Косит глазик

Заметила в последнее время, что когда сын допустим смотрит в даль например в окно, у него как будто косит глаз. Так допустим при играх, общение и так далее все в норме. Я испугалась пошла к окулисту, он проверил зрение оно отличное и сказал никакого косоглазия не видет, но есть одно НО. у нас проблема по неврологии, а точнее гидроцефальный синдром под наблюдением, без лечения. Невролог сказал, что ждём 2.6, что ребёнок заговорит и тогда диагноз снимем. В остальном кроме речи ничего нет, единственное в последнее время очень сильные истерики по поводу и без, но заметила что полезли последние зубы. Так вот невролог сказал, что этот взгляд может быть на фоне неврологии. И в дальнейшем может остаться и так. Девочки милые подскажите, были ли у вас такие проблемы именно со взглядом и второй вопрос, меняется ли так сильно поведение у детей с гидроцефальным синдромом. В остальном отставания нет, все понимает, что говоришь делает, но не говорит, слов штук 6 всего, сон кстати хороший порой по 10 часов.


Анастасия
Анастасия
08145

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

У меня знакомая девочка ей 4 года вроде у неё то косит глаз, то норм, говорят пройдёт

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
9 лет
Королев

Но то что это неврология это скорее всего, вопрос какая чтоб выяснить обычно назначают видео мониторинг сна и мрт

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
9 лет
Королев

Про косит глазки, были у невролога и там девочку перед нами привезли тоже косила глазки- оказалось у неё эпилепсия так проявлялась, слабые приступы. Вы ээг делали? Ночное?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Нет, в 6 месяцев было узи головного мозга и в 11 месяцев последнее, далее родничок закрылся и невролог сказала наблюдать. До двух лет сначала, мы пришли в 2 года. Она посмотрела нас и сказала приходить в 2,6. Если заговорит диагноз снимет. Это все, что она могла сказать. В 6 месяцев пили лекарства, после этого было наблюдение. А тут окулист говорит, что может быть из за неврологии

Пожаловаться
Елена Комиссарова
Елена Комиссарова
Федор
12 лет
Серафим
9 лет
Королев
Анастасия 

Странно что невролог не отправила вас на ээг. Мне наша невролог тоже рассказывала как у девочки косил глаз по ээг оказалась эпи активность.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
10 лет
Владимир

Такого диагноза у нас нет глазки тоже косит иногда.окулиста прошли все хорошо. Сказали что то возврастное. Посоветовали один глаз заклеивать на другой день другой. Что бы глазки учились смотреть правильно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Нам сказал лишь придти через пол года. Вы мультики смотрите? Может как то из за них. Сегодня опять заметила, что косит. Именно когда вдаль смотрит

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
10 лет
Владимир
Анастасия 

Смотрим и планшет и телевизор.Щас стараемся-учиться писать нам 4.6. Не думаю что это от мультиков. У нас как то это сезоном идет например летом замечаем.зимой нет. Пили успокоительное вроде помогло но не надолго. Как понервничает опять