Девочки вот мне интересно взрослые аутисты, 7-10-18 лет какие они, здесь есть мамы таких детей? Чем они отличаются какие они?

Milena
Milena
118333

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Аутист аутисту рознь. К сожалению в данную группу относят и ЗПРР и просто ЗПР, и алаликов, и частично с умственной отсталостью (если ярко выраженная), не любителей физических контактов, пассивных или гиперактивных, ......
Тут нужно смотреть к какой подгруппе у вас болезнь относится, то и ждать от взрослого аутика каких-то изменений в будущем.
Пожаловаться
Регина
Регина
Миша
7 лет
Дима
15 лет
Бийск

Моему 9, Аспергера, интеллект на высоком уровне, учится в обычном классе. Но вот СДВГ, коммуникация страдает. Всмысле через чур общителен, не понимает границ личных. Ко взрослому любому может подойти, начинает рассказывать все подряд, может потрогать волосу, одежду шляпу понравившуюся и тд. Любой прохожий ребёнок должен с ним играть, и он не понимает, что не все хотят с ним общаться. Сейчас вернулись стимы, что меня расстроило очень, не знаю, что делать

Пожаловаться
Milena
Milena

А какие стимы были у него?

Пожаловаться
Регина
Регина
Миша
7 лет
Дима
15 лет
Бийск
Milena 

Мы стучим по всему, да так, что весь дом трясётся, а он этого не замечает. Например, делает уроки, пишет, по столу стучит сильно, пока не подойдешь, его не вернёшь в наш мир, или смотрит мультики, начинает по дивану стучать и так везде. В школе по парте тарабанит, учитель жалуется, а что поделаешь, надо отвлекать его.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Краснодар

Моему сыну 7 лет. Атипичный аутизм с сохранным интеллектом. Речевой. Диагноз на бумаге поставили в 5 лет, до этого был зпр с аутоподобным повелением. И да, аутизм был. А сейчас нас смотрели 2 новых психиатра. Они поставили расстройство поведения, речи и когнитивных функций и аутоподобный синдром. Т.е. как мне объяснили аутизм не первичен, по  факту диагноз меняется. Но проблем от этого не меньше. Решили остаться на дополнительный год в саду. А в следующем году будем претендовать на школы 5 либо 7 вида (речевая или зпр).




Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
9 лет
Одесса

У нас мальчик был во дворе, когда я была подростком, по-видимому с аутизмом и с УО. Он мог разговаривать, общался, но у него была агрессия иногда, не смотрел в глаза, по-дурацки смеялся, странно ходил, им можно было с легкостью манпулировать, был очень доверчв. Вроде учился в спец школе. Сейчас ему уже лет 35. Случайно зашла в тот старый двор где мы гуляли, а он все такой же. Вышел на улицу и на скамейке сидит, как и 15 лет назад.

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Сосед у нас такой, ему уже 18 или 20. С ним реально поговорить можно, сам все делает и помогает. Такое чувство, что очень простенький парень в плане интеллекта, но не «дурачок». Но в глаза не смотрит и не может правильно распознать ситуацию.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Гродно

С моим мужем в универе учился аутист. Причем на минуточку… НА ВРАЧА.

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк

Ну и как? Успешно?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Все разные ведь) Есть у меня в друзьях Юля с мальчиком лет 16-17 в спектре и еще двумя девочками нт. Сейчас ждет малыша. Она нечасто бывает здесь, к сожалению.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

А еще можно посмотреть ролики о детях с рас на ютубе. Тег ASD. Все такие разные. Некоторых в России бы не диагностировали даже.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кирилл
7 лет
Кишинев

Я смотрела передачу они-иные, в ютубе есть, так вот прогнозы не очень утешительные..

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

Разные они, сходите в реацентр местный и посмотрите, я разных видела-от малышей до лет 16

Пожаловаться
Milena
Milena

Вот а общительные какие они?

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в

Разные, я видела двух, тяжелый 7 лет не вербальный по развитию на 3 года ели тянет и видела 13 лет (друг дочки)в его случае мальчик как мальчик не кто и не догадается

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул

Посмотрите фильм тэмпл грандин

Пожаловаться
Milena
Milena

Фильм есть фильм, я хочу послушать про жизнь

Пожаловаться
Надя
Надя
Алисия
4 года
Барнаул
Milena 

Он просто основан на истории реального человека.