Синдром Лёжена

Добрый день! Я бабушка. неделю назад у нас родилась долгожданная внучка, девочка Настенька. Но наше счастье продолжалось недолго. Диагноз «Синдром кошачьего крика», иначе синдром Лёжена. Родители ребенка (моя дочь и зять) пребывают в тяжелом шоке, мы с мужем тоже. Пока не понимаем, что с этим делать… Доктора разводят руками и только сочувствуют нам. Откликнитесь, у кого есть аналогичный опыт как воспитывать таких деток.


Светлана
Светлана
Москва
020594

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила
Москва

Добрый день!

     Для начало всем надо успокоится, это самый замечательный ребенок. У нас мальчик с Синдромом Лежена (нам 9 месяцев). Надо встать на учет к неврологу и оформить инвалидность. А так же пройти генетический тест-установить форму данного диагноза (мозайка и т.д., если есть желание) Далее массаж, ЛФК, физиотерапию, очень много разговаривайте с ней. Как нам невролог сказал, до восьмого зубика не желательно проводить медикаментозно терапию, чтобы не вызвать судороги. 

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Данил
15 лет
Челябинск

К сожалению это генетическое заболевание!!! Встречала я просто такого мальчика, но у них поломка у У хромосомы не того плеча которое обычно случается при этом заболевании, мальчик ходит и начинал говорить, это было года 2 назад может 3. С ребёнком с рождения занимаются. Ваша задача и мамы с папой принять малыша, так случилось он не виноват. Подарить ему тепло и ласку, просто особенный малыш. Посетить генетика в первую очередь, возможно сдать анализы на это заболевание, действительно ли оно или ошибка. проконсультироваться, что и как. Здоровья вашей семье, сил и терпения!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Именно этим сейчас и занимаемся. Спасибо вам.

Пожаловаться
Юля
Юля
Анастасия
5 лет
Смоленск

А разве ваша дочка не делала УЗИ? Ведь на УЗИ этот синдром виден...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Делали обязательно и не раз. Не выявили ничего.




Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

А диагноз подтвержден уже? Тут генетический анализ сдавать надо. Я здесь встречала мам у которых детки с таим диагнозом, думаю есть и отдельный форум в интернете, они Вам больше помогут.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Диагноз к сожалению подтвержден… Спасибо за совет.

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест
Светлана 

Мне очень жаль, искренне. Когда я поняла что мой ребенок особый, в тогда рухнул мой мир, но мы научились жить с этим и надеюсь что вы тоже сможете несмотря на диагноз радоваться этой малышке и расти ее в любви. Это требует усилий и мужество даже. Уповайте на Бога и он даст Вам сил и мудрости. 

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
9 лет
Королев
Светлана 

Я читала что формы разные бывают, может немного быть, а может и оч серьёзно. В любом случае чем раньше начнёте реабилитировать тем лучше. Сил вам!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Night-Fury 

спасибо вам

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Night-Fury 

Спасибо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Елена Комиссарова 

Сейчас пока обследуемся. А дальше: надо понять чем и как помочь ребенку, как обеспечить качество жизни.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

здесь были несколько детей с таким синдромом, наберите в поиске. А еще вроде форум именно по синдрому, когда то давно видела в интернете.


Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Руслан
2 года
12н
Москва

Надо генетический тест вроде сдавать. Найти хороших специалистов

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

сдали уже

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Наши врачи всегда разводят руками. Думаю нужна консультация израиля или германии. Желаю вам терпения

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

запасаемся

Пожаловаться
Орхидея
Орхидея
Егор
16 лет
Москва

В инете может почитать, как и что?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

да