Спастическая диплегия

Девочки, здравствуйте. Дочке год и 4, самостоятельно не ходит, но довольно шустро ходит у опоры, за две руки идет на носочках, за одну руку тоже может идти, но плохо. Невролог ставит спастическую диплегию, 5 июля ложимся в областную. Подскажите, у кого деткам ставили такой диагноз, чего ждать? Возможно ли полное восстановление (я конечно очень на него настроена). В общем, расскажите что и как, потому что я сейчас в полной прострации....


Миссис Хабс
Миссис Хабс
Вовочка
10 лет
Лисуша
7 лет
Трехгорный
0141019

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Добрый день, подскажите, как ваши успехи? Моему ребенку ставят точно такой же диагноз, все умелки как у вас. Подтвердился диагноз?

Пожаловаться
Мама
Мама

У меня у сына спастическая диплегия в легкой форме… если хотите могу рассказать в личку… много писать

Пожаловаться
Натали
Натали

Расскажите мне тоже

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Курган

Здравствуйте и мне можно?!

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Айдар
15 лет
Ринат
10 лет
Копейск

Здравствуйте мне расскажите тоже пожалуйста

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва

Первоначальные данные хорошие, и возраст прекрасный для начала полного восстановления. Но конечно зависит от возможностей реабилитаций (финансово), и ребенка возможности. Вывод: ВОЗМОЖНО.  

Пожаловаться
Миссис Хабс
Миссис Хабс
Вовочка
10 лет
Лисуша
7 лет
Трехгорный

Спасибо за ответ

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск

Нам тоже поставили месяц-два назад, нормы недоношенные, в 30 нед родились. Дали инвалидность на год. Ну что могу сказать, прошли бесплатную реабилитацию. После неё занимаемся лфк платно каждый день. Сейчас хочу пробовать войта терапию. Вообще спастич диплегия одна из самых лёгких форм дцп, заниматься ежедневно надо, массаж, бассейн, лфк стандартно, мы колим ноотропы ещё! Скачок после реабилитации есть, невролог довольна. Нам выпивали бесплатно 5 пары обуви ортопедической на все сезоны, делают по ножке именно, мы только заказали, инвалидность даёт пенсию и льготы разные. Спрашивайте, напишу, что знаю

Пожаловаться
Миссис Хабс
Миссис Хабс
Вовочка
10 лет
Лисуша
7 лет
Трехгорный

Мы то доношенные, крупная она была, 4950, вот думаю не родовая ли травма. У нас в городе невролог смотрит деток только после года, чем конечно все очень не довольны. Мы в январе делали курс массажа, параллельно электрофорез и кортексин, прогресс был большой, стала вставать, а в скоре и ходить в кроватке

Пожаловаться
Миссис Хабс
Миссис Хабс
Вовочка
10 лет
Лисуша
7 лет
Трехгорный

Спасибо за ответ, а врачи какой прогноз дают? Полное восстановление возможно? Ортопедические сандали я сейчас ей сама купила, профилактические

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Миссис Хабс 

Ходьба не показатель ещё, смотрят тонус в теле, каждый ребёнок индивидуален, то что смотрит невролог после года, врачи не имеют права до года поставить диагноз, толко после года, ну в то, что врачом не довольны, есть другие платные врачи, я своего невролога ни разу не видела в жизни в поликлинике

Пожаловаться
Миссис Хабс
Миссис Хабс
Вовочка
10 лет
Лисуша
7 лет
Трехгорный
Александра 

Я понимаю, что до года диагноз не ставят, дело то в другом, что просто медосмотр не пройти у невролога до года, а другого врача у нас в городе нет. Диагноз ей поставила врач из областной больницы, а это почти 300 км от нас

Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск
Миссис Хабс 

Ну а так, восстановление возможно, конечно, заниматься и ещё раз заниматься, инвалидность оформляйте, вам тоже на год дадут, потом снимут, в этом ничего такого нет

Пожаловаться
Миссис Хабс
Миссис Хабс
Вовочка
10 лет
Лисуша
7 лет
Трехгорный
Александра 

У нас еще не подтвержденный диагноз, об инвалидности пока рано говорить. Спасибо за ответы