Начали ходить к логопеду-дефектологу.

Но не тут то было(((. Мой так и не идёт на контакт. Первая попытка у нас была в 2,9 года. Сейчас вторая в 3,5. И похоже ходим зря, сказали что он долго адаптироваться будет. Может месяц или два. Некоторые и дольше, а она скоро в отпуск уйдёт.

Мой даже за столик к ней не садится, что она даёт не берёт, ужас какой то. За ней не повторяет и на вопросы ей не отвечает.

А в садике совсем другой ребёнок. С ребятами контактирует, агрессии нет, и дома он нормальный.

Сейчас вот нашли нового невролога, пойдём к ней на днях. Потом напишу как сходили.  И ещё сегодня мне порекомендовали остеопата Банных г. Пермь. Прямо расхваливали что с первого раза может помочь. Вот вся в раздумьях начать откладывать деньги на него или нет, один приём не малых денег у него стоит. Вот такие новости в общем.


Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
018779

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Артем
5 лет
Москва

К неврологу ходили? Нам невролог ставила ОНР, а потом после детального обследования к ЦПМПК поставили ОНР2степени. Нам в июле 5 лет будет, заговорил только сейчас и то не очень. Толчок дало только одно лекарство, от которого ребенку стало плохо.отменили

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Ходили, невролог пока зрр ставит. К другому 24 числа пойдём( про которую пишу). К логопеду ходили на консультацию, поставила ОНР 2(3)? степени. Непонятно т к на контакт не идёт.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Карина
10 лет
Воскресенское

У нас, наоборот, дома не хочет заниматься, не воспринимает никакие книги, картинки, пособия. А у специалиста сидит и что-то делает.

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Вот и я радовалась до недавнего времени, что хоть спецов слушается, а теперь и там не занимается, печалька просто(

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Мы 7 месяцев ходим на занятия, сначала не мог сидеть на месте, бегал по кабинету, все брал, даже то что запрещено, потом со временем вроде успокоился, начал слушать, выполнять задания, появился интерес. Сейчас, а именно после майских праздников пришли- повторяется то же самое, ничего,, не слышит,, делать ничего не хочет, убегает, все трогает, раскидывает.Логопед в недоумении что с ним делать, а мы тем более… В садике по прежнему никто не нужен, играет сам по себе, на улице бегает, лазает, прыгает, и ни накого внимания не обращает((Дома практически нет общения, кроме стандартных: мама дай попить, включи свет, не пойдем в садик и прочих односложных фраз, когда ему выгодно, остальное-беготня, разбрасывание и ломание вещей, набивание шишек, споры о том что нельзя так делать и прочая фигня.У меня депрессняк уже из-за этого.Когда же, ну когда поведение хоть немного улучшится и можно будет договориться с сыном?




Пожаловаться
Маша
Маша

На счёт остеопата, ну не знаю, смотря сколько это стоит. Вообще доказательная медицина к остеопатии относится скептически, хотя многие говорят, что помогает, но это запросто может оказаться просто эффектом плацебо.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

А ходите давно? Вам самой как терапист?

Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Для меня лучше чем мы до этого ходили.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Evgeniyа 

А суолько занятий было? Она искала варианты налаживания сотрудничества?

Пожаловаться
Женель Кая
Женель Кая
Сынуля
11 лет
Манюня
6 лет
16н
Москва

Значит профессионал не очень, знающий человек сразу сможет чем то да заманить ребенка. Даже и деньги не тратьте и время на такого.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
10 лет
Владимир

Мой даже врачей выбирал если нравиться идет если нет орет. Не знаю почему. Славу богу к логопеду нормально по шел после второго загятия




Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

У меня та же фигня, у меня вообще ни с кем на контакт не идет.Но у нас, сама знаешь, заболевание ое-ей

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Если не контактирует со специалистами, сами попробуйте дома заниматься, полно книг и пособий всяких, тем более вы пишете, что дома ведет себя адекватно. А с 4 лет уже пойдете к логопеду. Мы с 3 лет занимались с логопедом, но только логомассажами, и то орала первое время, потом привыкла и смирилась) Но там не нужен был контакт и какое-то взаимодействие, просто лежать и давать делать себе массаж лица и языка) А именно занятия с логопедом по развитию речи и постановку звуков только с 4 лет начали, когда уже у ребенка появилась мотивация, и желание контактировать с педагогом. А так сама как раньше дома с ней занималась, так и продолжаем. И многих успехов достигли сами, без специалистов. Профессионалы нужны только там, где мама не справится. Например, звуки я ставить не умею. Логомассажи тоже, там специальная методика, которой нужно обучаться, ну и инструменты нужны (зонды). А просто по развитию речи любая мама сможет вести занятия, важно только пособия хорошие подобрать, и иметь терпение)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
10 лет
Владимир

А по какие занятие проводите Вы может в интернете можно найти поделитесь пожалуйста

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
10 лет
Владимир

Мы говорим но мало что понятно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Оксана 

Я в нете в основном книги заказываю, на лабиринте или в читай-город. Мне очень нравятся книги Олеси Жуковой. У нее много чего для речи. Например вот такую книгу по развитию речи уже изучили (голубую). Сейчас изучаем оранжевую. И прописи заказываю, и Жуковой, и разные другие. Вначале те, где надо зайчиков-бабочек обводить по точкам, а сейчас вот уже на буквы перешли.

Начали ходить к логопеду-дефектологу.
Начали ходить к логопеду-дефектологу.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Егор
10 лет
Владимир
Юлия 

Спасибо большое попробуем

Пожаловаться
Надежда
Надежда

В вашем возрасте не поможет с одного раза. К сожалению