Хочу поделиться подборкой пособий для развития речи и мышления

Хочу поделиться подборкой пособий для развития речи и мышления

Активно занимаемся по этим пособиям, моим детям нравится! Может кому-то пригодится

Хочу поделиться подборкой пособий для развития речи и мышления

АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
520292

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский

Спасибо за инфу, посмотрю умный ребёнок. Мы пробовали многое. 7 гномов, земцову, кумон, альбомы для развития речи. В любимчиках были отдельные книжки 7 гномов, альбомы. Сейчас хорошо пошла серия Дошкольная мозаика с наклейками, наверно пооому что из-за наклеек у сына нет неприятных ассоциаций с занятиями с логопедом-дефектологом. Вчера в книжном наткнулась на серию Я могу, очень понравилась! Буду заказывать.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Кумон у нас не зашли как-то пока! надо посмотреть серию Я могу, может тоже приобретем

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Кумон нам тоже никак! Больше не буду брать. Сыну идут задания поинтереснее, где можно что-то рассказать, пояснить. Идеально если стишок сопровождает. Земцова только с наклейками. Ещё забыла добавить про многоразовые карточки Янушко и её же альбомы серии "это может ваш малыш". Только это для детей до 3 лет, но может и для постарше что-то есть у неё.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Александра, вы не могли бы несколько разворотов книжек с ОНР сфоткать?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Вечером добавлю фото

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Спасибо. Я просто хочу посмотреть подробнее чуть. Хоть по страничке. Если подобного нет, то буду искать, где купить.

Пожаловаться
Вера
Вера
Дзержинский
Svetla 

Вы посмотрите на сайте лабиринт. Там почти на все книги бывают фото разворотов, покупатели добавляют. Я поэтому там выбираю)

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Вера 

Спасибо за совет.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Точно надо глянуть там

Пожаловаться
МамаМальчика
МамаМальчика
Железногорск

Спасибо большое за пост! Зашла на Лабиринт и добавила в избранное. Я как раз в поиске новых пособий для занятий.  

Поделюсь тоже, вдруг кто-то что-нибудь подберет для себя. Мы сейчас занимаемся по:

 Альбом по развитию речи для самых маленьких (Новиковская) — очень довольна;

Школа семи гномов с 1 года до 2 — вначале предвзято относилась, но хорошо пошло,  скоро планирую покупать годовой комплект 2+;

Земцова — Грамотейка 1+ — начинали именно с нее, просто показывала картинки пока сын активно старался не глядеть на них) Потом отложила, только сейчас вернулись к ней, чтобы пробовать заниматься как рекомендуется там. На мой непрофессиональный взгляд, книга для хорошего такого нормотипика, для моего сына очень сложно оказалось.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

от Новиковской у нас тоже есть пару пособий! по Школе 7 гномов занимались и занимаемся, но выборочно, мне не все у них нравятся книги! Сейчас перешли на 4+, с сыном по 2+ занимаемся! У Земцовой очень хорошие пособия, Грамотейки у нас тоже есть и еще несколько других из ее серии! Земцову некоторые задания мы не тянем пока (Еще мне Ульева нравится у нее есть пособия тоже по развитию речи и творчества




Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Посмотрела илюстрацию на 1-2 г не потянем пока. После двух зайдет думаю

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

да есть некоторые задания, которые мне кажется ближе к верхней границе возраста, что заявлен! некоторые даже позже!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Карина
10 лет
Воскресенское

Мне тоже Умный ребенок нравится. Но дочь совершенно не воспринимает книжки( Не хочет смотреть картинки и, тем более, что-то в них показывать. Так жалко(

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Вы в игровой форме занимаетесь?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Карина
10 лет
Воскресенское
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Да нет… Показываю ей картинки, озвучиваю, что там нарисовано, потом прошу показать мне предметы, животных, которых называю. Ее только на это хватает, и то — не всегда.

Пожаловаться
анна
анна

Умный ребенок мне тоже нравится! Мы пока на первой ступени, но уде присматриваю следующие.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста автора серии «умный ребенок». Арбекова и Теремкова, пособия у нас есть — очень хорошие)))

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Этери Заболотная, я на Лабиринте их брала!

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Красная и синия книжки автор Давыдова