Два особых ребенка в семье.Отношения между собой.

Дети-погодки (1,3).Старшей 4 года, младшему 2,9.Нельзя так говорить, но прям как будто ненавидят друг друга.Постоянно что-то делят, дерутся, кусаются, за волосы друг друга таскают, избивают друг друга руками и чем попадется, слезы целый день.Никакие разговоры, объяснения, наказывания не помогают! Я уже не знаю, что делать?😭😭😭


АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
020342

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

У моих разница 1,4 года. Пока маленькие были делили игрушки, сейчас делят кто первый с мамой уроки делать будет. А иногда вообще непонятно из за чего дерутся и колотят ведь друг друга уже не на шутку.

Пожаловаться
Алия
Алия

Уже не выдержу и напишу: прекратите называть своих детей ОСОБЫМИ. Они обычные дети и живут обычной детской жизнью. Честное слово, как-будто не знаете что такое отношение между погодками сплошь и рядом. Лучше учитесь находить пути разрешения конфликтов в разных ситуациях. И пошлите куда подальше того психиатра, который вашей дочери РАС поставил.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет

Из-за чего драки? Я объяснила старшему сыну, что в зале все игрушки общие и используются по очереди. Если он хочет, чтобы младший брат не брал что-то особо любимое, то нужно прятать в детской. Как вариант использоват два личных яшика. Это мне Катя с двумя мальчиками, старший с диагнозом предложила. Старший сын стал убирать, следом младший тоже прятать самое «ценное». Стало в разы спокойнее

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Из-за всего подряд! из-за игрушек, из-за внимания родителей, из-за территории!

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Вот мне совет Кати помог и сад скорее всего тоже.




Пожаловаться
Маша
Маша

Мы с младшей так же дрались не на жизнь, а на смерть. Это ревность, раздел родительского внимания итп. Как если бы у вашего мужа была вторая жена.

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Так у всех) что бы меньше спорили все делаю олинакого и поровну, по 100500 раз в день рассказываю что они братики родные и надо друг друга любить, с вощрастом это проходит, старшему сейчас 5 с половиной, он уже практически не делит с мелким ничего)) наоборот он даже как то заботиться о нем начинает, начал соображать как себя взрослые ведут..)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Данила
19 лет
Москва

Ничто так не сближает, как наказание обоих)

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Все дерутся. Меня старшая сестра колошматила в детстве, а я лезла к ней задиралась, обзывалась)) Муж с братом все детство воевали друг с другом. И наш особый дает пендаля двоюродному брату, толкает, а тот в ответ кулаками машет.Когда встречаются- весь день дележка, драка, крики. Что есть у одного, надо и другому. Делиться не умеют ни тот ни другой. Уступать никто никому не хочет. 




Пожаловаться
Kroha
Kroha
Миша
8 лет
Москва

Пройдет

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дочь
3 года
Москва

У меня 2 сестры. Когда младшая родилась, средней было 1.5, а мне 7))и все мы между собой постоянно дрались до моих 18 лет, и я часто не побеждала ? вроде все братья и сестры дерутся

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Мы с сестрой лет до 10 так дрались, разница 2.5. Прям ненавидели друг друга, но она всегда вредной была, главное не давить и не пытаться заставить дружить, это совсем бесит

Пожаловаться
Анна
Анна
Ребенок
10 лет
Москва

Мои тоже дерутся постоянно. Именно ПОСТОЯННО. Тоже за волосы тянут, толкаются, кулаками куда попадут.




Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
11 лет
Москва

Мы с братом так же росли). Теперь дружим)

Пожаловаться
Мила
Мила
Вася
14 лет
Москва

Это у всех сестёр и братьев… даже не только родных. Соперничество… в ваших силах его притупить… и не обьяснениями, а вниманием, вашим, равное! Они ж этим к себе и пытаются привлечь внимание же… попробуйте организовывать их-что вместе делайте втроём-игры, рисование и т.п. поладят и перебесятся. Не переживайте. Они ж ещё малыши совсем… задушевные диалоги им не по силам понять

Пожаловаться
ли
ли
Москва

Это просто возраст такой, перерастет. У нас так же со старшим братом было, мама говорит дрались "насмерть" ^~^

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

С психологом бы посоветоваться. У меня погодки (1,3 тоже), но очень друг с другом ладят. Могут сцепиться, но редко. А так они должны научиться договариваться.постарайтесь одинаково споры их разруливать ( по необходимости). Ни чью сторону не занимать. Может ревность.

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации
Реклама ООО "Мерц Фарма" Как лечить шрам на лице у ребенка?Как лечить шрам на лице у ребенка?Как лечить шрам на лице у ребенка?Реклама ООО "Инвитро- Объединенный коммуникации" Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Прививки — это не только для детейПрививки — это не только для детейПрививки — это не только для детейРеклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Как предусмотреть все перед путешествием?Как предусмотреть все перед путешествием?Как предусмотреть все перед путешествием?Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Реклама ЗАО "Стародворские колбасы" Готовьте вкусно и просто!Готовьте вкусно и просто!Готовьте вкусно и просто!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Реклама ООО "ИНВИТРО - Объединенные коммуникации" Как защитить здоровье ребенка?Как защитить здоровье ребенка?Как защитить здоровье ребенка?Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Развеиваем популярные мифы о вакцинации!