Особые дети. Брак. Второй брак

О даже не знаю, как и спросить. Стало интересно, как мужья реагировали на новость о том, что у вас особый ребёнок, много «мужичков» сбежали поджав хвост? Или может наоборот больше мудрых и ответственных отцов? А у кого все же не получилось сохранить, то как кавалеры реагировали на наличие такого малыша? Чтоб без тапок, поясню, мне просто интересно, сама в разводе почти 2 года, сыну 4 года, диагноз Аутизм.


Julia
Julia
Тула
129823

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

Конечно мужу психологически тяжело принимать его особенности. Но и речи нет меня бросать. Он с 6им 4 раза в неделю на занятия ходит и по врачам бывает один. В саду коррекционной, в группе 8 детишек. Вс5 с папами.

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

Думаю ещё от женщины много зависит. Но и мужика изначально видно, как мне кажется.

Пожаловаться
Julia
Julia
Тула
Поля 

Мы и тоже ходим сад для детей с ОВЗ, тоже все с папами. А я вообще одна, муж бывший долгов ещё оставил впридачу, алименты платит «завтраками», очень редко, помогает только свекровь бывшая, забирает из сада, когда я работаю. Сына люблю безумно, но так устала все делать в одни руки...

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва
Julia 

Неужели Вы не видели какой он козел изначально? Или так ловко скрывался?

Пожаловаться
Julia
Julia
Тула
Поля 

Все было хорошо, порой идеально

Пожаловаться
Мария
Мария

Если ушел, может это счастье, что такой папа ушел?

Пожаловаться
Julia
Julia
Тула

Да на счёт себя я не парюсь, с разводом облегчение пришло

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Муж лучше меня среагировал. Нашел у себя ач. Сказал, что сын в него. И предложил отстать от ребенка

Пожаловаться
Поля
Поля
Варенька
6 лет
Москва

У меня муж тоже сейчас думает что у него есть признаки аутиста)

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет
Поля 

Это хороший вариант на самом деле.




Пожаловаться
Элла
Элла
Константин
24 года
Светлана
27 лет
Луганск

Нет, наш никуда не ушел. Он несмотря на то, что сын очень тяжелый (РДА, а может даже РДШ) верит в него, как никто. Это мне порой хочется сбежать от них обоих. Устала ...

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
9 лет

Мои мысли сформулировали. Но мне все чаще кажется, что муж аспи

Пожаловаться
Vic
Vic
Мария
8 лет
Дарья
6 лет
Санкт-Петербург

Из своего опыта общения с разными семьями могу сказать, что папаши-осеменители ))) бегут из семей по своей непостоянной природе, бывает, что ссылаются на особость ребёнка, но это просто предлог — такие сбежали бы и от здорового ребёнка и от женщины без ребёнка… бывают такие случаи, когда оба родителя не могут справиться со стрессом, начинаются взаимные упреки и обиды, ссоры, и семья распадается, но тут тоже дело не в особости ребёнка, а в том, что такая пара не может преодолеть трудности совместно, а трудности могут быть любые, например, потеря работы… Короче говоря, моё мнение, что мужчины уходят, потому что уходят, а не потому что ребёнок такой, а не другой

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в

++++

Пожаловаться
Night-Fury
Night-Fury
Бухарест

по разному бывает наверное. У нас наш папа и от нас он никуда)

Пожаловаться
Avital
Avital
Даниэль
21 год
Гиль
10 лет
Нетания

Прямо сейчас папочка на совместном занятии с сыночком в садике… и каждый день благодарит меня за этого чудо-мальчугана ))сыночку нашему 3.5… аутизм




Пожаловаться
mamapogodok
mamapogodok
Макар
9 лет
Екатеринбург

Тоже похвалю своего) не сбежал))) у нас особенный старший сын, но я его как бы таким не считаю, честно говоря, не смотря на букет проблем по неврологии))) но наш папа сыновей любит одинаково) пакостят-ругает, помогают-хвалит, целует))) принятие проходит психологически тяжело до сих пор, но ничего) для нас сын обычный мальчик)))

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля

В нашем городе есть родительская организация, объединяющая семьи с детьми-инвалидами. Семей около 80, наверное. Диагнозы у детей разные — аутизм, генетические синдромы, дцп… Так вот неполных семей очень мало, на пальцах одной руки сосчитать. Не знаю, почему выше пишут, что мужчины бегут от этих проблем (это, конечно, тоже есть, но отнюдь не большинство). По-моему, наоборот, общая беда сплачивает семьи и часто ребёнок-инвалид не единственный и не последний.

Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк

Я одна ращу и среди моих знакомых с тяжелым детьми тоже мамы в основном одни… Таких, кто вышел за муж с тяжелым ребёнком лично не видела

Пожаловаться
Miledi
Miledi
Малыш
8 лет
Тула

Даже и мысли не было про развод, это наш ребёнок. И здоровый есть ребёнок. Это жизнь, от всех неудач не убежишь.

Пожаловаться
Орчанка
Орчанка
Орск

То-же самое хотела написать, муж очень любит сыновей, и здорового и особенного. Мне кажется что не много не правильно поставлен вопрос, ведь мужчины в первую очередь уходят не от детей, а от женщины. Поэтому болезнь ребёнка это не показатель.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск

У моей тети был тяжело больной ребенок, лежачий в итоге, типа рассеянного склероза (точно не знаю диагноз). Нашла мужчину себе, причем моложе себя. Он не напугался, хотя она его даже отговаривала от себя, помогал ухаживать за её сыном. До сих пор вместе. Общих детей нет и уже не будет, т.к. в возрасте уже




Пожаловаться
Мира Ильина
Мира Ильина
Тула

Я работала дефектологом и заметила, что у некоторых детей есть ооочень любящие их папы, а у некоторых отчимы, которые этих детишек любят как своих. Мам одиночек было не много

Пожаловаться
Алла
Алла
Егор
4 года
Елец

Даже и в мыслях такого нет и не было) Всегда поддерживает, сопереживает… Все хорошо ттт)) У нас ЗПРР, ОНР1-2ст.

Пожаловаться
Julia
Julia
Тула

Приятно читать!

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля

Узнали об особости сразу после рождения. Потом проблемы начали увеличиваться как снежный ком. Тяжело было принять, и мне и мужу. Но не сбежал. Всегда всё делал для ребёнка в меру своих сил и возможностей. А потом проблемы как-то начали частично отпадать. Самое страшное, что прогнозировали врачи, что ходить не будет, потеряет зрение и дурачком станет, не случилось. Хоть и корявенько, но ходит. Диагноз по зрению неблагоприятный, но иногда видит даже то, что лучше бы не видел )) Соображалка тоже работает неплохо. А сложности укрепляют характер.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Екатерина
11 лет

многие «мужички»от здоровых деток бегут, а уж про особенных вообще молчу, хотя в жизни бывает всякое

Пожаловаться
Julia
Julia
Тула

Безусловно, но вопрос не в этом, кто уходит и больного не бросает, занимается и обеспечивает, а кто-то отрицает свою причастность, типа, ты что? Здорового родить не смогла?

Показать ещё