НЕ ПОЙДУ БОЛЬШЕ К ПСИХИАТРУ!!!

Моему сыночку 4 годика, у нас бональная ЗПРР. Общительный, улыбчевый, ни когда не уеденяется, легко переключается, не агрессивен!!! Эпиприпадков тоже не случается! Гиперактивен, пирамидальный синдром, ручками машет.

Захотели мы в ПНД на МПК, садик получить! Пошли к психиатру! Она нам с ходу даже толком не опрасив — ЗПРР с аутичными чертами, Пока! И прописала Финибут и карбонезепин, через неделю явка! Ну, мол чтобы нам его собрать! Я в начале и не поняла. Подумала, чтоб наверное меньше отвликался, на вопросы лучше реагировал.

С лекарств Артёмка одурел!!! Стал растарможенно-заторможеным, угнетёным! В дурном настроении и т.п. Как дурочёк с пьяными глазами! Бросили пить на пятый день! На шестой сходили к нашему неврологу.

Неврог говорит — ну какой же он у вас аутист! Просмотрите как он на всё реагирует, как в глаза смотрит! Да и знакома она с нашим Артёмкой второй год, выписала совсем другие лекарства и терапию и успакоила меня ( а я ей как врачу больше всего доверяю).

Сегодня повторно пошли к психиатру. Сказала ей про лекарства, она разозлилась. Ну и что, что угнетёный! Я ей, — Вы поймите он коллективный, интересы у нас разнообразные, в глащки как смотрит, не зациклен, легко переключается!

И знаете что она сказала — это Аутизм, я уверина, у него и шизоидные черты есть, слова же и звуки повторяет! Да и вообще он же у вас не говорит! Я же вижу!

Говорит! Фразы, слова, предложения, только не всегда правильно выстроенные! А она вот так за два раза даже с ним не говоря! Шизоидные черты! «Я же вижу»!

Да гори оно синим пламенем это ПНД, с такими же психиатрами, которые ему за пять минут шизофринию припишут! И разбираться не станут! И садик этот, такой ценой! Чтобы потом в психушке всю жизнь лежал и таблетки ел!

Простите если что не так! Пол дня рыдала! Не верю, не такой он у меня, не такой! Крик души!


Татьяна
Татьяна
125431

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamaVika
mamaVika
Ксенька
11 лет
Иришка
9 лет
Никита
7 лет
Москва

Та ну))) Нашли на кого реагировать!!! Нам невролог сказала, что такими как мой сынок они не занимаются))) А психиатр нам тоже влепила аутизм чуть ли не с порога… Я вот сомневаюсь, видя ребенка 24 часа в сутки на протяжении 3,5 лет, а онеа нет))) Психиатр выписала тоже фенибут — это стандарт — я уже это поняла)) Пройдите обследования, и выясните причину торможения развития — я уже несколько лет изучаю эту тему — всё что угодно может быть… даже, на первый взгляд, внутричерепное давление может давать задержку развития — там где-то что давит куда-то, из-за этого идет задержка развития — черты очень схожи как при аутизме… они сами ни хрена не знают… ищите сами...

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Судя по Вашему описанию, вам психиатр не нужен!!! Успокоилась и живите дальше спокойно.

Пожаловаться
Люба
Люба
Александр
12 лет

Спокойно живите дальше, пишу с телефона, исправляет....

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва

Я тоже забила на ПНД, и без него в сад взяли. Там молоденькая психиаторша с первого взгляда определила у сына уо.у нее раз ДЦП так и уо.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Вот! Именно таких псиатров я и боюсь! Мы работаем, я лечу его от невролога, амм, иголками, массажами, мрт на точки, мануальный и прочие процедуры Всё это каждые три месяца по циклу! На данный момент трей курс проходим. Нашла хорошего психолога по рекомендациям. К деффектологу ходим. Вот только с логопедии беда, не могу найти специалиста! Занятия каждый день дома! Сейчас пошли первые улучшения с ноября прошлого года! Я надеюсь и верю в своего сына! Скоро пойдём на ЭЭГ сна.

Главное работа! Я так решила!

А ПНД через карту, в которую и без того многие смотрят!

В России, у многих это вызывает проблемы! Отношение не толерантное! Не хочу ребёнку портить жизнь!

Пожаловаться
мамаЛена
мамаЛена
Катюшка
6 лет
Москва
Татьяна 

Нам два разных ортопеда в разных городах по сыне предлагали его сдать а детдом, чтоб пока молодые здорового найти.как с мужем их не убили не знаю… врачи у нас как боги, неприкасаемые и непререкаемые..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
мамаЛена 

Свооочи! А я то ещё жалуюсь! Я бы тоже бы убилв бы!




Пожаловаться
Mood
Mood

Я, так же, решила притормозить с походами к врачам, в любом случаи, занятия одни для всех, будто зпрр, рас, зрр и пр. параллельно обследовать ребёнка и заниматься.

Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск

А платно к нормальному психиатру не пробовали сходить. Просто есть врачи которые всем один диагноз пишут, все синдромы и жалобы под него подгоняют, эта видать из таких. Удачи вам и не переживайте!!! Ваш сынок умничка.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Челябинск

ЗПРР это не банальный диагноз. А очень серьезный.
Если этому психиатру не доверяете идите к другому. В 4 года уже надо браться и бежать ко всем с сыночком. Если не пофиг, конечно...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Федор
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Ну врач, конечно, потрясающий.Ч так понимаю, если у вас рас есть, то он пограничный.Нет такого спеца, тем более в России, который рас вот так увидит за 10 мин.
А вообще моя дочь очень контактная, интересубщаяся, разносторонняя… но у неё явно рас.Диалог плохо тянет:(можно было б и зпр поставить, но уж больно умная для зпр




Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
9 лет
Одесса

Возможно вы чего-то не замечаете. Я встречала таких мам. Они ничего не хотят знать и слышать. Пойдите к платному психиатру и проконсультируйтесь там. Аутизм — это психиатрический диагноз, поэтому говорить о том аутизм это или нет должен психиатр.

В принципе поставить аутизм на приеме у врача, который длится 15 минут, невозможно (ну наверно кроме ярких классических случаев). Для этого есть специальные тесты, которые проходит ребенок сам (а не мама отвечает на вопросы врача). Надеюсь, что все окажется так как вы думаете)) хотя хрен редьки не слаще.

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в

Аутизм это нео неврология так же как и сдвг! Учитывая что у Вас в стране психиатры все ещё учатся по учебником советского союза я не удивлена! И ставят не существующие диагнозы типо ач и алалия.

Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
9 лет
Одесса
Кира 

Объяснит свой ответ. Я не поняла к какому из моих предложений относится ваша гневная тирада по поводу украинских врачей. И еще не поняла про неоневрологию, или что это за термин? Я не нашла в интернете.

Просто с такой позицией как у вас вообще странно, что в Украине еще люди живут. Диагноз абсолютно не важен, важно выяснить этиологию состояния и принять необходимые меры по реабилитации. У нас прекрасно реабилитируют особенных деток. Просто на это нужны немалые деньги и преодоление препятствия под названием «отношение общества».

А некомпетентных врачей хватает везде. Или врач из Израиля является априори первоклассным специалистом?

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
sasha 

Обсолютно не гневная! Я полностью о системе диагностики имела ввиду.И не в коем случае не хочу сказать что где то воачи хорошие а где-то нет не конкретно о врачах речь а о диагностики.К сожелению системы разные и в бывшем СССР нет ещё к сожелению той диагностики какая есть в США например.Многим ставят не существующие диагнозы такие как ач и алалия это диагнозы Советского союза, затем мамы возвращаются а врачи спрашиваю где вы раньше были так у Вас и были.

Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
9 лет
Одесса
Кира 

Ну значит я неправильно поняла интонацию, извините))). А про какую диагностику конкретно вы говорите?

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
sasha 

У Вас МКБ у нас Dsm.Разница в том что у нас ставят диагноз 2 или 3 врача, первый невролог специализирующийся на развитии второй нейропсихолог (это такие психологи которые делают тесты на развитии, узкая специализация )каждый врач смотрит ребёнка минимум час.тесты проходят карс, вайнер, и ещё 2 название не помню.В конце консилиум и объявляют родителем вердикт так сказать.Как могла объяснила:)

Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
9 лет
Одесса
Кира 

В нашей киевской психиатрической больнице имени Павлова, например, именно так ставится официальный диагноз. В течение недели ребенок находится в тесном контакте с неврологами, психиатрами и нейропсихологами. Проводятся тесты конкретно с ребенок. После этого по специальной шкале определяется уровень развития и ставится диагноз. Есть и другие учреждения, где это проводится. Просто не все туда попадают, не все об этом знают.

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
sasha 

Очень шакирована!!! это ж хорошо!!! Многие мамы пишут что не могут найти врачей для постоновки диагноза в том числе и мамы с Украины.Если ещё раз увижу что кто то ищет обязательно сообщу.Спасибо Вам за информацию:)

Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
9 лет
Одесса
Кира 

Не за что))

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Аутисты разные бывают))). Мой сын с рас неплохо разговаривает на двух языках. Не на 4 года пока, отстает речь, конечно. Но и диалог есть, и вопросы задает. И начал рассказывать недавно, что в саду делали. Лекарств мы за все время не пили ни разу никаких. Занимаемся с 1,8 где-то. Первый год сама занималась с ним, с 2,7 подключили профессионалов. В сад специальный пошел в 3,9 и сразу заговорил на втором языке фразово.

Пожаловаться
Mood
Mood

А во сколько у вас первые слова появились?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Mood 

В 1,1 было слов 10, если считать все, в том числе звукоподражание, в 1,4 — наверное ближе к 20. Но потом постепенно слова стали редкими и новые почти не появлялись. В 2 года было 4 нечастых слова: мама, папа, диди(догони), баба.

Пожаловаться
Александра Арещенко
Александра Арещенко
Санкт-Петербург

Нам тоже с порогу Финибут.А то что они сильно на мозг давят и муж вообще в шоке был от препарата.Правда у нас сын не говорит, но прекрасно все понимает.Но наш психиатр меня ещё год с инвалидностью мурыжила ненавижу эти ПНД у них либо все дебилы либо «здоровые»но мы все же запишем что дебил. У меня конечно нет к ней претензий, но такие лекарства как Фенибут я сыну давать не стала, невролог сказала вообще что это тупо как витамин, а если давать дольше, то ребёнок реально тупеет и чуть ли не с слюной.А какие вам невролог дала лекарства?)))

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

если к психиатру то только по знакомству, у нас родственница в пнд врачем работает, если не дай Бог что только через нее, не гласно, не через карту.