Опять не отпускают подозрения на РАС😩

Девочки, ну неужели я просто сверх переживающая неадекватная особа?
Сынуле скоро 1 год и 4 месяца
Хорошее:
Зрительный контакт хороший всегда был
Отзывается на имя почти 100% случаев (иногда только если сильно увлечён то с 2-3 раза отзовется)
Понимает обращеную речь (принеси бутылочку, отнеси папе телефон, пошли чистить зубки, пошли гулять и тд, )
На вопрос где кто то или что то смотрит и показывает пальчиком
Может на мягком кубике с картинками найти по просьбе то что прошу
Кормит куклу и игрушки и людей по просьбе
Знает где все части тела и тд у него и у других и у игрушек
Повторяет многое
Типа моет пол или как будто по телефону разговаривает
Танцует, очень любит, и иногда подпевает эллементарные звуки (папапа ля-ля)
Любит играть в догонялки, сам убегать и догонять меня
Так же прятаться любит и чтобы его искали)
Вот провоцирует ли он игру не пойму… но например если поймает мой игривый взгляд то начинает улыбаться и например присаживается за диван и резко встает счастливый, типа ку-ку! Я говорю куку и он опять так делает несколько раз)
Очень любит кушать и пробовать все новое на вкус
Теперь плохое:
Речь 😩
Говорит все все не четко ну да ладно, папа-папа (пока пока)на прощание и машет ручкой
Нау (мяу на кису)
Баба-это у гас супер унинерсальное слово🤦🏼♀️ оно означает и бабушку и банан и собаку и барабан и бай бай и бабах, но все чётко по делу, на кису он не скажет баба
Папа и мама у него как будто лепетное… папапапа мамамама вот осознанно ли оно вообще?
Говорит НА когда даёт что то и когда просит вместо дай, но чаще чтоб обозначить дай он скажет мамама
По телевизору если увидит лягушек или утят скажет кра кра, думаю это и ква ква у него и кря кря)
Ляля на малыша скажет
Вроде всё...
Дальше, на улице гулять адово сложно без коляски, в ней то он сидит отлично хоть несколько часов, хоть и ноет иногда типа вытащи
За руку идти прям психует, на попу сразу падает! Идет куда хочет, потом резко может сменить направление, как будто его годами в подвале держали и он вырвался,
На площадке может достаточно долго сидеть в песочнице насыпает в ведерочко лопаткой песочек и это собственно все что его там интересует детьми особо не интересуется, не провоцирует общение, но если они подойдут он может например протянуть им свою лопатку или ведро
Вот недавно были к поликлинике, так он ходил туда сюда из одного конца корридора в другой ((
Дома игрушки перестали увлекать
Сам подходит к ящику с игрушками все выбрасывает от туда и обратно может потом сложить а может не сложить
Катает машинки и нажимает на музыкальные игрушки
А так любимое дело это все разбрасывать
Начал не так давно кружиться вокруг себя но вроде под музыку и при этом улыбается и смотрит на меня
Бывает ещё такой загон под вечер
Он ходит и что то громко говорит на своём и жестикулирует одной вытянутой рукой (смахивает на Жириновского😂) при этом может прям смотреть на эту свою руку
И капец он меня сегодня добил💔 начал периодически ходить на цепочках 😩 Людей посторонних в лифте стесняется, прижмется ко мне и по тихоньку так улыбаясь поглядывает на них
ну и что бы это могло быть?((((( похоже на рас?

АлисаЛиса
АлисаЛиса
028626

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша

Мне иногда кажется, что кроме рас никаких других диагнозов не существуют. А куча генетических патологий с ач не существует. Ну у вас всё ок, это очевидно.

Пожаловаться
АлисаЛиса
АлисаЛиса

Спасибо большое за ответ ??

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Моему 1.5 абсолютно такой же ребенок, только еще и на имя не всегда откликается, если чем то занят можно и не дозваться. Мне кажется у нас с вами абсолютно нормальные дети. Недавно была со старшим сыном у психолога, тот заодно и младшего посмотрел, сказал все норм. Ищите психолога себе.

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Вы нормальная?😂 ребенку 1год! И вы ЖАЛУЕТЕСЬ что плохо говорит?🤦

Пожаловаться
АлисаЛиса
АлисаЛиса

Ну я не жалуюсь а переживаю
И не за речь а за совоупность особенностей

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев
АлисаЛиса 

Нет у вас особенностей, мы мама папа в 1.4 начали говорить обращенно, и теперь не мамкай, а сегодня даже сказала мама на, двойное слово

Пожаловаться
АлисаЛиса
АлисаЛиса
Марианна 

Я умру от счастья в тот день когда он так скажет)

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев
АлисаЛиса 

Умереть не умрете, но слезу взмахнете




Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

У вас проф деформация, нормальный у вас ребенок) следите за ним, но не нагнетайте)

Пожаловаться
АлисаЛиса
АлисаЛиса

Спасибо вам ????????❤️

Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

Вот Вы чекнутая мама ))) не обижайтесь, но я реально себя нормальной почувствовала на Вашем фоне ))))

Пожаловаться
АлисаЛиса
АлисаЛиса

Я знаю))))

Пожаловаться
Карина
Карина

Мой совет, бегите из этого сообщества без оглядки!!! У вас здоровый ребенок, я вам без врачей это говорю. НЕ сидите в особом сообществе, тут пишут мамы у кого реально есть проблемы. Наслаждайтесь здоровым сыном.

Пожаловаться
АлисаЛиса
АлисаЛиса

Вы правы, только успркоюсь, зайду и по новой!
Спасибо ??

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

+1 мл плюсов, обычный малыш

Пожаловаться
Карина
Карина
АлисаЛиса 

Реально у вашего ребенка все отлично, не то чтобы рас, я уверена даже никакх зпрр нет.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Обычный

Пожаловаться
Диана
Диана
Курск

Вы конечно извините меня пожалуйста но вы высасываете проблемы из пальца.ребенок во-первых никому ничего не должен, а во-вторых, у вас совершнно здоровый малыш.не гневите бога и не накликайте сами беду

Пожаловаться
АлисаЛиса
АлисаЛиса

Спасибо вам??

Пожаловаться
Диана
Диана
Курск
АлисаЛиса 

Да мне то за что??? вы себе скажите спасибо, что у вас такой замечательный малыш)))удачи вам

Пожаловаться
Алёна
Алёна

А страхи- это последствия работы в центре.

Пожаловаться
АлисаЛиса
АлисаЛиса

Да я это понимаю(

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Не гневите Бога, у вас здоровый малыш, просто ещё маленький.

Пожаловаться
АлисаЛиса
АлисаЛиса

??????




Пожаловаться
Хортон
Хортон
АнгелЕва
6 лет
Егор
5 лет
Минск

Почему такие подозрения, маленький еще.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Обычный ребенок!

Пожаловаться
Елена
Елена
Сын
19 лет

Обычное поведение, вообще ничего странного не увидела

Пожаловаться
АлисаЛиса
АлисаЛиса

Разделёное внимание тоже кстати отличное ??

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации