? Сейчас уже больше года без уколов, понервничаю, не высплюсь голова закружится, потом через пару дней проходит. А другой врач тот диагноз не подтвердил т.к в тот момент на мрт эти миндалины были где надо. Сходите к хорошему неврологу, все расспросите. У ребенка все иначе, он растет и вполне вероятно все это уйдет

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

Дай бог уйдет?
Он не может сказать, что его беспокоит… не говорит(
А вообще у неё тонус до сих пор и в руках и ногах, хотя уже 3 года. Основной диагноз эпилепсия, поэтому реабилитировать именно массажами и ноотропами нельзя. Он часто плачет, думаю головные боли его беспокоят раз в 3 месяца пьём танакан по месяцу. Диагноз поставили при обследовании в больнице, неврологи там хорошие. Я думаю вновь в больницу лечь с ним, чтоб повторно провели мрт, начиталась интернета блин, сейчас боюсь пипец! У сына шаткая походка, часто падает, возможно тоже предметы двигаются, головокружения… если бы он мог сказать что с ним происходит...?

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург

А вы часто мрт делаете? Контролируете?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Никита
16 лет
Татьяна
21 год
Вологда
mamapogodok 

Нет я только два раза сделала, с детками сложнее, да проситесь на госпитализацию и помогайте ребеночку восстановиться. У меня у сестры сын дцп, знаю много нужно сил и физически и морально, ему сечас 9 лет, но она его и по реабилитациям возит, сил вам, малышик у вас ходит, сам может все делать, а остальное скорректируете. Поузнавайте, у мамочек с похожими диагнозами что они делают.и контроль мрт просите, я то взрослая а ребеночек ведь действительно не скажет, все в общем надо выпрашивать у врачей и требовать( сестра у меня так делает)

Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Родион
7 лет
Екатеринбург
Людмила 

Спасибо!
Из хорошего ребёнок ходит, с горшком проблем нет, если нет низа, тк физически сам не может с себя снять штанишки/трусики… сам себя не обслуживает....
Буду требовать...?