Сопротивление игре.

Самый простой вопрос. Как долго дети с рас сопротивлялись попыткам с ними играть? Прошел год. Ничего не поменялось, как сопротивлялся, так и сопротивляется) по флор-тайму тоже не проходит- не смотрит и не воспринимает мою игру в своей. Только абой или классикой. Но там сопротивление 100%. И никакого переноса в свою игру. Примитивные манипуляции, зацикливание. При этом, конечно, понимает все игры — стройка, аварии, спасатели и тд- по просьбе сделает все.


Рубрика Мультфильмы
анна
анна
215144

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Есть несколько игр, в которые играют сами, но особой потребности в таких играх нет! Если начинаю с ними играть, либо пытаюсь что-то еще предложить, либо начинают своими делами заниматтся и переключаться на что-то другое, либо не хотим так играть! все на этом закончена игра!

Пожаловаться
анна
анна

Ух, как все сложно?? ♀️ Но игры сами любимые разыгрывают? Сами сюжеты придумали?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
анна 

Парочку наверно за все время придумали! очень у нас с этим туго! у меня правда и у самой туго очень с этим (((играют сами в свои игры(приготовить что-то и покормить всю семью, животных, кукол, строительные машины, гонки, больницу, магазин, уложить спать, помыть и т.п. игры)

Пожаловаться
Карина
Карина

Почему вы думаете что у малого РАС? Мой машины катает, и просит папу покатать с ним и все. А еще просит ему построить из огромных подушек горку и он катается, и все больше игр я не вижу ролевых или еще что то(( дам краски рисует, дам пластилин формочки, то делает фигурки! То есть просит сам пластилин или краски, но ролевых нет игр! А в 2 года и младше какик должны быть игры? Разве это не норма у вас и у нас?) А ну единственное сам без просьб может дать попить воды игрушке! Анна, а как вы думаете двухлетки понимают одушивленный предмет или нет, мой малой жалеет игрушку кота, но он и жалеет машину!!! Гладит машину и ложит ее ы кровать на подушку спать вместе с ним! Это что такое?? Это вообще норма?

Пожаловаться
анна
анна

Мой тоже жалеет машинки. Кинет, а потом поднимет и жалеет. Не знаю, вряд ли есть такое понимание у детей в 2 года, для них любимая игрушка — целый мир. Разница в катании, Карина. Помните, я говорила? Он не просит с ним покатать, он может бесцельно катать и час и два и три. Мозайку, конструктор, да, позовет вместе, даже животных поманипулировать позовет. Но циклится в машинки не зовет)

Пожаловаться
анна
анна

Норма это с люьимой игрушкой так делать. Это и есть игра — куплет действий- пойедовать, пожалеть, уложиьь спать. Примитивный сюжет. Ролевые игры — это другое. Это примеривание на себя роли- воач, учитель, мама. Это ближе к 3 млжет появится. А сейчас это сюжеты из 2-3 действий. Повез на парковку, заправил по дороге. Поставил в гараж, помыл машину. Накормил и спать уложил.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Через месяца два-три стал повторять примитивное по просьбе: куклу покормить, покатать. Чуть позже доктора по просьбе. Тогда же стал обнимать иногда мишку спонтанно. В 1.6-1.7 начала учить. В 2.6-2.7 придумал свою первую игру Доброе утро! Помню хорошо, так как диагноз поставили уже после самостоятельной игры. Но особого роста сюжетов, их разнообразия нет. И потребность играть в сюжетные игры не высока.




Пожаловаться
Виктория
Виктория

Нам 4,3, сама до сих пор не играет, только с абой под моим контролем.((((((Выучили чисто механически что надо и повторяет, когда я прошу, а самой до лампочки все это! Только игры в планшете интересуют( самые примитивные)

Пожаловаться
анна
анна

Никакого прогресса в играх? А речь? Коммуникация?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
анна 

Речь есть, существительные в основном… диалога нет.Игры ей не нужны и не интересны.

Пожаловаться
анна
анна
Виктория 

Даже при коррекции интерес не приходит? А какой диагноз, если он есть? Ксли не хотите, не говорите, конечно. Чем занимается, когда вы ее не направляете? Играет с другими детьми?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
анна 

Диагноз-аутизм, когда есть свободное время играет с планшетом, листает книги( иногда называет, что и кто там на картинке), просит включить мультики.С детьми не играет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

У нас игра с мамой — это отобрать у меня все, что появляется в руках. Я иногда даже не успеваю показать, как надо делать, как игрушка или вещь уже у нее. Или затяжная истерика. У нас идет хорошо только игра в мяч, игра — покорми куклу или маму, сварим суп. Все остальное — это борьба за владение предметом игры. Нет конечно переноса в свою игру у нас нет.  Почти всегда себя чувствую шкафом или передвижной полкой для игрушек.  Правда вчера, дочка раз пять при игре с мячом ( она была в тяжелом жилете ), подбежала ко мне, поставила мячик и обняла меня. Еще… не то чтобы у нее примитивные манипуляции, она раздумывает, как лучше ей по новому поставить конструктор или другие детальки, но я все равно вне игры, чтобы я не делала. 

Пожаловаться
анна
анна

Когда мой меня зовет играть, то я в игре, он замечает меня. Но мяч- вызывает истерику вот как раз. Он ненавидит именно такие игры на экспрессию. Чувство примерно, как у тебя, Тань( я скорее как учитель, нежели как друг, но бывает и усадивает рядом и дает машинку даже в своей игре, вернее в своем циклеже

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
анна 

Если дочка мне что то отдаст, наверно в этот день будет праздник. Она пока может дать мне ложку, если очень долго просить. Вот и все.