Врожденный гипотериоз.

Выявили эту болезнь сынуле в первый месяц жизни. С тех пор пьем эль тероксин. Нет проблем с развитием. Есть ли такие еще детки?


Ангел
Ангел
Сашуля
6 лет
Краснодар
122256

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Имя
Имя
Алёна
3 года
Нижний Новгород

Нам тоже ставят этот диагноз. Нам 11 дней, лечение начали три дня назад. Скажите, как у вас с развитием?

Пожаловаться
нелли
нелли

добрый день, подскажите, не было ли у деток небольшого ускорения роста?

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Сашуля
6 лет
Краснодар

У нас нет, на оборот за три месяца мог вообще не на см не вырости, но это не страшно.

Пожаловаться
Editoria
Editoria
Владимир
8 лет
Дарьяна
4 года
Ростов-на-Дону

Вы состоите в группе «Врождённый гипотиреоз» в ВК? Если нет, рекомендую туда. Мы там пишем много полезного.

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Сашуля
6 лет
Краснодар

Спасибо??




Пожаловаться
Марианна
Марианна
Киев

Боже педиатр в месяц из за того что малая язык высовывала говорили у вас гипатериощ, в Украине скринговый анализ при рождении сейчас не делают денег нет, только на ФКУ. Так бедный ребёнок столько вену прокалыаали раз брали ттг и т3. Ужас что пережила тогда

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Сашуля
6 лет
Краснодар

Нам с двух месяцев берут кровь из вены, сын до ужаса боится врачей. А нам уже 5лет.только постоянные проблемы с направлениями, так за эту бумажку в поликлинике нужно здать ОАК и оам.

Пожаловаться
Екатерина ИдваСЫНА
Екатерина ИдваСЫНА
МладшееСолнце
7 лет
Красноярск

Мне вобще никто не говорил, что это передается...

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Сашуля
6 лет
Краснодар

У нас нет этой болезни по наследству. Видимо просто у моих не было, а у бывшего было… Никто не застрахован от этого. Всем крепкого здоровья!!!

Пожаловаться
Екатерина ИдваСЫНА
Екатерина ИдваСЫНА
МладшееСолнце
7 лет
Красноярск
Ангел 

Просто у меня гипотериоз и даже не знала, что малыша проверить надо.

Пожаловаться
IceCream
IceCream
Девочка
6 лет
Ростов-на-Дону

У меня тоже проблемы с щитовидной, очень боюсь что ребенку передам ((

Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
6 лет
Вологда

У меня врожденный гипотериоз, если не пропускать гормональные таблетки, то все будет отлично.

Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
6 лет
Вологда

Развитие пошло по возрасту, как выявили его и начали лечение.

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Сашуля
6 лет
Краснодар

Я так переживала с самого начала, таблетки пьем ежедневно, без пропусков.

Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
6 лет
Вологда
Ангел 

У меня маму врачи пугали. Сначала сказали "овощем" буду, когда я начала физически развиваться, сказали "умственная отсталость будет", когда поняли что и это мне не светит. То поставили бесплодие 100% будет. Вот не знаю за вторым уже пошли и всё без проблем. Мне кажется главное верить в своего ребёнка.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год
Веселый Енот 

Вероятностная медицина...))))
Не хожу в поликлинику и детей не вожу туда уже несколько лет… Нет смысла.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Краснодар

Извиняюсь, а как вы выявили в первый месяц? Жалобы были какие то? Про деток не скажу, но у меня тоже он, пила л тироксин в беременность

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Сашуля
6 лет
Краснодар

Кровь из пальчика берут в роддоме, там показал гармон повышен, направили к эндокринологу… Узнали результат и пьем таблетки, наш визит к эндокринологу каждые 3месяца.она пишет что нужно УЗИ, едем в платную и делаем. Щитовидная железа есть, в норме, но не вырабатывает нужное. Теперь всю жизнь на таблетках. Сынуле говорю что витамины, а то иногда пить не хочет… Хотя уже привыкли

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Краснодар
Ангел 

Ага поняла. Спасибо

Пожаловаться
Madosik
Madosik
Махачкала
Ангел 

В наших роддомах такие анализы точно не делают ( надо будет сходить к эндокринологу для назначения обследования

Пожаловаться
Madosik
Madosik
Махачкала

Даже боюсь делать УЗИ своей ? у меня АИТ, врач говорил проблемы с щитовидной передадутся дочери ( надо будет сделать УЗИ. Думаю таких не мало, просто УЗИ щитовидной не входит в обязательный перечень и проблемы о себе не дают знать, а почему вы решили сделать УЗИ щитовидки?

Пожаловаться
Ангел
Ангел
Сашуля
6 лет
Краснодар

Нам назначил эндокринолог. Но УЗИ первое мы сделали в полтора года, а болезнь выявили в первый месяц.