Вечерний взрыв мозга...(для ОР)

У сына проблемы с речью, начали ходить к логопеду, больше стал говорить, но буквы попутанные и речь зажеванная, пропускает буквы (вотя-животик, себака — собака, ябги — яблоки ну и т д). Так вот, где то с две недели назад начал ходить и говорить «бип-бип тёлкааа пока..». Я всю голову сломала думала, что ж это такое, пока не дала посмотреть мультики, и там вуаля — песня — «Бип бип — стекла опускай:)))))», ура, с этим разобрались. А вот теперь новое слово — Сяпкапааа… И ходит за мной, повторяет,  расстроенный что я не понимаю… Перебрала уже все, и «шапка упала», и «собачка купалась»… В общем очередной взрыв мозга… ПОмогите вариантами, а))))

SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
413293

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

Оййй… Тут хрен поймёшь. У моего асе — это печенье и качеля😆 сейчас выдурила — стал хоть асель говорить, что больше на качель похоже))

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

у нас печенье — ненье))


Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Мы выяснили что за слово))) Это реально сами б не догадались))


Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
SpringMusic 

И что же ваш криптограф придумал?)

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
trinetey 
Слово было услышано и слизано с рекламы фильма «Американский тадааааам „ПСИХОПАТ“»"
Ну а че, сяпкапааа — психопат)) Логично же))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва
SpringMusic 

Здорово! У меня сын, когда начал наконец, разговаривать, говорил неразборчиво и сильно психовал, когда его не понимали. Как-то сказал: «Таяята». Я говорю, «Вентилятор?» «Не-е-ет!!!»Перебирали все возможные варианты. Дурдом длился 2 дня. Оказалось, что это — «мультиварка!»

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
Татьяна 

О, вот и  у нас так же


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
9 лет
Москва

Вообще да, похоже на «шапка упала»… У меня дочка так начинала говорить: «Тита па-а-а» (киса упала).

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

у сына шапка — Фака)) это уже определилось))


Пожаловаться
Колючий Ёжик
Колючий Ёжик
Кекс
10 лет

У меня сын тоже так говорил, я начинала перебирать: Это еда? Игрушка? и тд. Так по наводящим вопросам доходили до сути

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Это что то из мультика:)))))


Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Вариантов нет, но я тебя понимаю… У меня тоже дочь говорит так что весь слух сломаешь, пока не поймёшь что ей надо...

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

уже поняли)) ответ ниже