Маленькие дети, как быстро догнали?

Вопрос к мамам, чьи детки родились очень маленткими, как быстро смогли догнать сверстников? Видно ли было разницу в саду? В школе? Нам 10 месяцев почти, выглядит на 5, хотя кушает хорошо…

Анастасия
Анастасия
21н
Липецк
046459

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЕЛЕНА Шаповалова
ЕЛЕНА Шаповалова
Данил
10 лет
Пятигорск

Родились 1560 и 39 см, сейчас 9 месяцев 8600 и 71 см

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александра
8 лет
Валерия
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Сынок родился 2420, 47 см.

Сыну сейчас 4 года, ничем не отличается от других деток

Доча родилась 1950, 44 см, к году оба догнали сверстников.

Дочке два сейчас весит 16 кг, рост 90 см, некоторых сверстников даже перегнала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
9 лет
Самара

У дочки подружка родилась совсем крошкой, недоношенная и очень тяжелые роды. Эта девочка уже в 2-3 года была крупнее остальных деток.Родители, правда, тоже крупные




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Святослав
11 лет
Москва

Мои родились 28 недель, немного больше килограмма. До года отставание было видно прилично. В 8 месяцев выглядели на 5. Пошли в год и 3 месяца. Сровнялись со сверстниками к 2 годам. Сейчас, в 5 лет даже крупнее многих сверстников. 120 см рост, 22 кг вес.

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва

Догнал и перегнал, когда мой… с армии вернулся. ?

Пожаловаться
Ольга Любимова
Ольга Любимова
Алексей
4 года
Тюмень

У нас знакомая преждевременно родила мальчика 800гр с копейками. Малыша спасли. Сейчас ему 2 года исполнилось, весит 7,5 кг, очень худой, и очень плохо ест, до сих пор старается давать каши на ночь из соски и всякие засыпайки. Но во всем остальном обычный активный хорошо развитый малыш)))))))) косточки есть-мяско нарастет)))

Пожаловаться
Анастасия Гришина
Анастасия Гришина
Москва

Моя родилась в 28 недель, вес 1120, рост 35см… Сейчас ей 3,3 года. Ходит в садик обычный. Вообще ничем не отличается от сверстников. разве что говорит лучше некоторых и посообразительней. Воспитатели только недавно узнали, что она глубоко недоношенная родилась. и мягко говоря были в шоке))))))




Пожаловаться
Emilya
Emilya
Даниил
8 лет
Дарья
8 лет
Новосибирск

Старший родился в срок весом 4 кг и 55 см, малыши родились на 32 недели весом по 1800г и 47 см. В год старший был 10200г и 82см, малыши в год были по 9500 и 78см. В 2 года у малышей вес такой же как у старшего 12,5-13 кг, рост почти тоже (около 92см). Видимо генетика.

Старший кстати у меня очень рослый, выше всех в группе на полголовы минимум.Сейчас ему 7 лет и он ростом приблизительно 132см, вес точно не знаю… около 25кг (худой).

Пожаловаться
Елена Русанова
Елена Русанова
Кирилл
6 лет
Даниил
4 года
Ксения
2 года
Кисловодск

Кстати старший родился 3080 51см но набирал по малу и в 4года я ему одежду как на 2-3 года брала, сейчас 7лет все думают что он меньше

Пожаловаться
Елена Русанова
Елена Русанова
Кирилл
6 лет
Даниил
4 года
Ксения
2 года
Кисловодск

По росту и по весу мой в 9мес еще не догнал… НО по умелкам гдето даже перегоняем… я уверена это совсем не показатель… первый сын тоже мелкий был да и сейчас, сейчас в первом классе и он в числе трех кто читает как третиклассники и уже взяли на роль ведущего в конце учебного года

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
21н
Липецк

Мы во всем тормозим

Пожаловаться
Елена Русанова
Елена Русанова
Кирилл
6 лет
Даниил
4 года
Ксения
2 года
Кисловодск
Анастасия 

Ничего страшного… вы для своего положения большие живчики… я читаю все твои посты не всегда бывает время что то написать, и вот поверь он умничка у тебя!Настоящий Боец!

Пожаловаться
Jeni
Jeni
Мика
6 лет
Тель-Ави́в

Мои родились на 32 недели 1700 и 1800. Сейчас нам 10 месяцев и мы догнали, если не перегнали, весим 9 и 10 кг / рост 73 и 78

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
21н
Липецк

Молодцы! Мы вот никак...

Пожаловаться
Jeni
Jeni
Мика
6 лет
Тель-Ави́в
Анастасия 

Спасибо! Ты не переживай и твой догонит, у него просто сейчас все силы на лечение уходит… А мы начали догонять как прикорм ввели (знаю что в России против раннего прикорма, но наш доктор, да и вся Израильская медицина, другого взгляда на это). Начали прикорм вводить в 4 месяца, сейчас мы едим все с удовольствием, но поначалу было ой как не просто…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
21н
Липецк
Jeni 

У нас как то прикорм не изменил особо картину с весом, вообще без разницы есть он или нет

Пожаловаться
Jeni
Jeni
Мика
6 лет
Тель-Ави́в
Анастасия 

Ну это смотря какой прикорм… Мы начинали с каш растворимых в детском питании, потом фрукты, йогурт и творог, овощи, мясо. все это было очень быстро и месяцев с 6 мы едим супы. Я не могу нечего советовать, так как у нас все было под строгим контролем врача, все рассчитано до миллиграмма.




Пожаловаться
МамАня
МамАня
Сергей
6 лет
Липецк

Года в 2 догнал. Но опять — смотря с кем сравнивать, есть детки крупные...

Пожаловаться
АННА
АННА
Солигорск
Родились 2500/ 47 см. За первый месяц выросли на 8 см и догнали сверстников. В год весил 9 кг. Сейчас нам 4 года весим 15 кг 104 см, в садике не отличается от других детей
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

Моя быстро догнала

Родилась в 32 нед 2290,41, месяца в 4 догнала ровесников

В 2 года сейчас выше ровесников, 96 см примерно)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Дочь родилась 1,5 кг. 44 см. Сейчас в 2,2 — 10 кг, 83 см. Самая мелкая в группе

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
21н
Липецк

Тоже этого боюсь, ладно миниатюрная девочка, это даже мило, а у меня мальчик...

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации